登録大会一覧

各大会の試合数は、左が2023年度の試合数、右が全試合数を表しています。

サッカー出場記録データベースサイト「Soccer D.B.」へのリンクをしています!

「Soccer D.B.」で掲載されている大会については、「SoccerDB」からのリンクでデータを見られます。

なお、「Soccer D.B.」の情報のご利用にあたっては、同サイトが定めるルール・注意を遵守されますようお願いいたします。

一般男子

FIFAワールドカップ
0試合
128試合
日本代表戦以外も含む
オリンピック男子
0試合
35試合
FIFAワールドカップアジア最終予選
0試合
20試合
日本代表が出場する全試合
FIFAワールドカップアジア2次予選
0試合
19試合
日本代表が出場する全試合
FIFA U-20ワールドカップ
3試合
11試合
日本代表が出場する全試合
アジア競技大会男子
2試合
9試合
日本代表が出場する全試合
東アジアカップ男子
0試合
3試合
EAFF E-1選手権男子
0試合
15試合
AFCアジアカップ
0試合
7試合
AFC U-23選手権
0試合
19試合
日本代表が出場する全試合
AFC U23アジアカップ予選
3試合
3試合
日本代表が出場する全試合
AFC U-23選手権予選
0試合
9試合
日本代表が出場する全試合
AFC U20アジアカップ
6試合
6試合
日本代表が出場する全試合、2023年度はグループリーグのみ
AFC U20アジアカップ予選
0試合
4試合
日本代表が出場する全試合
AFC U-19選手権
0試合
11試合
日本代表が出場する全試合
AFC U-19選手権予選
0試合
6試合
日本代表が出場する全試合
CONMEBOLコパアメリカ
0試合
3試合
日本代表が出場する全試合、グループリーグのみ
日本代表国際親善試合
0試合
9試合
キリンチャレンジカップ
6試合
34試合
キリンカップサッカー
0試合
8試合
日本代表親善試合
0試合
1試合
JALチャレンジカップ
0試合
1試合
3月31日開催
MS&ADカップ
0試合
1試合
トゥーロン国際大会
0試合
15試合
セゾンカードカップ
0試合
2試合
U-24代表国際親善試合
0試合
2試合
U-22代表国際親善試合
0試合
1試合
FIFAクラブワールドカップ
0試合
21試合
日本開催以外の年は日本勢の試合のみ
天皇杯
88試合
753試合
AFCチャンピオンズリーグ
25試合
280試合
日本勢の出場(の可能性がある)試合
Jリーグチャンピオンシップ
0試合
6試合
J1
306試合
2828試合
ゼロックススーパーカップ
0試合
6試合
FUJIFILMスーパーカップ
1試合
2試合
ナビスコカップ
0試合
97試合
2016年度決勝トーナメントからルヴァンカップに名称変更
ルヴァンカップ
73試合
449試合
J1昇格プレーオフ
0試合
9試合
J1参入プレーオフ
0試合
11試合
J2
463試合
4162試合
J2・J3入替戦
0試合
4試合
J3
380試合
2528試合
Jリーグ・スカパー!ニューイヤーカップ
0試合
18試合
JリーグDAZNニューイヤーカップ
0試合
15試合
Jリーグプレシーズンマッチ
2試合
34試合
プレシーズンマッチ
0試合
9試合
Jサテライトリーグ
0試合
28試合
Jエリートリーグ
0試合
63試合
JFL
210試合
2050試合
JFL・地域リーグ入替戦
0試合
2試合
Jリーグワールドチャレンジ
1試合
4試合
Jリーグアジアチャレンジ
0試合
5試合
ルヴァンカップ/スダメリカーナ王者決定戦
0試合
1試合
スルガ銀行チャンピオンシップ
0試合
4試合
楽天カップ
0試合
2試合
EUROJAPAN CUP
0試合
3試合
国際親善試合
11試合
18試合
地域決勝
0試合
24試合
地域サッカーチャンピオンズリーグ
0試合
168試合
全国社会人選手権
32試合
224試合
国体成年男子
16試合
112試合
国体東北ブロック成年男子
0試合
21試合
国体関東ブロック成年男子
5試合
49試合
国体北信越ブロック成年男子
3試合
16試合
国体東海ブロック成年男子
0試合
10試合
国体近畿ブロック成年男子
4試合
31試合
国体中国ブロック成年男子
0試合
10試合
国体四国ブロック成年男子
0試合
9試合
国体九州ブロック成年男子
5試合
11試合
自衛隊サッカー大会(男子)
0試合
126試合
全国自治体職員選手権
31試合
218試合
北海道
56試合
443試合
東北1部
90試合
722試合
東北2部南
45試合
633試合
東北2部北
45試合
568試合
関東1部
90試合
808試合
関東2部
90試合
766試合
北信越1部
56試合
491試合
北信越2部
56試合
469試合
東海1部
0試合
387試合
東海2部
0試合
397試合
関西1部
56試合
478試合
関西2部
56試合
513試合
中国
90試合
702試合
中国リーグ代替大会C-1
0試合
12試合
四国
56試合
397試合
九州
90試合
731試合
関東社会人大会
0試合
121試合
関東リーグ入替戦
0試合
9試合
北信越チャレンジリーグ
0試合
79試合
東海社会人サッカートーナメント
0試合
36試合
関西府県リーグ決勝大会
0試合
131試合
関西リーグ入替戦
0試合
8試合
中国地域県リーグ決勝大会
0試合
42試合
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦
0試合
6試合
四国リーグ入替戦
0試合
4試合
九州各県リーグ決勝大会
0試合
56試合
九州リーグ入替戦
0試合
2試合
全国社会人選手権北海道予選
9試合
73試合
全国社会人選手権東北予選
14試合
87試合
全国社会人選手権関東予選
25試合
205試合
全国社会人選手権北信越予選
4試合
28試合
全国社会人選手権東海予選
12試合
96試合
全国社会人選手権関西予選
20試合
123試合
全国社会人選手権中国予選
13試合
91試合
全国社会人選手権四国予選
6試合
48試合
全国社会人選手権九州予選
0試合
76試合
全国自治体職員選手権北海道予選
23試合
89試合
全国自治体職員選手権四国予選
12試合
24試合
全国自治体職員選手権九州予選
24試合
24試合
スポーツマスターズ
27試合
108試合
スポーツマスターズ北海道予選
4試合
4試合
スポーツマスターズ東北大会
9試合
13試合
スポーツマスターズ関東予選会
6試合
24試合
スポーツマスターズ東海予選
2試合
2試合
スポーツマスターズ関西大会
0試合
7試合
西日本社会人大会
0試合
8試合
KSL市原カップ
0試合
258試合
関西KSLカップ
24試合
136試合
The KSL Island Shield of Awaji
0試合
2試合
The KSL Challenge
0試合
2試合
全国クラブチーム選手権
15試合
132試合
北海道ブロックリーグ決勝大会
0試合
48試合
北海道札幌ブロック
30試合
246試合
北海道道央・道北ブロック
12試合
92試合
北海道道央ブロック
0試合
110試合
北海道道東ブロック
30試合
243試合
2021年度は第6節まで
北海道道南ブロック
30試合
240試合
北海道道北ブロック
0試合
110試合
青森県1部
0試合
234試合
岩手県1部
0試合
28試合
宮城県1部
56試合
455試合
宮城県2部
72試合
430試合
宮城県リーグ昇格選考大会
0試合
10試合
秋田県1部
0試合
25試合
前期のみ
山形県1部
0試合
60試合
山形県2部
0試合
60試合
福島県1部
30試合
160試合
福島県2部
30試合
165試合
福島県3部
42試合
72試合
福島県3部優勝決定戦
0試合
1試合
福島県3部東ブロック
0試合
78試合
福島県3部西ブロック
0試合
62試合
茨城県1部
40試合
494試合
2023年度は第9節まで
茨城県1部昇格決定プレーオフ
0試合
8試合
茨城県2部Aブロック
45試合
356試合
茨城県2部Bブロック
45試合
314試合
茨城県2部Cブロック
0試合
98試合
茨城県2部Dブロック
0試合
126試合
茨城県2部昇格決定トーナメント
0試合
3試合
茨城県3部Aブロック
28試合
79試合
茨城県3部Bブロック
28試合
68試合
茨城県3部Cブロック
36試合
73試合
2023年は前期のみ、2022年は11/13開催分まで
茨城県3部Dブロック
0試合
42試合
栃木県1部
28試合
374試合
栃木県2部Aブロック
56試合
252試合
栃木県2部Bブロック
66試合
375試合
栃木県3部決勝大会
0試合
27試合
群馬県1部
66試合
464試合
群馬県2部
0試合
130試合
群馬県2部Aブロック
0試合
264試合
群馬県2部Bブロック
0試合
253試合
群馬県3部Aブロック
0試合
81試合
群馬県3部Bブロック
0試合
81試合
群馬県3部Cブロック
0試合
64試合
埼玉県1部
96試合
276試合
千葉県1部
78試合
589試合
2021年度は9/12開催分まで
千葉県1部・2部入替戦
0試合
4試合
千葉県1部昇格決定戦
0試合
1試合
東京都1部
169試合
1044試合
2023年は10/7開催分まで
東京都1部リーグカップ
0試合
26試合
東京都2部1ブロック
88試合
733試合
2023年は8/27開催分まで
東京都2部2ブロック
101試合
740試合
2023年は8/27開催分まで
東京都2部3ブロック
88試合
710試合
2023年は8/27開催分まで
東京都2部リーグカップ
0試合
9試合
東京都3部1ブロック
76試合
387試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は10/23開催分まで、2021年は11/7開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部2ブロック
75試合
383試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は10/23開催分まで、2021年は11/7開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部3ブロック
62試合
371試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は10/23開催分まで、2021年は11/7開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部4ブロック
61試合
359試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は10/23開催分まで、2021年は11/7開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部5ブロック
55試合
354試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は10/23開催分まで、2021年は11/7開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部6ブロック
60試合
368試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は10/23開催分まで、2021年は11/7開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都4部1ブロック
46試合
126試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部2ブロック
45試合
136試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部3ブロック
46試合
130試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部4ブロック
37試合
110試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部5ブロック
35試合
120試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部6ブロック
41試合
125試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部7ブロック
33試合
134試合
2023年は8/27開催分まで、2022年は11/6開催分まで、2021年は2022/1/23開催分まで
東京都4部8ブロック
0試合
38試合
2021年は2022/1/23開催分まで
神奈川県1部
83試合
678試合
2023年度は7月開催分まで
神奈川県社会人1部リーグカップ
0試合
143試合
神奈川県2部Aブロック
82試合
652試合
2023年度は8月開催分まで、2021年度は12月開催分まで
神奈川県2部Bブロック
78試合
637試合
2023年度は8月開催分まで、2021年度は12月開催分まで
神奈川県2部Cブロック
0試合
61試合
2021年度は12月開催分まで
神奈川県2部Dブロック
0試合
20試合
神奈川県2部順位決定戦
0試合
24試合
神奈川県リーグ入替戦
0試合
4試合
神奈川県2部昇格決定戦
0試合
78試合
山梨県スーパーリーグ
0試合
60試合
山梨県1部
55試合
340試合
山梨県2部
28試合
127試合
山梨県3部
21試合
56試合
山梨県3部Aパート
0試合
30試合
山梨県3部Bパート
0試合
31試合
長野県1部
0試合
180試合
2015年度は第7節まで
長野県2部
0試合
280試合
長野県中信1部
0試合
45試合
長野県中信2部
0試合
45試合
長野県中信3部
0試合
36試合
新潟県1部
0試合
126試合
新潟県2部
0試合
135試合
富山県1部
0試合
132試合
富山県2部
0試合
90試合
石川県1部
40試合
155試合
石川県リーグプレーオフ
0試合
8試合
石川県2部Aブロック
21試合
98試合
石川県2部Bブロック
21試合
105試合
石川県3部Aブロック
28試合
84試合
石川県3部Bブロック
28試合
84試合
福井県1部
30試合
227試合
福井県リーグ入替戦
0試合
3試合
福井県2部
36試合
36試合
福井県2部A
0試合
150試合
福井県2部B
0試合
166試合
福井県2部順位決定戦
0試合
15試合
福井県3部
36試合
194試合
2021年度は第7節まで
福井県3部A
0試合
21試合
福井県3部B
0試合
15試合
福井県3部順位決定リーグ
0試合
17試合
福井県4部
18試合
18試合
静岡県1部
0試合
516試合
静岡県2部
0試合
512試合
静岡県3部
0試合
450試合
静岡県入替戦5支部リーグ
0試合
50試合
静岡県3部・支部リーグ入替戦
0試合
2試合
愛知県1部
41試合
486試合
2023年は8/27開催分まで、2021年は6/27開催分まで
愛知県2部
49試合
448試合
2023年は8/27開催分まで、2021年は6/27開催分まで
愛知県3部
38試合
324試合
2023年は8/27開催分まで、2021年は6/27開催分まで
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント
0試合
42試合
愛知県地区チャンピオンズリーグ
0試合
56試合
三重県1部
0試合
261試合
三重県2部
0試合
160試合
岐阜県1部
78試合
552試合
岐阜県2部
66試合
474試合
岐阜県リーグ入替トーナメント
0試合
24試合
滋賀県1部
36試合
581試合
2023年度は8/6開催分まで
滋賀県1部・2部入替戦
0試合
1試合
滋賀県2部A
55試合
374試合
滋賀県2部B
66試合
354試合
滋賀県3部
0試合
100試合
滋賀県3部A
0試合
21試合
滋賀県3部B
0試合
21試合
滋賀県3部順位決定戦
0試合
17試合
京都府1部
34試合
420試合
2023年は5/28開催分まで
京都府1部・2部入替戦
0試合
6試合
京都府2部Aブロック
19試合
189試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府2部Bブロック
19試合
192試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府2部Cブロック
19試合
188試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府1部昇格プレーオフ
0試合
18試合
京都府2部チャレンジマッチ
0試合
27試合
京都府3部Aブロック
20試合
194試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府3部Bブロック
21試合
191試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府3部Cブロック
19試合
195試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府3部Dブロック
20試合
198試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府3部Eブロック
19試合
198試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府3部Fブロック
20試合
206試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府3部Gブロック
0試合
116試合
京都府3部Hブロック
0試合
84試合
京都府3部Iブロック
0試合
84試合
京都府4部Aブロック
24試合
202試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Bブロック
20試合
192試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Cブロック
18試合
202試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Dブロック
18試合
203試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Eブロック
19試合
209試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Fブロック
17試合
213試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Gブロック
19試合
184試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都府4部Hブロック
0試合
69試合
2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ35Aブロック
15試合
173試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ35Bブロック
10試合
160試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ40Aブロック
25試合
204試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ40Bブロック
19試合
205試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ40Cブロック
16試合
206試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ40Dブロック
14試合
144試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ50
0試合
66試合
京都スーパーリーグ50Aブロック
15試合
128試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ50Bブロック
15試合
113試合
2023年は5/28開催分まで、2021年度は2022/2/20開催分まで
京都スーパーリーグ60
18試合
18試合
2023年は5/28開催分まで
京都社会人モルテンチャレンジカップ
0試合
4試合
大阪府1部
120試合
1032試合
大阪府2部Aブロック
0試合
180試合
大阪府2部Bブロック
0試合
155試合
大阪府2部Cブロック
0試合
155試合
大阪府2部Dブロック
0試合
173試合
兵庫県1部
56試合
686試合
兵庫県2部
56試合
646試合
兵庫県リーグ入替戦
0試合
4試合
兵庫県都市リーグ決勝大会
0試合
134試合
奈良県1部
36試合
450試合
上位プレーオフを含む
奈良県リーグ入替戦
0試合
39試合
奈良県2部Aブロック
16試合
418試合
奈良県2部Bブロック
15試合
426試合
奈良県3部Aブロック
0試合
197試合
2021年度は2022/1/9開催分まで
奈良県3部Bブロック
0試合
179試合
2021年度は2022/1/9開催分まで
奈良県3部Cブロック
0試合
137試合
2021年度は2022/1/9開催分まで
和歌山県1部
30試合
246試合
和歌山県2部
30試合
196試合
和歌山県3部
42試合
217試合
和歌山県リーグ入替戦
0試合
9試合
鳥取県1部
15試合
163試合
2017年度は前期のみ
鳥取県2部
6試合
57試合
鳥取県2部EAST
0試合
43試合
2017年度は前期のみ
鳥取県2部WEST
0試合
42試合
2017年度は前期のみ
岡山県1部
33試合
407試合
2021年は7月開催分まで、2017年は再開試合を含む
岡山県1部Aブロック
0試合
29試合
岡山県1部Bブロック
0試合
29試合
岡山県1部上位リーグ
0試合
15試合
岡山県1部下位リーグ
0試合
20試合
岡山県2部Aブロック
25試合
293試合
2021年は7月開催分まで
岡山県2部Bブロック
23試合
283試合
2021年は7月開催分まで
岡山県2部Cブロック
0試合
20試合
岡山県2部Dブロック
0試合
20試合
岡山県2部順位決定戦
0試合
3試合
岡山県リーグ入替戦
0試合
2試合
岡山県地区リーグ決勝大会
0試合
8試合
岡山県備前地区リーグ1部
18試合
205試合
2021年は7月開催分まで
岡山県備前地区リーグ2部
24試合
24試合
岡山県備前地区リーグ2部Aブロック
0試合
82試合
2021年は7月開催分まで
岡山県備前地区リーグ2部Bブロック
0試合
67試合
2021年は7月開催分まで
岡山県備前地区リーグ2部順位決定戦
0試合
2試合
岡山県備前地区リーグ入替戦
0試合
2試合
岡山県備中地区リーグ1部
18試合
180試合
岡山県備中地区リーグ2部
6試合
63試合
岡山県美作地区リーグ1部
21試合
209試合
広島県1部
0試合
389試合
2021年は8/1開催分まで
広島県2部
0試合
295試合
2020年は7/19開催分まで
広島県広島地区1部グループA
0試合
66試合
広島県広島地区1部グループB
0試合
57試合
広島県広島地区1部グループAB
0試合
15試合
広島県広島地区2部グループA
0試合
60試合
広島県広島地区2部グループB
0試合
51試合
広島県広島地区2部グループAB
0試合
15試合
山口県1部
0試合
317試合
山口県2部Aゾーン
0試合
50試合
山口県2部Bゾーン
0試合
55試合
山口県2部後期上位グループ
0試合
9試合
山口県2部後期下位グループ
0試合
10試合
山口県3部Aゾーン
0試合
41試合
山口県3部Bゾーン
0試合
35試合
香川県1部
36試合
324試合
香川県2部
36試合
324試合
香川県3部Aブロック
45試合
199試合
香川県3部Bブロック
36試合
174試合
香川県3部Cブロック
0試合
64試合
香川県リーグ順位決定戦
0試合
8試合
香川県リーグ入替戦
0試合
5試合
徳島県1部
66試合
517試合
徳島県2部
55試合
442試合
徳島県3部
36試合
238試合
徳島県3部Aブロック
0試合
45試合
徳島県3部Bブロック
0試合
45試合
愛媛県1部
0試合
198試合
愛媛県2部
0試合
198試合
高知県1部
0試合
45試合
2017年度は7月開催分まで
福岡県1部
55試合
348試合
福岡県2部
55試合
428試合
福岡県地区リーグ決勝大会
0試合
7試合
佐賀県1部
36試合
296試合
佐賀県2部
28試合
263試合
佐賀県3部
45試合
323試合
佐賀県リーグ入替戦
0試合
6試合
佐賀県地区リーグ決勝大会
0試合
6試合
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ
0試合
21試合
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ
0試合
45試合
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ
0試合
86試合
佐賀県北部地区リーグ
20試合
31試合
佐賀県西部地区リーグ
36試合
64試合
佐賀県中部・東部地区リーグ
78試合
139試合
佐賀県フレンドリーリーグ
0試合
20試合
長崎県1部
36試合
330試合
長崎県2部
36試合
269試合
長崎県3部
28試合
120試合
長崎県3部Aグループ
0試合
15試合
長崎県3部Bグループ
0試合
15試合
熊本県1部
0試合
44試合
大分県1部
0試合
160試合
大分県2部
0試合
116試合
大分県3部
0試合
70試合
大分県4部Aパート
0試合
33試合
大分県4部Bパート
0試合
42試合
大分県リーグ入替戦
0試合
1試合
宮崎県1部
0試合
120試合
2021年度は6/27開催分まで
宮崎県2部Aグループ
0試合
66試合
2021年度は6/27開催分まで
宮崎県2部Bグループ
0試合
61試合
2021年度は6/27開催分まで
鹿児島県1部
28試合
269試合
鹿児島県2部
28試合
196試合
鹿児島県2部Aグループ
0試合
28試合
鹿児島県2部Bグループ
0試合
28試合
鹿児島県3部
28試合
161試合
鹿児島県4部Aグループ
28試合
176試合
鹿児島県4部Bグループ
28試合
184試合
鹿児島県5部Aグループ
28試合
164試合
鹿児島県5部Bグループ
28試合
164試合
鹿児島県5部Cグループ
28試合
164試合
鹿児島県5部Dグループ
0試合
129試合
鹿児島県地域リーグAグループ
15試合
93試合
鹿児島県地域リーグBグループ
15試合
102試合
沖縄県1部
0試合
163試合
沖縄県2部東
0試合
73試合
沖縄県2部西
0試合
66試合
天皇杯北海道予選
3試合
52試合
北海道知事杯全道選手権
0試合
19試合
天皇杯青森県予選
10試合
77試合
天皇杯岩手県予選
10試合
96試合
天皇杯宮城県予選
16試合
143試合
天皇杯秋田県予選
5試合
53試合
天皇杯山形県予選
12試合
105試合
天皇杯福島県予選
19試合
185試合
天皇杯茨城県予選
7試合
55試合
茨城県知事杯
33試合
236試合
天皇杯栃木県予選
3試合
24試合
天皇杯栃木県予選1次予選
13試合
94試合
天皇杯群馬県予選
2試合
71試合
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ)
0試合
21試合
彩の国カップ社会人連盟杯
44試合
292試合
天皇杯埼玉県予選大学予選
0試合
55試合
天皇杯千葉県予選
10試合
67試合
千葉県サッカー選手権ブロック予選
57試合
424試合
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント
0試合
16試合
天皇杯東京都予選
3試合
25試合
天皇杯東京都予選社会人系予選
2試合
7試合
天皇杯東京都予選学生系予選
14試合
111試合
東京カップ
29試合
358試合
天皇杯神奈川県予選
9試合
71試合
天皇杯神奈川県予選2次トーナメント
0試合
9試合
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦
1試合
6試合
天皇杯山梨県予選
9試合
106試合
天皇杯長野県予選
16試合
173試合
天皇杯新潟県予選
16試合
108試合
天皇杯富山県予選
17試合
154試合
天皇杯石川県予選
7試合
31試合
天皇杯福井県予選
15試合
151試合
天皇杯静岡県予選
25試合
198試合
天皇杯愛知県予選
2試合
18試合
愛知県社会人選手権
66試合
436試合
天皇杯三重県予選
3試合
20試合
三重県社会人選手権
7試合
72試合
全国社会人選手権三重県予選
0試合
5試合
天皇杯岐阜県予選
2試合
19試合
天皇杯滋賀県予選
5試合
42試合
天皇杯滋賀県予選社会人予選
16試合
103試合
天皇杯滋賀県予選大学予選
2試合
10試合
全国社会人選手権滋賀県大会
24試合
150試合
天皇杯京都府予選
3試合
26試合
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド
21試合
167試合
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド
4試合
29試合
天皇杯大阪府予選
5試合
42試合
天皇杯大阪府予選KSL代表決定戦
0試合
2試合
天皇杯大阪府予選社会人代表決定戦
0試合
1試合
大阪府社会人選手権
63試合
766試合
大阪社会人カップ
0試合
349試合
天皇杯兵庫県予選
4試合
36試合
天皇杯兵庫県予選関西第2代表決定戦
5試合
5試合
兵庫県社会人トーナメント
48試合
296試合
兵庫県都市対抗サッカー大会
9試合
9試合
天皇杯奈良県予選
3試合
18試合
天皇杯奈良県予選社会人予選
7試合
83試合
天皇杯和歌山県予選
18試合
144試合
和歌山県社会人選手権(全国クラブチーム選手権和歌山県予選)
0試合
69試合
天皇杯鳥取県予選
11試合
74試合
天皇杯島根県予選
5試合
36試合
天皇杯岡山県予選
0試合
21試合
天皇杯岡山県予選社会人予選
19試合
164試合
天皇杯岡山県予選学生予選
0試合
5試合
天皇杯広島県予選
7試合
63試合
天皇杯広島県予選社会人予選
36試合
234試合
天皇杯山口県予選
5試合
48試合
山口県野上杯争奪大会
0試合
61試合
天皇杯香川県予選
15試合
103試合
香川県サッカー選手権予選大会
0試合
8試合
天皇杯徳島県予選
11試合
102試合
天皇杯愛媛県予選
10試合
89試合
天皇杯高知県予選
7試合
54試合
天皇杯福岡県予選
4試合
38試合
天皇杯佐賀県予選
5試合
38試合
天皇杯長崎県予選社会人予選
6試合
37試合
天皇杯長崎県予選
2試合
11試合
天皇杯熊本県予選
3試合
11試合
熊本県総合選手権
0試合
78試合
天皇杯大分県予選社会人予選
0試合
23試合
天皇杯大分県予選
4試合
21試合
天皇杯宮崎県予選
7試合
52試合
天皇杯鹿児島県予選
4試合
38試合
鹿児島県サッカー選手権地域決勝
6試合
32試合
天皇杯沖縄県予選
15試合
93試合
天皇杯沖縄県予選地区大会
0試合
9試合
神奈川県社会人サッカー選手権
15試合
274試合
全国社会人選手権北海道札幌地区予選
7試合
17試合
全国社会人選手権岩手県予選
0試合
3試合
全国社会人選手権宮城県予選
11試合
61試合
全国社会人選手権秋田県予選
0試合
6試合
全国社会人選手権山形県予選
7試合
23試合
全国社会人選手権福島県予選
0試合
72試合
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯)
7試合
65試合
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会)
14試合
134試合
千葉県社会人リーグカップ
0試合
39試合
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会)
0試合
68試合
全国社会人選手権長野県予選
18試合
121試合
2016年は3月からの決勝トーナメントのみ
全国社会人選手権新潟県予選
7試合
12試合
全国社会人選手権富山県予選
0試合
18試合
全国社会人選手権石川県予選
17試合
63試合
全国社会人選手権福井県予選
8試合
64試合
全国社会人選手権岐阜県予選
33試合
197試合
全国社会人選手権京都府予選
0試合
120試合
全国社会人選手権奈良県予選
5試合
71試合
全国社会人選手権和歌山県予選
0試合
56試合
全国社会人選手権香川県予選
9試合
77試合
全国社会人選手権徳島県予選
7試合
71試合
全国社会人選手権愛媛県予選
5試合
55試合
全国社会人選手権高知県予選
0試合
11試合
全国社会人選手権福岡県予選
0試合
35試合
全国社会人選手権佐賀県予選
9試合
44試合
全国社会人選手権長崎県予選
1試合
4試合
全国社会人選手権熊本県予選
0試合
100試合
全国社会人選手権大分県予選
4試合
15試合
全国社会人選手権宮崎県予選
0試合
10試合
全国社会人選手権鹿児島県予選
11試合
45試合
全国社会人選手権沖縄県予選
0試合
59試合
全国クラブチーム選手権北海道予選
6試合
30試合
全国クラブチーム選手権北海道札幌地区予選
8試合
21試合
全国クラブチーム選手権東北予選
6試合
39試合
全国クラブチーム選手権青森県予選
0試合
3試合
全国クラブチーム選手権宮城県予選
18試合
104試合
全国クラブチーム選手権山形県予選
6試合
21試合
全国クラブチーム選手権福島県予選
15試合
49試合
全国クラブチーム選手権関東予選
6試合
53試合
全国クラブチーム選手権茨城県予選
30試合
213試合
全国クラブチーム選手権栃木県予選
25試合
160試合
全国クラブチーム選手権群馬県予選
9試合
49試合
全国クラブチーム選手権埼玉県予選
0試合
160試合
全国クラブチーム選手権千葉県予選
36試合
220試合
全国クラブチーム選手権東京都予選
7試合
81試合
全国クラブチーム選手権神奈川県予選
15試合
90試合
全国クラブチーム選手権山梨県予選
12試合
86試合
全国クラブチーム選手権北信越予選
0試合
9試合
全国クラブチーム選手権長野県大会
12試合
82試合
全国クラブチーム選手権石川県予選
15試合
55試合
全国クラブチーム選手権福井県予選
15試合
137試合
全国クラブチーム選手権東海予選
0試合
9試合
全国クラブチーム選手権静岡県予選
0試合
15試合
全国クラブチーム選手権愛知県予選
0試合
99試合
全国クラブチーム選手権岐阜県予選
19試合
89試合
全国クラブチーム選手権関西予選
0試合
28試合
全国クラブチーム選手権滋賀県大会
16試合
92試合
全国クラブチーム選手権京都府予選
0試合
96試合
全国クラブチーム選手権兵庫県予選
15試合
58試合
全国クラブチーム選手権奈良県予選
7試合
61試合
全国クラブチーム選手権中国予選
0試合
13試合
全国クラブチーム選手権鳥取県予選
0試合
5試合
全国クラブチーム選手権島根県予選
0試合
16試合
全国クラブチーム選手権岡山県予選
0試合
18試合
全国クラブチーム選手権広島県予選
26試合
127試合
全国クラブチーム選手権山口県予選
0試合
11試合
全国クラブチーム選手権四国予選
0試合
3試合
全国クラブチーム選手権香川県予選
10試合
64試合
全国クラブチーム選手権徳島県予選
9試合
42試合
全国クラブチーム選手権愛媛県予選
6試合
63試合
全国クラブチーム選手権高知県予選
8試合
14試合
全国クラブチーム選手権九州予選
7試合
52試合
全国クラブチーム選手権福岡県予選
0試合
44試合
全国クラブチーム選手権佐賀県予選
16試合
96試合
全国クラブチーム選手権長崎県予選
8試合
37試合
全国クラブチーム選手権熊本県予選
15試合
59試合
全国クラブチーム選手権大分県予選
14試合
34試合
全国クラブチーム選手権宮崎県予選
8試合
8試合
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選
20試合
43試合
全国クラブチーム選手権沖縄県予選
18試合
33試合
全国自治体職員選手権茨城県予選
7試合
14試合
全国自治体職員選手権群馬県予選
0試合
20試合
全国自治体職員選手権東京都予選
20試合
70試合
全国自治体職員選手権静岡県予選
0試合
6試合
スポーツマスターズ岩手県予選
0試合
1試合
スポーツマスターズ宮城県予選
3試合
3試合
スポーツマスターズ茨城県予選
9試合
15試合
スポーツマスターズ東京都予選
8試合
8試合
スポーツマスターズ山梨県予選
3試合
5試合
スポーツマスターズ和歌山県予選
0試合
3試合
スポーツマスターズ愛媛県予選
2試合
3試合
茨城新聞社杯ふるさとドリームマッチ
16試合
16試合
千葉県民体育大会男子
22試合
22試合
札幌地区1部(Sリーグ)
30試合
120試合
札幌地区2部(Aリーグ1部)
45試合
146試合
札幌地区3部(Aリーグ2部)
45試合
144試合
札幌地区4部(Aリーグ3部)
45試合
93試合
札幌地区5部(Aリーグ4部)
0試合
41試合
札幌地区6部(Aリーグ5部)
0試合
43試合
札幌地区7部(Bリーグ1部)
0試合
28試合
札幌地区8部(Bリーグ2部・ライラックリーグ)
0試合
15試合
苫小牧地区1部
0試合
28試合
苫小牧地区2部
0試合
28試合
苫小牧地区3部
0試合
28試合
苫小牧地区4部
0試合
21試合
旭川地区1部
0試合
15試合
旭川地区2部
0試合
28試合
オホーツク地区1部
0試合
21試合
オホーツク地区2部
0試合
21試合
十勝地区1部
0試合
28試合
室蘭地区1部
0試合
12試合
室蘭地区2部
0試合
12試合
三多摩クラブ選手権
0試合
15試合
刈谷市長杯
0試合
5試合
刈谷市社会人選手権
0試合
27試合
神戸市1部
64試合
231試合
淡路リーグ
0試合
40試合
HARIMA WESTリーグ
45試合
135試合
HARIMA WESTリーグ入替戦
0試合
2試合
姫路市1部
33試合
136試合
2023年は6月開催分まで
姫路市2部
49試合
201試合
2023年は7月開催分まで
宝塚市リーグA
0試合
45試合
宝塚市リーグB
0試合
45試合
西播磨リーグ
55試合
55試合
西播磨1部
0試合
21試合
西播磨2部
0試合
21試合
東播リーグTOP
0試合
62試合
東播リーグ1部
0試合
89試合
東播リーグ2部
0試合
52試合
東播リーグ3部
0試合
45試合
但馬リーグ
20試合
80試合
全国クラブチーム選手権兵庫県東播予選
0試合
32試合
HARIMA WEST CUP(全国クラブチーム選手権兵庫県姫路予選)
0試合
7試合
播州大会(全国クラブチーム選手権兵庫県姫路予選)
11試合
29試合
但馬カップ(全国クラブチーム選手権兵庫県但馬予選)
0試合
7試合
全国クラブチーム選手権兵庫県西播磨予選
0試合
15試合
淡路サッカー選手権
11試合
11試合
JFLフェスタ
0試合
2試合
JFL選抜海外遠征
0試合
9試合

一般女子

FIFA女子ワールドカップ
5試合
16試合
なでしこJAPANが出場する全試合
FIFA女子U-20ワールドカップ
0試合
18試合
なでしこJAPANが出場する全試合
オリンピック女子
0試合
26試合
AFC女子アジアカップ
0試合
10試合
なでしこJAPANが出場する可能性がある全試合
リオ五輪女子サッカーアジア最終予選
0試合
15試合
アジア競技大会女子
3試合
8試合
日本代表が出場する全試合
東アジアカップ女子
0試合
3試合
EAFF E-1選手権女子
0試合
15試合
FIFA女子クラブ選手権AFCパイロット大会
0試合
3試合
女子キリンチャレンジカップ
0試合
2試合
MS&ADなでしこカップ
0試合
1試合
女子MS&ADカップ
1試合
7試合
アルガルベカップ
0試合
8試合
SheBelieves Cup
3試合
9試合
SUD Ladies Cup
3試合
3試合
なでしこJAPAN国際親善試合
1試合
16試合
AFC女子U-19選手権
0試合
10試合
日本代表が出場する全試合
皇后杯
0試合
376試合
全国レディースサッカー大会
0試合
160試合
女子全日本O-30サッカー大会
40試合
80試合
WEリーグ
0試合
220試合
WEリーグカップ
31試合
57試合
WEリーグプレシーズンマッチ
0試合
22試合
なでしこ1部
132試合
963試合
なでしこ2部
90試合
822試合
なでしこ1部・2部入替戦
0試合
12試合
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦
0試合
10試合
なでしこリーグカップ1部
0試合
170試合
なでしこリーグカップ2部
0試合
166試合
女子チャレンジEAST
0試合
255試合
女子チャレンジWEST
0試合
255試合
女子チャレンジリーグプレーオフ
0試合
80試合
なでしこ2部入替戦予選大会
11試合
36試合
なでしこ2部入替戦
0試合
12試合
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会
0試合
60試合
女子チャレンジリーグ入替戦
0試合
21試合
国体女子
0試合
80試合
国体東北ブロック女子
0試合
15試合
国体関東ブロック女子
0試合
39試合
国体北信越ブロック女子
0試合
9試合
国体東海ブロック女子
0試合
8試合
国体近畿ブロック女子
0試合
22試合
国体中国ブロック女子
0試合
5試合
国体四国ブロック女子
0試合
7試合
国体九州ブロック女子
0試合
6試合
女子北海道
30試合
170試合
女子北海道リーグ兼皇后杯北海道予選
0試合
7試合
女子北海道リーグ入替戦
0試合
1試合
女子北海道リーグ参入戦
0試合
1試合
女子東北
0試合
50試合
女子東北1部
56試合
92試合
女子東北2部
30試合
58試合
女子関東1部
56試合
462試合
女子関東1・2部入替戦
0試合
4試合
女子関東2部
56試合
449試合
女子関東入替大会
0試合
57試合
女子北信越
56試合
58試合
女子北信越1部
0試合
115試合
女子北信越2部
0試合
80試合
女子東海1部
30試合
255試合
女子東海2部
30試合
267試合
女子東海リーグ入替戦
0試合
2試合
女子東海リーグチャレンジ戦
0試合
3試合
女子関西1部
0試合
197試合
女子関西リーグ入替戦
0試合
5試合
女子関西2部
0試合
264試合
女子関西3部
0試合
46試合
女子中国
45試合
177試合
女子中国1部
0試合
60試合
女子中国2部
0試合
30試合
女子四国
30試合
75試合
女子九州1部
56試合
212試合
女子九州2部
56試合
220試合
女子九州リーグチャレンジカップ
0試合
10試合
女子全日本O-30サッカー大会北海道大会
0試合
1試合
女子全日本O-30サッカー大会東北大会
0試合
4試合
女子全日本O-30サッカー大会関西大会
0試合
3試合
九州O-30女子サッカー大会
0試合
3試合
皇后杯北海道予選
0試合
59試合
皇后杯東北予選
0試合
33試合
皇后杯関東予選
23試合
145試合
皇后杯北信越予選
0試合
23試合
皇后杯東海予選
0試合
31試合
皇后杯関西予選
0試合
131試合
皇后杯四国予選
0試合
5試合
皇后杯九州予選
0試合
62試合
女子山形県
55試合
55試合
女子茨城県1部
0試合
36試合
女子茨城県2部
0試合
90試合
女子群馬県1部
0試合
36試合
女子群馬県2部
0試合
21試合
女子群馬県3部
0試合
12試合
女子千葉県1部
0試合
52試合
2017年度は5/28開催分まで
女子千葉県2部
0試合
47試合
2017年度は5/28開催分まで
女子山梨県1部
0試合
30試合
女子山梨県2部
0試合
30試合
女子山梨県入替戦
0試合
1試合
女子静岡県1部
0試合
132試合
2020年度は順位決定戦を除く
女子静岡県2部
0試合
90試合
2020年度は順位決定戦を除く
女子三重県
0試合
28試合
女子岐阜県
0試合
28試合
女子鳥取県
0試合
33試合
女子佐賀県
0試合
21試合
女子佐賀県春季大会
0試合
7試合
皇后杯青森県予選
0試合
18試合
皇后杯岩手県予選
0試合
5試合
皇后杯宮城県予選
0試合
6試合
皇后杯山形県予選
0試合
1試合
皇后杯福島県予選
0試合
8試合
皇后杯茨城県予選
7試合
31試合
皇后杯栃木県予選
0試合
4試合
皇后杯群馬県予選
0試合
12試合
皇后杯千葉県予選
0試合
22試合
皇后杯神奈川県予選
10試合
52試合
皇后杯山梨県予選
0試合
15試合
皇后杯静岡県予選
0試合
74試合
皇后杯愛知県予選
0試合
19試合
皇后杯滋賀県予選
7試合
25試合
皇后杯京都府予選
12試合
44試合
皇后杯大阪府予選
0試合
62試合
皇后杯兵庫県予選
0試合
11試合
皇后杯奈良県予選
0試合
8試合
皇后杯鳥取県予選
0試合
9試合
皇后杯島根県予選
0試合
3試合
皇后杯岡山県予選
0試合
26試合
皇后杯広島県予選
15試合
86試合
皇后杯山口県予選
0試合
22試合
皇后杯香川県予選
0試合
6試合
皇后杯佐賀県予選
0試合
6試合
皇后杯長崎県予選
0試合
9試合
皇后杯宮崎県予選
0試合
7試合
千葉県民体育大会女子
6試合
6試合
三多摩女子大会
0試合
5試合
三多摩女子O-35大会
0試合
2試合
なでしこ交流戦in千葉
0試合
29試合

学生男子

ユニバーシアード男子
0試合
17試合
日本代表が出場する試合全て
大学総理大臣杯
23試合
189試合
インカレ
0試合
161試合
atarimaeni CUP
0試合
31試合
インカレプレーオフ
0試合
6試合
全国高専選手権
0試合
74試合
全国専門学校選手権
16試合
58試合
全日本大学新人戦
0試合
81試合
北海道大学1部
39試合
406試合
北海道大学2部
45試合
377試合
2015年は9月以降の試合のみ
北海道大学3部
36試合
91試合
北海道大学3部EAST
0試合
60試合
北海道大学3部WEST
0試合
82試合
北海道大学3部プレーオフ
0試合
2試合
北海道大学リーグ入替戦
0試合
8試合
東北大学1部
56試合
452試合
東北大学2部
0試合
70試合
東北大学2部北
30試合
30試合
東北大学2部南
56試合
56試合
東北大学2部Aブロック
0試合
129試合
東北大学2部Bブロック
0試合
210試合
東北大学3部
0試合
21試合
東北大学3部Aブロック
0試合
18試合
東北大学3部Bブロック
0試合
30試合
東北大学リーグ入替戦
0試合
6試合
東北大学2部昇格戦
0試合
1試合
関東大学1部
133試合
1189試合
関東大学2部
132試合
1188試合
関東大学リーグ入替戦
0試合
2試合
関東大学リーグ参入プレーオフ
0試合
3試合
関東大学3部
132試合
132試合
北信越大学1部
56試合
509試合
北信越大学2部
42試合
253試合
北信越大学1・2部入替戦
0試合
2試合
東海大学1部
96試合
930試合
東海大学2部
90試合
708試合
東海大学リーグ入替戦
0試合
21試合
関西大学1部
136試合
1063試合
2023年は後期第3節まで、2021年は前期第10節まで
関西大学2部
132試合
288試合
2023年は前期まで、2021年は4月までの有観客開催試合のみ
関西大学2部A
0試合
596試合
関西大学2部B
0試合
515試合
関西大学3部
132試合
264試合
2023年は前期まで
関西大学3部Aブロック
0試合
222試合
関西大学3部Bブロック
0試合
226試合
関西大学3部Cブロック
0試合
101試合
関西大学3部チャレンジリーグ
0試合
267試合
関西大学3部後期A
0試合
64試合
関西大学3部後期B
0試合
73試合
関西大学3部後期リーグ
0試合
143試合
関西大学4部前期Aブロック
51試合
96試合
2021年は4月までの有観客開催試合のみ
関西大学4部前期Bブロック
55試合
100試合
関西大学4部後期Aリーグ
66試合
132試合
関西大学4部後期Bリーグ
45試合
73試合
関西大学リーグ入替戦
0試合
46試合
中国大学1部
90試合
732試合
中国大学2部
90試合
401試合
中国大学2部Aブロック
0試合
30試合
中国大学2部Bブロック
0試合
30試合
中国大学2部プレーオフ
0試合
10試合
中国大学リーグ入替戦
0試合
9試合
四国大学
0試合
40試合
四国大学1部
30試合
206試合
四国大学2部
12試合
109試合
四国大学1・2部入替戦
0試合
3試合
九州大学1部
132試合
1053試合
九州大学2部
66試合
579試合
九州大学リーグ代替大会1部
0試合
30試合
九州大学リーグ代替大会2部
0試合
12試合
九州大学リーグ入替戦
0試合
6試合
大学総理大臣杯北海道大会
22試合
202試合
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会)
0試合
14試合
東北大学選手権
18試合
175試合
アミノバイタルカップ
52試合
343試合
アミノバイタルカッププレーオフ
0試合
64試合
大学総理大臣杯北信越大会
17試合
108試合
東海学生選手権
23試合
186試合
atarimaeni CUP東海代表決定戦
0試合
2試合
関西学生選手権
58試合
441試合
atarimaeni CUP関西代表決定戦
0試合
3試合
中国大学選手権
21試合
108試合
四国大学トーナメント
10試合
69試合
九州大学トーナメント
20試合
174試合
関東高専選手権
8試合
8試合
四国高専大会(全国高専選手権四国予選)
0試合
7試合
Iリーグ全日本大学サッカーフェスティバル
0試合
44試合
関東大学サッカー大会
0試合
131試合
東海大学チャレンジリーグ
0試合
27試合
東海大学リーグ参入プレーオフ
0試合
3試合
九州各県大学リーグ決勝大会
0試合
41試合
東北大学Iリーグ
0試合
72試合
関東大学Iリーグ1部Aブロック
0試合
120試合
関東大学Iリーグ1部Bブロック
0試合
120試合
関東大学リーグNorte1部
90試合
180試合
関東大学リーグNorte2部
60試合
132試合
北関東大学
0試合
615試合
北関東大学選手権
0試合
31試合
大学総理大臣杯北関東予選
0試合
20試合
埼玉県大学1部
0試合
273試合
2021年度は7/4開催分まで
埼玉県大学1部参入プレーオフ
0試合
1試合
埼玉県大学2部
0試合
167試合
アミノバイタルカップ埼玉県予選
0試合
40試合
千葉県大学1部
15試合
288試合
千葉県大学2部
0試合
399試合
千葉県大学サッカー選手権
0試合
67試合
関東大学リーグ東京・神奈川1部
120試合
120試合
2023年は第20節まで
関東大学リーグ東京・神奈川2部
120試合
120試合
2023年は第20節まで
関東大学リーグ東京・神奈川チャレンジリーグ
76試合
76試合
2023年は第13節まで
東京都大学1部
0試合
792試合
東京都大学2部
0試合
695試合
東京都大学チャレンジリーグ
0試合
107試合
東京都大学3部
0試合
465試合
東京都大学4部
0試合
241試合
アミノバイタルカップ都学連予選
26試合
252試合
東京都トーナメント学生系都学連予選
16試合
92試合
神奈川県大学
0試合
254試合
神奈川県大学知事杯
0試合
61試合
2021年度は2回戦まで
大学総理大臣杯神奈川県予選
0試合
14試合
天皇杯愛知県予選大学予選
0試合
20試合
愛知学生選手権(天皇杯愛知県予選大学予選)
19試合
105試合
三重県学生選手権
4試合
12試合
三岐大学
0試合
30試合
岐阜県大学選手権
0試合
3試合
三岐学生サッカートーナメント
0試合
4試合
京都学生選手権
18試合
150試合
天皇杯大阪府予選大学予選
17試合
87試合
岡山県学生リーグ入替戦
0試合
1試合
岡山県学生選手権(天皇杯岡山県学生予選)
9試合
16試合
広島県大学
0試合
57試合
2016年度は前期のみ
全広島選手権大学予選
8試合
46試合
熊本NHK杯学生代表決定戦
0試合
7試合
天皇杯熊本県予選大学予選
0試合
6試合
デンソーチャレンジカップ
25試合
111試合
デンソーカップ日韓定期戦
2試合
7試合
デンソーカップ日韓新人戦
1試合
1試合

学生女子

ユニバーシアード女子
0試合
16試合
日本代表が出場する試合全て
女子インカレ
0試合
186試合
女子関東大学1部
0試合
270試合
女子関東大学2部
0試合
261試合
女子関東大学3部
0試合
368試合
女子東海大学
0試合
15試合
女子関西大学1部
0試合
140試合
女子関西大学2部
0試合
127試合
女子関西大学1部・2部入替戦
0試合
3試合
女子インカレ東海予選
0試合
30試合
女子インカレ四国予選
0試合
1試合
女子インカレ九州予選
0試合
9試合
関東大学女子サッカーオープニングフェスティバル
2試合
2試合
デンソーカップ女子日韓定期戦
1試合
1試合

シニア男子

全国シニア(40歳以上)サッカー大会
0試合
54試合
全日本O-40サッカー大会
27試合
162試合
全国シニア(50歳以上)サッカー大会
0試合
81試合
全日本O-50サッカー大会
27試合
162試合
全国シニア(60歳以上)サッカー大会
0試合
81試合
全日本O-60サッカー大会
27試合
108試合
ねんりんピック
0試合
96試合
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル
0試合
72試合
全日本O-70サッカーオープン大会
0試合
48試合
全日本O-70サッカー大会
21試合
42試合
全日本O-40大会東北予選
20試合
37試合
全日本O-50大会東北予選
0試合
40試合
全日本O-60大会東北予選
0試合
20試合
全日本O-70大会東北予選
0試合
9試合
全日本O-40大会関東予選
20試合
36試合
全日本O-50大会関東予選
20試合
20試合
全日本O-60大会関東予選
0試合
24試合
全日本O-70大会関東予選
0試合
16試合
全日本O-40大会関西予選
0試合
14試合
全日本O-50大会関西予選
0試合
14試合
全日本O-60大会関西予選
0試合
10試合
全日本O-70オープン大会関西予選
0試合
9試合
全日本O-40大会九州予選
0試合
14試合
全日本O-50大会九州予選
0試合
28試合
全日本O-60大会九州予選
0試合
26試合
全日本O-70オープン大会九州予選
0試合
1試合
九州シニアサッカー大会
0試合
13試合
全日本O-40大会東京都予選
29試合
131試合
全日本O-50大会東京都予選
28試合
141試合
全日本O-40大会滋賀県予選
0試合
5試合
全日本O-50大会滋賀県予選
7試合
13試合
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選)
18試合
50試合
京都シニアフェスティバル(全日本O-50大会京都府予選)
0試合
41試合
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選)
0試合
40試合
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選)
0試合
37試合
大阪O-60サッカー大会(全日本O-60大会大阪府予選)
0試合
15試合
大阪O-70サッカー大会(全日本O-70大会大阪府予選)
0試合
2試合
和歌山県シニア40リーグ入替戦
0試合
2試合
全日本O-50大会和歌山県予選
4試合
7試合
三多摩シニアO-40大会
0試合
14試合
三多摩シニアO-50大会
0試合
11試合
三多摩シニアO-60大会
0試合
8試合

シニア女子

女子O-40サッカーオープン大会
65試合
170試合

高校世代男子

FIFA U-17ワールドカップ
0試合
8試合
日本代表が出場する可能性がある全試合
AFC U-16選手権
0試合
11試合
日本代表が出場する可能性がある全試合
AFC U17アジアカップ
6試合
6試合
日本代表が出場する可能性がある全試合
インターハイ男子
51試合
418試合
高校選手権
0試合
375試合
U-18クラブユース選手権
63試合
530試合
U-18タウンクラブカップ
0試合
95試合
Jユースリーグ
0試合
329試合
Jユースカップ
0試合
270試合
Jユースカップ予備予選
0試合
2試合
全国高校定時制通信制大会
31試合
170試合
U-18プレミアチャンピオンシップ
0試合
3試合
U-18プレミアリーグファイナル
0試合
3試合
U-18プレミアEAST
132試合
802試合
U-18プレミアWEST
132試合
792試合
U-18プレミア参入戦
0試合
36試合
U-18プレミア参入プレーオフ
0試合
48試合
国体少年男子
24試合
168試合
国体東北ブロック少年男子
0試合
22試合
国体関東ブロック少年男子
4試合
36試合
国体北信越ブロック少年男子
5試合
25試合
国体東海ブロック少年男子
0試合
9試合
国体近畿ブロック少年男子
5試合
35試合
国体中国ブロック少年男子
0試合
10試合
国体四国ブロック少年男子
0試合
12試合
国体九州ブロック少年男子
9試合
21試合
U-18プリンス北海道
56試合
476試合
U-18スーパープリンス東北
0試合
37試合
U-18プリンス東北
90試合
720試合
U-18プレミア関東
0試合
28試合
U-18プリンス関東
0試合
566試合
U-18プリンス関東1部
90試合
180試合
U-18プリンス関東2部
90試合
135試合
U-18プリンス北信越
0試合
659試合
U-18プリンス北信越1部
90試合
90試合
U-18プリンス北信越2部
56試合
56試合
U-18スーパープリンス東海
0試合
48試合
U-18プリンス東海
90試合
720試合
U-18スーパープリンス関西
0試合
49試合
U-18プリンス関西
0試合
540試合
U-18プリンス関西1部
90試合
180試合
U-18プリンス関西2部
90試合
180試合
U-18スーパープリンス中国
0試合
55試合
U-18プリンス中国
90試合
720試合
U-18プリンス四国
90試合
765試合
U-18スーパープリンス九州
0試合
36試合
U-18プリンス九州
0試合
630試合
U-18プリンス九州1部
90試合
90試合
U-18プリンス九州2部
42試合
42試合
U-18プリンス北海道プレーオフ
0試合
15試合
U-18プリンス東北参入戦
0試合
25試合
U-18プリンス関東参入戦
0試合
47試合
U-18プリンス北信越参入戦
0試合
15試合
U-18プリンス北信越プレーオフ
0試合
23試合
U-18プリンス東海参入戦
0試合
32試合
U-18プリンス関西参入戦
0試合
33試合
U-18プリンス四国参入戦
0試合
24試合
U-18プリンス九州参入戦
0試合
25試合
U-18関東KCYリーグ
0試合
55試合
Jユースカップ東日本代表決定戦
0試合
1試合
東北U-18クラブユース選手権
0試合
90試合
2018年度は決勝ラウンドのみ
U-18クラブユース選手権関東1次予選
63試合
298試合
U-18クラブユース選手権関東2次予選
0試合
72試合
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T
0試合
214試合
U-18クラブユース選手権北信越大会
0試合
34試合
U-18クラブユース選手権東海大会
0試合
106試合
U-18クラブユース選手権関西大会
38試合
254試合
U-18クラブユース選手権四国大会
6試合
9試合
U-18クラブユース選手権九州大会
0試合
21試合
東北高校サッカー大会
15試合
60試合
関東高校サッカー大会
14試合
70試合
北信越高校サッカー大会
0試合
18試合
東海高校サッカー大会
7試合
14試合
近畿高校サッカー大会
0試合
45試合
中国高校サッカー大会
8試合
8試合
四国高校サッカー大会
7試合
7試合
九州高校サッカー大会
15試合
60試合
U-18北海道札幌ブロック1部
0試合
95試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック2部
0試合
96試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック3部Aグループ
0試合
67試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック3部Bグループ
0試合
67試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック3部Cグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部Dグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部Eグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部1stグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部2ndグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部3rdグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部4thグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック3部5thグループ
0試合
28試合
U-18北海道札幌ブロック4部Aグループ
0試合
31試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック4部Bグループ
0試合
30試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック4部Cグループ
0試合
32試合
2021年は第3節まで
U-18北海道札幌ブロック4部Dグループ
0試合
21試合
U-18北海道札幌ブロック4部交流戦
0試合
14試合
U-18青森県1部
90試合
464試合
2018年度は第8節まで
U-18青森県2部
56試合
382試合
2018年度は第8節まで
U-18青森県3部EAST
0試合
84試合
U-18青森県3部WEST
0試合
84試合
U-18岩手県1部
56試合
376試合
U-18岩手県2部Aパート
56試合
364試合
U-18岩手県2部Bパート
56試合
364試合
U-18岩手県3部北部
0試合
30試合
U-18岩手県3部中部
0試合
42試合
U-18岩手県3部南部
0試合
30試合
U-18岩手県3部サテライト
0試合
56試合
U-18宮城県1部
56試合
396試合
2020年度は8月開催分のみ
U-18宮城県1部昇格戦
0試合
13試合
U-18宮城県2部
0試合
63試合
2022年度は4/16開催分まで、2020年度は8月開催分のみ
U-18宮城県2部Aブロック
0試合
100試合
U-18宮城県2部Bブロック
0試合
118試合
U-18宮城県2部Cブロック
0試合
126試合
U-18宮城県2部Dブロック
0試合
108試合
U-18宮城県3部Aブロック
0試合
15試合
U-18宮城県3部Bブロック
0試合
15試合
U-18宮城県3部Cブロック
0試合
15試合
U-18宮城県3部Dブロック
0試合
21試合
U-18秋田県1部
0試合
372試合
U-18秋田県2部
0試合
364試合
U-18秋田県3部A
0試合
42試合
U-18山形県1部
90試合
274試合
U-18山形県2部Aブロック
0試合
56試合
U-18山形県2部Bブロック
0試合
56試合
U-18福島県1部
90試合
621試合
U-18福島県2部
120試合
715試合
U-18福島県3部県北
0試合
78試合
U-18福島県3部県南
0試合
40試合
2021年度は5/9開催分まで
U-18茨城県1部
90試合
757試合
U-18茨城県2部
90試合
764試合
U-18茨城県3部Aブロック
45試合
298試合
U-18茨城県3部Bブロック
45試合
298試合
U-18茨城県3部順位決定戦
0試合
40試合
U-18茨城県4部SOUTH Aブロック
38試合
74試合
U-18茨城県4部SOUTH Bブロック
32試合
68試合
U-18茨城県4部SOUTH Cブロック
34試合
62試合
U-18茨城県4部CENTRAL Aブロック
36試合
64試合
U-18茨城県4部CENTRAL Bブロック
36試合
57試合
U-18茨城県4部CENTRAL Cブロック
0試合
21試合
U-18茨城県4部WEST Aブロック
28試合
64試合
U-18茨城県4部WEST Bブロック
28試合
56試合
U-18茨城県4部EAST
36試合
81試合
U-18茨城県4部NORTH Aブロック
28試合
64試合
U-18茨城県4部NORTH Bブロック
28試合
64試合
U-18栃木県1部
44試合
584試合
2021年度は前半戦まで、2018年度・2017年度は前半戦のみ
U-18栃木県2部Aブロック
0試合
357試合
2021年度は前半戦まで、2018年度・2017年度は前半戦のみ
U-18栃木県2部Bブロック
0試合
360試合
2021年度は前半戦まで、2018年度・2017年度は前半戦のみ
U-18栃木県3部Aブロック
28試合
245試合
2021年度は前半戦まで
U-18栃木県3部Bブロック
28試合
235試合
2021年度は前半戦まで
U-18栃木県3部Cブロック
0試合
207試合
2021年度は前半戦まで
U-18栃木県3部Dブロック
0試合
227試合
2021年度は前半戦まで
U-18栃木県3部Eブロック
0試合
199試合
2021年度は前半戦まで
U-18栃木県3部Fブロック
0試合
272試合
U-18群馬県1部
90試合
405試合
U-18群馬県2部Aブロック
32試合
228試合
U-18群馬県2部Bブロック
32試合
228試合
U-18群馬県2部順位決定戦
0試合
16試合
U-18群馬県3部Aブロック
0試合
72試合
U-18群馬県3部Bブロック
0試合
72試合
U-18群馬県3部Cブロック
0試合
72試合
U-18群馬県3部Dブロック
0試合
72試合
U-18群馬県3部Eブロック
0試合
64試合
U-18群馬県3部Fブロック
0試合
64試合
U-18群馬県3部1位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部2位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部3位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部4位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部5位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部6位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部7位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部8位リーグ
0試合
15試合
U-18群馬県3部9位リーグ
0試合
6試合
U-18埼玉県1部
43試合
423試合
2023年度は前半戦まで、2020年度は第5節まで
U-18埼玉県2部Aブロック
45試合
425試合
2023年度は前半戦まで、2020年度は第5節まで
U-18埼玉県2部Bブロック
45試合
425試合
2023年度は前半戦まで、2020年度は第5節まで
U-18埼玉県2部順位決定戦
0試合
20試合
U-18埼玉県リーグ参入戦
0試合
4試合
U-18千葉県1部
90試合
540試合
U-18千葉県2部
120試合
120試合
U-18千葉県2部Aブロック
0試合
360試合
U-18千葉県2部Bブロック
0試合
360試合
U-18東京都1部
90試合
765試合
U-18東京都2部
90試合
765試合
U-18東京都3部Aブロック
45試合
406試合
U-18東京都3部Bブロック
45試合
405試合
U-18東京都3部順位決定戦
0試合
30試合
U-18東京都4部Aブロック
45試合
292試合
U-18東京都4部Bブロック
45試合
292試合
U-18東京都4部順位決定戦
0試合
18試合
U-18神奈川県1部
0試合
451試合
2015年度は中断後の再開試合を含む
U-18神奈川県2部
0試合
270試合
U-18神奈川県2部Aグループ
0試合
90試合
U-18神奈川県2部Bグループ
0試合
90試合
U-18神奈川県2部Cグループ
0試合
90試合
U-18神奈川県2部Dグループ
0試合
90試合
U-18神奈川県3部Aグループ
0試合
135試合
U-18神奈川県3部Bグループ
0試合
135試合
U-18神奈川県3部Cグループ
0試合
135試合
U-18神奈川県3部Dグループ
0試合
135試合
U-18神奈川県3部同順位戦
0試合
2試合
U-18神奈川県3部参入戦
0試合
13試合
U-18神奈川県4部Aグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Bグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Cグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Dグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Eグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Fグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Gグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Hグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Iグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Jグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Kグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Lグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Mグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Nグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Oグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Pグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Qグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Rグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Sグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Tグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Uグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Vグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Wグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Xグループ
0試合
36試合
U-18神奈川県4部Yグループ
0試合
28試合
U-18神奈川県4部Zグループ
0試合
28試合
U-18山梨県1部
0試合
280試合
2019年度は前期まで、2018年度は4/8開催分まで
U-18山梨県2部
0試合
212試合
2019年度は前期まで、2018年度は4/8開催分まで
U-18山梨県3部
0試合
65試合
U-18長野県1部
56試合
476試合
U-18長野県2部
0試合
168試合
U-18長野県2部Aリーグ
56試合
308試合
U-18長野県2部Bリーグ
56試合
308試合
U-18長野県3部Aリーグ
56試合
364試合
U-18長野県3部Bリーグ
56試合
364試合
U-18長野県3部Cリーグ
56試合
364試合
U-18長野県4部北信地区Aリーグ
0試合
28試合
U-18長野県4部北信地区Bリーグ
0試合
28試合
U-18長野県4部東信地区
0試合
25試合
U-18長野県4部中信地区Aリーグ
0試合
10試合
U-18長野県4部中信地区Bリーグ
0試合
10試合
U-18長野県4部中信地区Cリーグ
0試合
10試合
U-18長野県4部南信地区Aグループ
0試合
6試合
U-18長野県4部南信地区Bグループ
0試合
6試合
U-18長野県4部南信地区Cグループ
0試合
6試合
U-18長野県4部南信地区Dグループ
0試合
6試合
U-18新潟県1部
56試合
272試合
2020年度はグループリーグのみ、2018年度は前期のみ
U-18新潟県2部Aブロック
56試合
112試合
U-18新潟県2部Bブロック
56試合
112試合
U-18新潟県3部Aブロック
66試合
66試合
U-18新潟県3部Bブロック
66試合
66試合
U-18富山県1部
56試合
252試合
U-18富山県2部
0試合
206試合
U-18富山県3部
0試合
30試合
U-18富山県3部Aブロック
0試合
45試合
U-18富山県3部Bブロック
0試合
45試合
U-18富山県4部
0試合
27試合
U-18石川県1部
56試合
180試合
U-18石川県2部
0試合
68試合
U-18福井県1部
56試合
196試合
2018年度・2019年度は前半戦のみ
U-18福井県2部
56試合
195試合
2018年度・2019年度は前半戦のみ
U-18福井県3部
56試合
196試合
2018年度・2019年度は前半戦のみ
U-18福井県4部
78試合
187試合
2019年度は前半戦のみ
U-18福井県4部Aグループ
0試合
10試合
U-18福井県4部Bグループ
0試合
10試合
U-18福井県4部Cグループ
0試合
6試合
U-18静岡県1部
90試合
675試合
U-18静岡県2部
90試合
585試合
U-18静岡県3部
120試合
747試合
U-18静岡県中部リーグ
0試合
120試合
U-18愛知県1部
45試合
666試合
2021年は第9節まで
U-18愛知県2部
45試合
675試合
2021年は第9節まで
U-18愛知県3部
24試合
24試合
U-18愛知県3部Aブロック
0試合
248試合
2021年は第5節まで
U-18愛知県3部Bブロック
0試合
249試合
2021年は第5節まで
U-18愛知県4部Aブロック
0試合
225試合
U-18愛知県4部Bブロック
0試合
225試合
U-18三重県1部
90試合
765試合
U-18三重県2部
90試合
180試合
U-18三重県2部Aブロック
0試合
180試合
U-18三重県2部Bブロック
0試合
180試合
U-18三重県3部Aブロック
91試合
182試合
U-18三重県3部Bブロック
91試合
182試合
U-18岐阜県1部
90試合
585試合
U-18岐阜県2部
91試合
311試合
U-18岐阜県2部Aブロック
0試合
56試合
U-18岐阜県2部Bブロック
0試合
56試合
U-18岐阜県2部上位リーグ
0試合
28試合
U-18岐阜県2部下位リーグ
0試合
28試合
U-18岐阜県2部参入戦
0試合
8試合
U-18岐阜県3部Aグループ
0試合
21試合
U-18岐阜県3部Bグループ
0試合
21試合
U-18岐阜県3部Cグループ
0試合
15試合
U-18岐阜県3部Dグループ
0試合
21試合
U-18岐阜県3部Eグループ
0試合
15試合
U-18岐阜県3部Fグループ
0試合
15試合
U-18岐阜県3部Gグループ
0試合
15試合
U-18岐阜県3部Hグループ
0試合
21試合
U-18滋賀県1部
50試合
545試合
U-18滋賀県2部
0試合
392試合
U-18滋賀県2部Aブロック
0試合
56試合
U-18滋賀県2部Bブロック
0試合
56試合
U-18滋賀県3部Aブロック
0試合
28試合
U-18滋賀県3部Bブロック
0試合
28試合
U-18滋賀県3部Cブロック
0試合
21試合
U-18滋賀県3部Dブロック
0試合
21試合
U-18京都府1部
55試合
435試合
2023年は第11節まで、2021年は第4節まで
U-18京都府2部
67試合
67試合
2023年は7月開催分まで
U-18京都府2部Aブロック
0試合
96試合
2021年は4/25開催分まで
U-18京都府2部Bブロック
0試合
97試合
2021年は4/25開催分まで
U-18京都府2部昇格決定戦
0試合
10試合
U-18京都府3部Aブロック
0試合
89試合
U-18京都府3部Bブロック
0試合
89試合
U-18京都府3部Cブロック
0試合
90試合
U-18京都府3部Dブロック
0試合
81試合
U-18京都府3部Eブロック
0試合
89試合
U-18京都府3部Fブロック
0試合
89試合
U-18京都府3部Gブロック
0試合
80試合
U-18京都府3部Hブロック
0試合
89試合
U-18京都府3部Iブロック
0試合
89試合
U-18京都府3部Jブロック
0試合
88試合
U-18大阪府1部
90試合
599試合
2021年度は第8節まで、2020年度は第6節まで
U-18大阪府2部Aブロック
0試合
520試合
2021年度は第9節まで、2020年度は第6節まで
U-18大阪府2部Bブロック
0試合
520試合
2021年度は第9節まで、2020年度は第6節まで
U-18大阪府3部Aグループ
0試合
66試合
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18大阪府3部Bグループ
0試合
67試合
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18大阪府3部Cグループ
0試合
59試合
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18大阪府3部Dグループ
0試合
66試合
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18兵庫県1部
90試合
675試合
U-18兵庫県2部
90試合
675試合
U-18兵庫県リーグ参入戦
0試合
112試合
2022年度は順位決定戦を除く
U-18奈良県1部
0試合
585試合
U-18奈良県2部
0試合
540試合
U-18奈良県2部参入戦
0試合
3試合
U-18奈良県3部A
0試合
217試合
U-18奈良県3部B
0試合
212試合
U-18奈良県3部C
0試合
193試合
U-18奈良県3部D
0試合
66試合
U-18奈良県3部上位
0試合
77試合
U-18奈良県3部中位
0試合
84試合
U-18奈良県3部下位
0試合
36試合
U-18奈良県3部下位A
0試合
30試合
U-18奈良県3部下位B
0試合
30試合
U-18和歌山県1部
20試合
335試合
2023年は第4節まで
U-18和歌山県2部
20試合
335試合
2023年は第4節まで
U-18和歌山県リーグ入替戦
0試合
3試合
U-18和歌山県3部
0試合
157試合
U-18鳥取県1部
36試合
437試合
2023年度は前期のみ
U-18鳥取県2部
28試合
332試合
2023年度は前期のみ
U-18鳥取県3部EAST
21試合
205試合
2023年度は前期のみ
U-18鳥取県3部WEST
15試合
194試合
2023年度は前期のみ
U-18島根県1部
56試合
308試合
U-18島根県2部
56試合
308試合
U-18島根県3部東部Aブロック
0試合
63試合
U-18島根県3部東部Bブロック
0試合
57試合
U-18島根県3部西部ブロック
0試合
92試合
U-18岡山県1部
0試合
495試合
U-18岡山県2部
0試合
495試合
U-18広島県1部
90試合
495試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県2部
90試合
225試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県2部Aグループ
0試合
270試合
U-18広島県2部Bグループ
0試合
270試合
U-18広島県3部Aグループ
56試合
252試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県3部Bグループ
56試合
252試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県3部Cグループ
0試合
112試合
U-18広島県4部Aグループ
0試合
133試合
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Bグループ
0試合
105試合
2021年度・2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Cグループ
0試合
105試合
2021年度・2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Dグループ
0試合
99試合
2021年度・2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Eグループ
0試合
15試合
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Fグループ
0試合
15試合
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Gグループ
0試合
15試合
2017年度は前期のみ
U-18広島県5部Aグループ
0試合
15試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県5部Bグループ
0試合
15試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県5部Cグループ
0試合
15試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県5部Dグループ
0試合
15試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県5部Eグループ
0試合
15試合
2021年度は前期のみ
U-18広島県5部Fグループ
0試合
15試合
2021年度は前期のみ
U-18山口県1部
0試合
540試合
U-18山口県2部
0試合
90試合
U-18山口県2部A
0試合
72試合
U-18山口県2部B
0試合
72試合
U-18山口県3部
0試合
90試合
U-18香川県1部
90試合
765試合
U-18香川県2部
90試合
697試合
U-18香川県3部Aブロック
0試合
161試合
2017年度は前期リーグのみ
U-18香川県3部Bブロック
0試合
113試合
2017年度は前期リーグのみ
U-18香川県3部Cブロック
0試合
162試合
2017年度は前期リーグのみ
U-18徳島県1部
44試合
378試合
2023年度は7/22開催分まで、2021年度は5/9開催分まで
U-18徳島県2部
44試合
376試合
2023年度は7/22開催分まで、2021年度は5/9開催分まで
U-18徳島県3部Wブロック
15試合
183試合
2023年度は7/22開催分まで
U-18徳島県3部Cブロック
0試合
168試合
U-18徳島県3部Sブロック
15試合
190試合
2023年度は7/22開催分まで
U-18愛媛県1部
77試合
424試合
U-18愛媛県リーグ入替戦
0試合
1試合
U-18愛媛県2部Aグループ
45試合
135試合
U-18愛媛県2部Bグループ
45試合
135試合
U-18愛媛県2部順位決定戦
0試合
10試合
U-18高知県1部
90試合
765試合
U-18高知県2部
90試合
576試合
U-18高知県3部
44試合
44試合
2023年度は各グループリーグのみ
U-18福岡県1部
30試合
265試合
2022年・2021年は第10節まで
U-18福岡県2部Aグループ
33試合
44試合
2021年は6/5開催分まで
U-18福岡県2部Bグループ
66試合
81試合
2021年は6/5開催分まで
U-18福岡県3部Aグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Bグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Cグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Dグループ
15試合
15試合
U-18福岡県3部Eグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Fグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Gグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Hグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Iグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Jグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Kグループ
21試合
21試合
U-18福岡県3部Lグループ
21試合
21試合
U-18佐賀県1部
28試合
364試合
U-18佐賀県2部Aパート
15試合
155試合
U-18佐賀県2部Bパート
15試合
183試合
2018年度は前期のみ
U-18佐賀県3部Aパート
21試合
103試合
U-18佐賀県3部Bパート
21試合
108試合
U-18長崎県1部
90試合
495試合
U-18長崎県2部
0試合
236試合
U-18長崎県2部Aブロック
56試合
146試合
U-18長崎県2部Bブロック
56試合
146試合
U-18熊本県1部
0試合
190試合
2021年は第2節まで
U-18熊本県2部
0試合
120試合
U-18大分県1部
0試合
360試合
U-18大分県2部
0試合
135試合
2017年度は前半戦のみ
U-18大分県3部Aリーグ
0試合
91試合
2021年度・2017年度は前半戦のみ
U-18大分県3部Bリーグ
0試合
100試合
2021年度・2017年度は前半戦のみ
U-18大分県3部Cリーグ
0試合
111試合
2021年度・2017年度は前半戦のみ
U-18鹿児島県1部
90試合
90試合
U-18鹿児島県2部
90試合
90試合
U-18沖縄県1部
0試合
557試合
U-18沖縄県2部
0試合
25試合
U-18沖縄県3部Aリーグ
0試合
6試合
インターハイ北海道予選
25試合
140試合
インターハイ北海道札幌地区予選
0試合
72試合
インターハイ青森県予選
40試合
181試合
インターハイ青森県予選代替大会
0試合
16試合
インターハイ岩手県予選
38試合
173試合
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会)
0試合
40試合
インターハイ宮城県予選
59試合
125試合
インターハイ秋田県予選
21試合
97試合
インターハイ山形県予選
24試合
71試合
インターハイ福島県予選
24試合
120試合
インターハイ茨城県予選
36試合
140試合
インターハイ栃木県予選
57試合
292試合
インターハイ群馬県予選
54試合
232試合
インターハイ埼玉県予選
45試合
201試合
2022年度は準決勝以降のみ
インターハイ千葉県予選
71試合
299試合
2018年度は決勝トーナメントのみ
インターハイ東京都予選
0試合
9試合
インターハイ東京都予選1次トーナメント
0試合
85試合
インターハイ東京都予選2次トーナメント
19試合
63試合
インターハイ神奈川県1次予選
0試合
325試合
インターハイ神奈川県2次予選
28試合
139試合
インターハイ山梨県予選
31試合
95試合
インターハイ長野県予選
31試合
93試合
インターハイ新潟県予選
61試合
61試合
インターハイ富山県予選
37試合
79試合
インターハイ富山県予選代替大会
0試合
35試合
インターハイ福井県予選
27試合
107試合
インターハイ静岡県予選
34試合
141試合
インターハイ愛知県予選
45試合
131試合
インターハイ三重県予選
47試合
199試合
インターハイ岐阜県予選
27試合
81試合
インターハイ滋賀県予選
44試合
140試合
インターハイ京都府予選
7試合
76試合
インターハイ大阪府予選
176試合
581試合
2021年度は3回戦まで、2019年度はベスト32以降、2017年度はベスト16以降
インターハイ兵庫県予選
151試合
791試合
インターハイ奈良県予選
29試合
100試合
インターハイ鳥取県予選
21試合
107試合
インターハイ島根県予選
26試合
87試合
インターハイ岡山県予選
0試合
28試合
インターハイ広島県予選決勝トーナメント
31試合
62試合
インターハイ山口県予選
41試合
140試合
2017年度はベスト16以降
インターハイ香川県予選
34試合
142試合
インターハイ香川県予選代替大会
0試合
35試合
インターハイ徳島県予選
25試合
53試合
インターハイ徳島県予選代替大会
0試合
26試合
インターハイ愛媛県予選
18試合
89試合
インターハイ高知県予選
24試合
51試合
インターハイ福岡県予選
39試合
172試合
インターハイ佐賀県予選
31試合
98試合
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会)
0試合
31試合
インターハイ長崎県予選
48試合
96試合
インターハイ熊本県予選
55試合
55試合
インターハイ大分県予選
37試合
189試合
インターハイ大分県予選代替大会
0試合
37試合
インターハイ宮崎県予選
38試合
120試合
インターハイ鹿児島県予選
61試合
187試合
インターハイ沖縄県予選
45試合
203試合
インターハイ沖縄県予選代替大会
0試合
51試合
高校選手権北海道予選
0試合
225試合
高校選手権北海道オホーツク地区予選
0試合
17試合
高校選手権北海道小樽地区予選
0試合
9試合
高校選手権北海道苫小牧地区予選
0試合
9試合
高校選手権北海道根室地区予選
0試合
6試合
高校選手権北海道釧路地区予選
0試合
6試合
高校選手権北海道十勝地区予選
0試合
16試合
高校選手権北海道室蘭地区予選
0試合
17試合
高校選手権北海道千歳地区予選
0試合
12試合
高校選手権北海道函館地区予選
0試合
13試合
高校選手権北海道札幌地区予選
38試合
77試合
高校選手権青森県予選1次予選
13試合
72試合
高校選手権青森県予選
0試合
197試合
高校選手権岩手県予選
34試合
342試合
高校選手権宮城県1次予選
32試合
78試合
高校選手権宮城県予選
0試合
218試合
高校選手権秋田県予選
21試合
236試合
高校選手権山形県予選
37試合
370試合
高校選手権福島県予選
0試合
53試合
高校選手権福島県1次予選
0試合
35試合
高校選手権福島県2次予選
0試合
189試合
高校選手権茨城県地区予選
0試合
56試合
高校選手権茨城県1次予選
0試合
99試合
高校選手権茨城県予選
84試合
458試合
高校選手権栃木県1次予選
0試合
72試合
高校選手権栃木県予選
0試合
290試合
高校選手権群馬県1次予選
0試合
126試合
高校選手権群馬県予選決勝トーナメント
0試合
114試合
高校選手権群馬県予選
0試合
57試合
高校選手権埼玉県1次予選
111試合
562試合
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント
47試合
404試合
高校選手権千葉県1次予選
0試合
525試合
高校選手権千葉県予選2次トーナメント
48試合
48試合
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント
0試合
244試合
高校選手権東京都1次予選
244試合
1511試合
高校選手権東京都2次予選
61試合
373試合
2022年度は3回戦以降のみ、2020年度・2021年度はブロック準決勝以降のみ
高校選手権神奈川県1次予選
134試合
766試合
高校選手権神奈川県2次予選
40試合
269試合
2021年度は準決勝以降
高校選手権山梨県予選
30試合
197試合
2022年度は準々決勝以降のみ
高校選手権長野県予選
71試合
683試合
高校選手権新潟県予選
57試合
486試合
高校選手権富山県予選
35試合
349試合
高校選手権石川県予選
33試合
245試合
高校選手権福井県予選
26試合
241試合
高校選手権静岡県予選1次トーナメント
94試合
786試合
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント
0試合
120試合
高校選手権愛知県予選
56試合
497試合
高校選手権三重県予選
50試合
460試合
高校選手権岐阜県予選
56試合
508試合
高校選手権滋賀県予選
0試合
243試合
高校選手権京都府両丹予選
0試合
18試合
高校選手権京都府予選
69試合
563試合
2022年度は準々決勝以降のみ
高校選手権大阪府予選
184試合
1439試合
2022年度は準々決勝以降のみ
高校選手権兵庫県1次予選
0試合
439試合
高校選手権兵庫県予選
0試合
284試合
高校選手権奈良県予選
29試合
304試合
高校選手権和歌山県予選
0試合
177試合
高校選手権鳥取県予選
0試合
160試合
高校選手権島根県予選
0試合
236試合
高校選手権岡山県予選
58試合
397試合
2022年・2021年は4回戦以降
高校選手権広島県1次予選
68試合
229試合
高校選手権広島県予選2次リーグ
0試合
72試合
高校選手権広島県予選決勝トーナメント
0試合
96試合
高校選手権山口県予選
0試合
305試合
高校選手権香川県予選
35試合
323試合
高校選手権徳島県予選
25試合
193試合
2022年度は準決勝以降のみ
高校選手権愛媛県予選
44試合
267試合
高校選手権高知県予選
23試合
229試合
高校選手権福岡県1次予選
83試合
476試合
高校選手権福岡県2次予選
39試合
231試合
高校選手権佐賀県予選
0試合
272試合
高校選手権長崎県予選
0試合
220試合
高校選手権熊本県予選
53試合
526試合
高校選手権大分県予選
0試合
290試合
高校選手権宮崎県予選
0試合
242試合
高校選手権鹿児島県予選
0試合
280試合
高校選手権沖縄県予選
0試合
355試合
関東高校サッカー大会茨城県予選
31試合
124試合
関東高校サッカー大会栃木県予選
56試合
225試合
関東高校サッカー大会群馬県予選
0試合
114試合
関東高校サッカー大会埼玉県予選
28試合
152試合
関東高校サッカー大会千葉県予選
15試合
108試合
関東高校サッカー大会東京都予選
29試合
183試合
関東高校サッカー大会神奈川県予選
0試合
96試合
2019年度はベスト16以降
関東高校サッカー大会山梨県予選
0試合
73試合
ネクストジェネレーションマッチ
1試合
8試合
Jリーグインターナショナルユースカップ
0試合
70試合
国際ユースサッカーin新潟
0試合
6試合
SBSカップ国際ユースサッカー
7試合
33試合
U-16インターナショナルドリームカップ
0試合
12試合
北陸大学カップU-18サッカー大会
0試合
74試合
和倉ユースU-18サッカー大会
0試合
110試合
金沢ユースU-18サッカー大会
0試合
122試合
サニックス杯国際ユースサッカー
40試合
88試合
サニックス杯ユースサッカー男子
0試合
72試合
Balcom BMW CUP広島ユースサッカー男子
6試合
12試合
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー
0試合
26試合
ニューバランスカップ
0試合
87試合
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ
0試合
363試合
SBSカップドリームユースサッカー(男子)
0試合
4試合

高校世代女子

FIFA女子U-17ワールドカップ
0試合
14試合
日本代表が出場する可能性がある全試合
AFC女子U-16選手権
0試合
5試合
日本代表が出場する可能性がある全試合
U-18女子サッカーファイナルズ
1試合
4試合
インターハイ女子
15試合
119試合
女子高校選手権
0試合
248試合
全日本女子U-18選手権
0試合
125試合
女子U-18クラブユース大会
32試合
231試合
女子U-18クラブユースチャレンジカップ
28試合
56試合
国体少年女子
16試合
32試合
国体東北ブロック少年女子
0試合
5試合
国体関東ブロック少年女子
6試合
10試合
国体北信越ブロック少年女子
4試合
7試合
国体東海ブロック少年女子
0試合
3試合
国体近畿ブロック少年女子
5試合
9試合
国体中国ブロック少年女子
0試合
4試合
国体四国ブロック少年女子
0試合
6試合
国体九州ブロック少年女子
9試合
9試合
女子U-18関東リーグ
0試合
16試合
2021年は第2節まで
関東プリンセスリーグ
0試合
27試合
2019年度は6月開催分まで
女子高校関西1部
0試合
45試合
女子U-18関西1部
0試合
25試合
2022年は第5節まで
全日本女子U-18選手権北海道予選
0試合
7試合
全日本女子U-18選手権東北予選
0試合
14試合
全日本女子U-18選手権関東予選
0試合
52試合
全日本女子U-18選手権東海予選
0試合
16試合
全日本女子U-18選手権関西予選
0試合
22試合
全日本女子U-18選手権四国予選
0試合
2試合
全日本女子U-18選手権九州予選
0試合
6試合
女子高校選手権北海道予選
0試合
29試合
女子高校選手権東北予選
0試合
22試合
女子高校選手権関東予選
0試合
80試合
女子高校選手権北信越予選
0試合
24試合
女子高校選手権東海予選
0試合
6試合
女子高校選手権関西予選
0試合
32試合
女子高校選手権四国予選
0試合
16試合
女子高校選手権九州予選
0試合
16試合
女子東北高校サッカー大会
5試合
25試合
女子関東高校サッカー大会
8試合
40試合
女子北信越高校サッカー大会
0試合
8試合
女子東海高校サッカー大会
6試合
12試合
女子近畿高校サッカー大会
5試合
25試合
女子中国高校サッカー大会
5試合
5試合
女子四国高校サッカー大会
4試合
4試合
女子九州高校サッカー大会
8試合
24試合
女子U-18鳥取県リーグ
0試合
18試合
女子インターハイ北海道予選
11試合
33試合
女子インターハイ青森県予選
6試合
24試合
女子インターハイ青森県予選代替大会
0試合
6試合
女子インターハイ岩手県予選
0試合
7試合
女子インターハイ宮城県予選
10試合
24試合
女子インターハイ秋田県予選
0試合
1試合
女子インターハイ山形県予選
11試合
32試合
女子インターハイ福島県予選
4試合
17試合
女子関東高校サッカー大会茨城県予選
0試合
13試合
女子関東高校サッカー大会栃木県予選
18試合
32試合
女子インターハイ長野県予選
5試合
18試合
女子インターハイ富山県予選
4試合
8試合
女子インターハイ静岡県予選
0試合
76試合
2019年度は決勝トーナメントのみ
女子インターハイ三重県予選
9試合
25試合
2023年度はグループリーグのみ
女子インターハイ滋賀県予選
0試合
1試合
女子インターハイ京都府予選
5試合
5試合
女子インターハイ大阪府予選
19試合
41試合
女子インターハイ兵庫県予選
0試合
16試合
女子インターハイ奈良県予選
2試合
2試合
女子インターハイ鳥取県予選
4試合
14試合
女子インターハイ島根県予選
0試合
1試合
女子インターハイ広島県予選
11試合
11試合
女子インターハイ山口県予選
4試合
8試合
女子インターハイ香川県予選
1試合
3試合
女子インターハイ徳島県予選代替大会
0試合
5試合
女子インターハイ福岡県予選
20試合
40試合
女子インターハイ佐賀県予選
3試合
9試合
SSP杯(女子インターハイ佐賀県予選代替大会)
0試合
3試合
女子インターハイ長崎県予選
3試合
6試合
女子インターハイ熊本県予選
7試合
7試合
女子インターハイ大分県予選
1試合
3試合
女子インターハイ大分県予選代替大会
0試合
1試合
女子インターハイ宮崎県予選
5試合
14試合
女子インターハイ鹿児島県予選
5試合
10試合
女子インターハイ沖縄県予選
21試合
68試合
女子インターハイ沖縄県予選代替大会
0試合
23試合
女子高校選手権青森県予選
0試合
11試合
女子高校選手権岩手県予選
0試合
4試合
女子高校選手権宮城県予選
0試合
18試合
女子高校選手権山形県予選
0試合
28試合
女子高校選手権福島県予選
0試合
5試合
女子高校選手権茨城県予選
12試合
36試合
女子高校選手権千葉県予選
0試合
22試合
女子高校選手権東京都予選
0試合
33試合
女子高校選手権神奈川県予選
0試合
50試合
女子高校選手権長野県予選
0試合
18試合
女子高校選手権静岡県予選
0試合
66試合
女子高校選手権愛知県予選
0試合
23試合
女子高校選手権三重県予選
0試合
8試合
女子高校選手権滋賀県予選
0試合
1試合
女子高校選手権京都府予選
4試合
4試合
女子高校選手権大阪府予選
19試合
72試合
女子高校選手権兵庫県予選
16試合
70試合
女子高校選手権奈良県予選
2試合
2試合
女子高校選手権和歌山県予選
0試合
3試合
女子高校選手権鳥取県予選
0試合
4試合
女子高校選手権島根県予選
0試合
3試合
女子高校選手権広島県予選
0試合
22試合
女子高校選手権山口県予選
0試合
7試合
女子高校選手権愛媛県予選
5試合
10試合
女子高校選手権福岡県予選
0試合
11試合
女子高校選手権熊本県予選
8試合
24試合
女子高校選手権沖縄県予選
19試合
83試合
全日本女子U-18選手権宮城県予選
0試合
6試合
全日本女子U-18選手権茨城県予選
0試合
4試合
全日本女子U-18選手権静岡県予選
0試合
4試合
全日本女子U-18選手権三重県予選
0試合
4試合
全日本女子U-18選手権滋賀県予選
0試合
3試合
全日本女子U-18選手権京都府予選
0試合
5試合
全日本女子U-18選手権大阪府予選
0試合
4試合
全日本女子U-18選手権奈良県予選
0試合
6試合
全日本女子U-18選手権広島県予選
0試合
9試合
愛知県高校女子サッカー大会
0試合
16試合
サニックス杯ユースサッカー女子
30試合
76試合
SBSカップドリームユースサッカー(女子)
0試合
1試合

中学世代

EAFF U15男子選手権
3試合
3試合
高円宮杯全日本U-15選手権
0試合
247試合
全国中学校サッカー大会
31試合
215試合
U-15クラブユース選手権
103試合
820試合
全日本U-15サッカー大会
0試合
21試合
メニコンカップ
1試合
3試合
北海道中学校大会
17試合
17試合
U-15高円宮北海道1部
0試合
180試合
U-15高円宮北海道2部
0試合
222試合
U-15高円宮北海道2部参入戦
0試合
15試合
高円宮杯全日本U-15東北大会
0試合
55試合
東北中学校大会
0試合
6試合
U-15高円宮東北1部(トップリーグ)
90試合
236試合
U-15高円宮東北2部(チャレンジリーグ)北
56試合
168試合
U-15高円宮東北2部(チャレンジリーグ)南
42試合
154試合
高円宮杯全日本U-15関東大会
0試合
240試合
高円宮杯全日本U-15関東リーグ代表決定大会
0試合
6試合
関東中学校大会
0試合
36試合
U-15高円宮関東1部
45試合
845試合
2022年は第9節まで、2021年は第10節まで
U-15高円宮関東2部
0試合
528試合
U-15高円宮関東2部Aブロック
45試合
257試合
2022年は第9節まで、2021年は第10節まで
U-15高円宮関東2部Bブロック
45試合
257試合
2022年は第9節まで、2021年は第10節まで
U-15高円宮関東参入戦
0試合
10試合
高円宮杯全日本U-15北信越大会
0試合
25試合
U-15高円宮北信越
132試合
438試合
高円宮杯全日本U-15東海大会
0試合
32試合
U-15高円宮東海
0試合
45試合
2021年は第10節まで
U-15高円宮東海参入プレーオフ
0試合
12試合
高円宮杯全日本U-15関西大会
0試合
263試合
U-15高円宮関西
0試合
528試合
U-15高円宮関西1部
132試合
551試合
U-15高円宮関西2部
132試合
445試合
U-15高円宮関西1部・2部入替戦
0試合
1試合
U-15高円宮関西昇格決定戦
0試合
54試合
中国中学校大会
0試合
11試合
U-15高円宮中国
0試合
135試合
2021年度は前半戦のみ
U-15高円宮中国1部
20試合
20試合
2023年度は第2節まで
U-15高円宮中国2部
8試合
8試合
2023年度は第2節まで
高円宮杯全日本U-15四国大会
0試合
7試合
U-15高円宮四国
0試合
90試合
U-15高円宮四国参入戦
0試合
2試合
高円宮杯全日本U-15九州大会
0試合
31試合
U-15高円宮九州
0試合
42試合
2018年度は第7節まで
U-15北海道クラブユース選手権
0試合
59試合
U-15東北クラブユース選手権
0試合
118試合
2019年度はグループステージのみ
U-15関東クラブユース選手権
86試合
514試合
U-15東海クラブユース選手権
35試合
141試合
U-15関西クラブユース選手権
101試合
405試合
U-15四国クラブユース選手権
0試合
76試合
2022年度・2021年度はノックアウトステージのみ
U-15高円宮宮城県1部
0試合
45試合
2022年度は前半戦のみ
U-15高円宮秋田県1部
0試合
45試合
U-15高円宮秋田県2部
0試合
28試合
U-15高円宮秋田県3部Aブロック
0試合
28試合
U-15高円宮秋田県3部Bブロック
0試合
28試合
U-15高円宮秋田県4部Aブロック
0試合
36試合
U-15高円宮秋田県4部Bブロック
0試合
35試合
U-15高円宮山形県1部
56試合
71試合
U-15高円宮山形県2部北
0試合
36試合
U-15高円宮山形県2部南
0試合
28試合
U-15高円宮福島県1部
0試合
56試合
U-15高円宮福島県2部
0試合
56試合
U-15高円宮茨城県1部
0試合
90試合
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
0試合
62試合
2017年度は6月11日開催分まで
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
0試合
81試合
2017年度は前期のみ
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
0試合
81試合
2017年度は前期のみ
U-15高円宮神奈川県1部
25試合
70試合
2019年度は第9節まで
U-15高円宮神奈川県2部グループB
13試合
13試合
U-15高円宮神奈川県2部グループC
17試合
17試合
U-15高円宮三重県1部
0試合
100試合
2016年度・2017年度とも前期のみ
U-15高円宮滋賀県トップリーグ
66試合
576試合
2023年度・2022年度・2020年度・2019年度は前半戦のみ
U-15高円宮京都府1部
60試合
475試合
2022年度・2021年度・2020年度は第12節まで
U-15高円宮京都府2部Aブロック
40試合
145試合
2022年度は第12節まで、2021年度は3/21開催分まで、2017年度は前期のみ
U-15高円宮京都府2部Bブロック
40試合
146試合
2022年度は第12節まで、2021年度は3/21開催分まで、2017年度は前期のみ
U-15高円宮京都府2部Cブロック
40試合
150試合
2022年度は第12節まで、2021年度は3/21開催分まで、2017年度は前期のみ
U-15高円宮兵庫県1部
71試合
256試合
2022年度は第10節まで、2021年度は第6節まで、2020年度は第6節まで、2018年度は第10節まで
U-15高円宮兵庫県2部
52試合
123試合
2021年度は第6節まで、2020年度は第6節まで
U-15高円宮兵庫県3部
24試合
42試合
2021年度は第3節まで
U-15高円宮和歌山県1部
0試合
136試合
U-15高円宮鳥取県1部
56試合
196試合
U-15高円宮鳥取県2部
0試合
39試合
2022年は5/4開催分まで、2021年は第3節まで
U-15高円宮岡山県1部
40試合
40試合
U-15高円宮岡山県2部
24試合
24試合
U-15高円宮岡山県3部
36試合
36試合
U-15高円宮愛媛県1部
0試合
90試合
U-15高円宮高知県1部
0試合
31試合
2021年度は5月開催分まで
U-15高円宮高知県2部
0試合
34試合
2021年度は5月開催分まで
U-15高円宮佐賀県1部
0試合
28試合
2021年度は前期のみ
U-15高円宮佐賀県2部Aリーグ
0試合
28試合
2021年度は前期のみ
U-15高円宮佐賀県2部Bリーグ
0試合
21試合
2021年度は前期のみ
U-15高円宮長崎県1部
90試合
360試合
2023年度・2017年度は前期のみ
U-15高円宮長崎県1・2部入替戦
0試合
12試合
U-15高円宮長崎県2部
90試合
315試合
U-15高円宮長崎県2部入替戦
0試合
27試合
高円宮杯全日本U-15福島県大会
0試合
31試合
高円宮杯全日本U-15滋賀県大会
0試合
31試合
U-15クラブユース選手権静岡県予選
0試合
60試合
2021年は1次リーグのみ
U-15クラブユース選手権大阪府予選
0試合
23試合
2021年は4回戦まで
U-15クラブユース選手権長崎県予選
0試合
34試合
宮城県中学校総体
25試合
25試合
群馬県中学校総体
23試合
23試合
埼玉県中学校総体
47試合
47試合
千葉県中学校総体
31試合
31試合
東京都中学校サッカー選手権
53試合
210試合
東京都中学校島嶼大会
4試合
4試合
神奈川県中学校サッカー大会
0試合
93試合
山梨県中学校総体
40試合
40試合
岐阜県U-15春季大会
0試合
15試合
高知県中学校春季大会
0試合
38試合

中学世代女子

高円宮妃杯全日本女子U-15選手権
0試合
31試合
全日本女子U-15選手権
0試合
222試合
U-15なでしこアカデミーカップ
0試合
216試合
U-15なでしこアカデミーフェスティバル
0試合
24試合
全日本女子U-15選手権北海道大会
0試合
7試合
全日本女子U-15選手権関東大会
0試合
76試合
全日本女子U-15選手権北信越大会
0試合
14試合
全日本女子U-15選手権東海大会
0試合
15試合
全日本女子U-15選手権関西大会
0試合
66試合
全日本女子U-15選手権九州大会
0試合
35試合
女子U-15東北
30試合
51試合
女子U-15関東
0試合
28試合
2021年は第7節まで
女子U-15北信越
0試合
110試合
女子U-15東海
0試合
36試合
2021年は第9節まで
女子U-15関西
0試合
84試合
女子U-15中国
0試合
56試合
女子U-15四国
0試合
56試合
関西女子ジュニアユース大会
0試合
14試合
女子U-15東京都1部
0試合
6試合
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都2部
0試合
7試合
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都3部
0試合
5試合
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都4部
0試合
6試合
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都5部
0試合
6試合
2017年度は6月開催分まで
女子U-15静岡県1部
0試合
28試合
女子U-15静岡県2部
0試合
21試合
全日本女子U-15選手権青森県大会
0試合
5試合
全日本女子U-15選手権山形県大会
0試合
3試合
全日本女子U-15選手権神奈川県大会
0試合
32試合
全日本女子U-15選手権静岡県大会
0試合
11試合
全日本女子U-15選手権山口県大会
0試合
4試合
全日本女子U-15選手権福岡県大会
0試合
7試合
女子沖縄県中学校サッカー大会
0試合
10試合
Balcom BMW CUP広島女子サッカーフェスタ
0試合
6試合

小学世代以下

全日本少年サッカー大会
0試合
261試合
全日本U-12選手権
0試合
435試合
フジパンCUP関西小学生大会
0試合
53試合
テレビ愛媛杯愛媛県U-12選手権
0試合
16試合
九州ろうきん杯佐賀県U-12選手権
0試合
15試合

フットサル

FIFAフットサルワールドカップ
0試合
4試合
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFCフットサルアジアカップ
0試合
6試合
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFCフットサルアジアカップ予選
0試合
4試合
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFCフットサル選手権
0試合
11試合
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFC女子フットサル選手権
0試合
7試合
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFCフットサルクラブ選手権
0試合
11試合
日本代表チームが出場する(可能性がある)全試合
フットサル国際親善試合
0試合
5試合
フットサルFリーグ
0試合
594試合
フットサルFリーグ1部
132試合
924試合
フットサルFリーグ2部
72試合
331試合
フットサルFリーグプレーオフ
0試合
30試合
フットサルFリーグ1部・2部入替戦
0試合
6試合
フットサル全日本選手権
31試合
255試合
フットサル全日本選手権プレーオフ
0試合
2試合
フットサル女子全日本選手権
0試合
155試合
フットサルFリーグオールスター
0試合
1試合
フットサルFリーグオーシャンカップ
25試合
128試合
フットサル女子日本リーグ
55試合
326試合
フットサルFチャレンジリーグ
0試合
66試合
フットサル地域チャンピオンズリーグ
0試合
156試合
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ
0試合
120試合
フットサル女子トリムカップ
0試合
21試合
フットサル女子自衛隊大会
0試合
89試合
フットサル北海道
0試合
529試合
フットサル女子北海道1部
0試合
254試合
フットサル女子北海道2部
0試合
286試合
フットサル北海道大学
0試合
55試合
フットサル東北1部
0試合
314試合
フットサル東北2部
0試合
55試合
フットサル東北2部北
0試合
120試合
フットサル東北2部南
0試合
120試合
フットサル女子東北
0試合
72試合
フットサル関東1部
45試合
550試合
フットサル関東2部
66試合
583試合
フットサル関東入替戦
0試合
13試合
フットサル関東参入戦
0試合
38試合
フットサル女子関東
45試合
406試合
フットサル女子関東参入戦
0試合
38試合
フットサル女子関東入替戦
0試合
8試合
フットサル北信越
0試合
132試合
フットサル北信越1部
0試合
96試合
フットサル北信越2部
0試合
96試合
フットサル女子北信越
0試合
100試合
フットサル東海1部
0試合
289試合
フットサル東海2部
0試合
278試合
フットサル女子東海
0試合
179試合
フットサル女子東海1部
0試合
40試合
フットサル女子東海2部
0試合
20試合
フットサル関西1部
70試合
551試合
フットサル関西2部
45試合
373試合
フットサル関西1・2部入替戦
0試合
2試合
フットサル女子関西
28試合
301試合
フットサル中国1部
0試合
120試合
フットサル中国2部
0試合
134試合
フットサル女子中国
0試合
100試合
フットサル四国
28試合
412試合
フットサル四国リーグ入替戦
0試合
1試合
フットサル女子四国
0試合
64試合
フットサル九州1部
45試合
215試合
フットサル九州2部
43試合
208試合
フットサル九州各県リーグ決勝大会
0試合
43試合
フットサル女子九州
21試合
91試合
フットサル全日本選手権東北予選
0試合
43試合
フットサル全日本選手権関東予選
16試合
64試合
フットサル全日本選手権北信越予選
0試合
9試合
フットサル全日本選手権東海予選
0試合
7試合
フットサル全日本選手権関西予選
0試合
55試合
フットサル全日本選手権中国予選
0試合
7試合
フットサル全日本選手権九州予選
0試合
44試合
フットサル女子全日本選手権東北予選
0試合
15試合
フットサル女子全日本選手権関東予選
0試合
17試合
フットサル女子全日本選手権関西予選
0試合
6試合
フットサル女子全日本選手権中国予選
0試合
7試合
フットサル女子全日本選手権四国予選
0試合
3試合
フットサル全国選抜大会関東大会
0試合
7試合
フットサル北海道道北ブロック
0試合
78試合
フットサル北海道札幌道央ブロック
0試合
78試合
フットサル北海道道東ブロック
0試合
12試合
フットサル北海道道南ブロック
0試合
21試合
フットサル茨城県
0試合
117試合
フットサル群馬県1部
0試合
40試合
フットサル群馬県2部
0試合
66試合
フットサル群馬県3部
0試合
55試合
フットサル女子群馬県
0試合
12試合
フットサル埼玉県1部
0試合
240試合
フットサル埼玉県2部
0試合
147試合
フットサル埼玉県3部
0試合
120試合
フットサル女子埼玉県
0試合
26試合
フットサル千葉県1部
0試合
432試合
フットサル千葉県2部
0試合
320試合
フットサル千葉県3部
0試合
345試合
フットサル千葉県入替戦
0試合
2試合
フットサル千葉県参入戦
0試合
2試合
フットサル女子千葉県
0試合
83試合
フットサル東京都1部
0試合
330試合
フットサル東京都2部
0試合
264試合
フットサル女子東京都1部
0試合
188試合
フットサル女子東京都2部
0試合
112試合
フットサル神奈川県1部
0試合
264試合
フットサル神奈川県2部
0試合
243試合
フットサル女子神奈川県
0試合
81試合
フットサル女子神奈川県1部
0試合
90試合
フットサル女子神奈川県2部(ef-1)
0試合
13試合
2017年度は5月開催分のみ
フットサル女子神奈川県3部(ef-2)
0試合
11試合
2017年度は5月開催分のみ
フットサル長野県1部
0試合
21試合
フットサル長野県2部
0試合
21試合
フットサル静岡県1部
0試合
45試合
フットサル静岡県2部
0試合
36試合
フットサル女子静岡県
0試合
28試合
フットサル愛知県1部
0試合
90試合
フットサル愛知県2部
0試合
90試合
フットサル愛知県3部
0試合
90試合
フットサル愛知県4部
0試合
45試合
フットサル女子愛知県
0試合
56試合
フットサル京都府1部
0試合
121試合
フットサル京都府2部
0試合
132試合
フットサル京都府3部
0試合
136試合
フットサル大阪府1部
0試合
376試合
フットサル大阪府2部Aブロック
0試合
330試合
フットサル大阪府2部Bブロック
0試合
330試合
フットサル大阪府3部Aブロック
0試合
269試合
フットサル大阪府3部Bブロック
0試合
246試合
フットサル女子大阪府
0試合
92試合
フットサル奈良県1部
0試合
30試合
フットサル奈良県2部
0試合
36試合
フットサル女子奈良県
0試合
15試合
フットサル広島県1部
0試合
66試合
フットサル香川県1部
0試合
72試合
フットサル香川県2部
0試合
45試合
フットサル愛媛県1部
0試合
21試合
フットサル愛媛県2部
0試合
21試合
フットサル熊本県1部
0試合
40試合
フットサル熊本県2部
0試合
45試合
フットサル全日本選手権福島県予選
0試合
7試合
フットサル全日本選手権埼玉県予選
0試合
35試合
フットサル女子全日本選手権青森県予選
0試合
12試合
フットサル女子全日本選手権茨城県予選
0試合
3試合
フットサル全日本U-18選手権
32試合
192試合
フットサル全日本U-15大会
0試合
189試合
フットサル全日本女子U-15大会
0試合
84試合
GAViC CUP ユースフットサル
0試合
42試合
バーモント杯全日本少年フットサル大会
87試合
522試合
フットサル全日本U-15大会東北大会
0試合
15試合
フットサル全日本女子U-15大会東北大会
0試合
7試合
フットサル全日本女子U-15大会関東大会
0試合
7試合
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会
0試合
12試合
フットサル全日本U-18選手権富山県予選
10試合
10試合

ビーチサッカー・障がい者サッカー

FIFAビーチサッカーワールドカップ
0試合
12試合
AFCビーチサッカーアジアカップ
7試合
7試合
ブラインドサッカー パラリンピック
0試合
18試合
ブラインドサッカー アジア選手権
0試合
18試合
デフリンピック女子サッカー
0試合
3試合
全日本ビーチサッカー大会
0試合
51試合
全国障害者スポーツ大会
0試合
9試合
全日本知的障害者サッカー選手権
9試合
9試合
ブラインドサッカー ノーマライゼーションカップ
0試合
1試合
3月22日開催
全日本ビーチサッカー大会東北大会
6試合
6試合
ビーチサッカー関東1部
20試合
20試合