2024/10/13(日)
-
10/13(日)13:00
JFL 第24節
青森県青森県青森市 /
カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
ラインメール青森
×
クリアソン新宿
-
10/13(日)13:00
東北2部北 第13節
青森県青森県 /
ふるさと運動公園サッカー場
七戸サッカークラブ
×
猿田興業
-
10/13(日)15:00
東北1部 第18節
青森県青森県弘前市 /
東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
ボゴーレ.D.津軽FC
×
みちのく仙台FC
-
10/13(日)10:00
東北1部 第18節
岩手県岩手県紫波郡紫波町 /
岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
FCガンジュ岩手
-
10/13(日)11:00
東北2部北 第13節
岩手県岩手県奥州市 /
胆沢川桜づつみ多目的広場
奥州ユナイテッドFC
×
大宮サッカークラブ
-
10/13(日)13:00
東北2部北 第13節
岩手県岩手県釜石市 /
釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
日本製鉄釜石サッカー部
×
TDK親和会サッカー部
-
10/13(日)13:00
東北2部北 第13節
岩手県岩手県遠野市 /
遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
秋田FCカンビアーレ
-
10/13(日)13:30
女子東北1部 第14節
岩手県岩手県紫波郡紫波町 /
岩手県フットボールセンター
専修大北上高
×
八戸学院光星高
-
10/13(日)09:00
宮城県1部 上位リーグ第1節
宮城県宮城県 /
松島総合
1次ラウンド1位
×
1次ラウンド4位
-
10/13(日)09:00
宮城県2部
宮城県宮城県宮城郡松島町 /
松島フットボールセンターpitch1
KEMONO IN槻木
×
BOSCO仙台ヤング
-
10/13(日)11:00
宮城県1部 下位リーグ第1節
宮城県宮城県 /
松島総合
1次ラウンド5位
×
1次ラウンド8位
-
10/13(日)11:00
宮城県2部
宮城県宮城県宮城郡松島町 /
松島フットボールセンターpitch1
ラソススポルチクルービFC
×
六郷クラブ
-
10/13(日)13:00
宮城県1部 上位リーグ第1節
宮城県宮城県 /
松島総合
1次ラウンド2位
×
1次ラウンド3位
-
10/13(日)13:00
宮城県2部
宮城県宮城県宮城郡松島町 /
松島フットボールセンターpitch1
FC LA U.de Sendaiテルセーラ
×
沖野SC
-
10/13(日)13:00
女子東北1部 第14節
宮城県宮城県宮城郡松島町 /
松島フットボールセンターpitch2
聖和学園高
×
尚志高
-
10/13(日)14:00
東北1部 第18節
宮城県宮城県宮城郡七ヶ浜町 /
七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
富士クラブ2003
-
10/13(日)14:00
東北1部 第18節
宮城県宮城県柴田郡柴田町 /
仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC LA U.de Sendai
×
一目千本桜FC feat.S.U.F.T
-
10/13(日)14:00
東北1部 第18節
宮城県宮城県牡鹿郡女川町 /
WACK女川スタジアム
コバルトーレ女川
×
ブランデュー弘前FC
-
10/13(日)15:00
宮城県1部 下位リーグ第1節
宮城県宮城県 /
松島総合
1次ラウンド6位
×
1次ラウンド7位
-
10/13(日)15:00
女子東北1部 第14節
宮城県仙台市泉区 /
マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
マイナビ仙台
×
常盤木学園高
-
10/13(日)17:00
女子東北1部 第14節
宮城県宮城県柴田郡柴田町 /
仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
仙台大附明成高
-
10/13(日)10:30
女子東北2部 第14節
秋田県秋田県秋田市 /
ノースアジア大学明桜高校グラウンド
ノースアジア大明桜高
×
八戸学院大
-
10/13(日)13:30
東北2部南 第13節
山形県山形県鶴岡市 /
小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
リコーインダストリー
-
10/13(日)11:00
東北2部南 第13節
福島県福島県いわき市 /
アロハフィールド
いわき古河F.C
×
メリー
-
10/13(日)13:30
東北2部南 第13節
福島県福島県いわき市 /
アロハフィールド
シャンオーレ郡山FC
×
仙台SASUKE.FC
-
10/13(日)14:00
東北2部南 第13節
福島県福島県岩瀬郡鏡石町 /
鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ福島
×
FC LA U.de Sendaiセグンダ
-
10/13(日)11:00
関東大学リーグNorte1部 第18節
栃木県栃木県小山市 /
白鷗大学大行寺キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
文教大
-
10/13(日)12:00
女子関東2部 後期第5節
栃木県栃木県宇都宮市 /
河内総合運動公園陸上競技場
河内SCジュベニール
×
FC QOL MITO CIRUELA
-
10/13(日)14:00
関東大学3部 第17節
栃木県栃木県宇都宮市 /
作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
平成国際大
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアEAST 第18節
群馬県群馬県高崎市 /
前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
青森山田高
-
10/13(日)13:00
なでしこ1部 第21節
群馬県群馬県前橋市 /
前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
バニーズ群馬FCホワイトスター
×
伊賀FCくノ一三重
-
10/13(日)13:00
U-18プリンス関東1部 第16節
群馬県群馬県高崎市 /
高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
栃木SC U-18
-
10/13(日)10:00
関東大学リーグNorte1部 第18節
埼玉県さいたま市桜区 /
埼玉大学グラウンド
埼玉大
×
尚美学園大
-
10/13(日)14:00
関東大学2部 第17節
埼玉県埼玉県熊谷市 /
立正大学熊谷キャンパスサッカー場
立正大
×
日本体育大
-
10/13(日)14:00
関東大学2部 第17節
埼玉県埼玉県入間郡毛呂山町 /
JOSAI SPORTS FIELD第1グラウンド
城西大
×
産業能率大
-
10/13(日)14:00
関東大学2部 第17節
埼玉県埼玉県富士見市 /
立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
慶應義塾大
-
10/13(日)18:00
女子関東1部 後期第5節
埼玉県埼玉県朝霞市 /
東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
日体大SMG横浜サテライト
-
10/13(日)時刻未定
J3 第32節 ※どちらかがルヴァンカップ準決勝に進出した場合は10/16開催の可能性あり
埼玉県さいたま市大宮区 /
NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
福島ユナイテッドFC
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県千葉県船橋市 /
船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
流通経済大付柏高
-
10/13(日)14:15
U-18プリンス関東2部 第16節
千葉県千葉市中央区 /
フクダ電子フィールド[A]
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
前橋育英高B
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアEAST 第18節
東京都東京都小平市 /
東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
鹿島アントラーズユース
-
10/13(日)13:00
女子関東2部 後期第5節
東京都東京都町田市 /
小野路GIONグラウンド
FC町田ゼルビアレディース
×
山梨学院大
-
10/13(日)16:00
女子関東1部 後期第5節
東京都東京都西東京市 /
早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
南葛SC WINGS
-
10/13(日)13:00
女子関東1部 後期第5節
神奈川県横浜市緑区 /
神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
VONDS市原FCレディース
-
10/13(日)13:00
U-18プリンス関東1部 第16節
神奈川県横浜市青葉区 /
桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭学園高
×
矢板中央高
-
10/13(日)14:00
関東大学2部 第17節
神奈川県相模原市緑区 /
法政大学城山サッカー場
法政大
×
順天堂大
-
10/13(日)14:00
関東大学2部 第17節
神奈川県横浜市緑区 /
神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
早稲田大
-
10/13(日)14:00
関東大学3部 第17節
神奈川県横浜市戸塚区 /
明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
専修大
-
10/13(日)14:00
関東大学3部 第17節
神奈川県相模原市中央区 /
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
青山学院大
×
亜細亜大
-
10/13(日)16:00
U-18プレミアEAST 第18節
神奈川県川崎市多摩区 /
Ankerフロンタウン生田
川崎フロンターレU-18
×
尚志高
-
10/13(日)16:00
U-18プリンス関東1部 第16節
神奈川県横浜市保土ケ谷区 /
横浜国立大学フットボール場
横浜F・マリノスユース
×
東京ヴェルディユース
-
10/13(日)17:30
女子関東2部 後期第5節
神奈川県横浜市緑区 /
神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大学Legend2015
×
大東文化大
-
10/13(日)13:00
なでしこ2部 第20節
山梨県山梨県富士吉田市 /
富士山の銘水スタジアム(富士北麓公園陸上競技場)
FCふじざくら山梨
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
-
10/13(日)13:00
女子関東2部 後期第5節
山梨県山梨県甲府市 /
山梨学院向町サッカー場(旧和戸富士見サッカー場)
山梨学院レッドサンダーズ
×
帝京平成大
-
10/13(日)14:00
関東大学2部 第17節
山梨県山梨県甲府市 /
山梨学院大学川田ツインサッカー場
山梨学院大
×
拓殖大
-
10/13(日)時刻未定
J3 第32節 ※どちらかがルヴァンカップ準決勝に進出した場合は10/16開催の可能性あり
長野県長野県松本市 /
サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
-
10/13(日)11:00
北信越大学1部 第13節
石川県石川県金沢市 /
北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
信州大
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアWEST 第18節
静岡県静岡県御殿場市 /
時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
静岡学園高
×
ファジアーノ岡山U-18
-
10/13(日)11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県静岡県磐田市 /
竜洋スポーツ公園サッカー場
浜名高
×
富士市立高
-
10/13(日)時刻未定
J3 第32節 ※どちらかがルヴァンカップ準決勝に進出した場合は10/16開催の可能性あり
静岡県静岡県沼津市 /
静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カマタマーレ讃岐
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアWEST 第18節
愛知県愛知県豊田市 /
トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパスU-18
×
米子北高
-
10/13(日)13:00
JFL 第24節
三重県三重県員弁郡東員町 /
LA・PITA東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
ブリオベッカ浦安
-
10/13(日)13:00
JFL 第24節
三重県三重県伊賀市 /
上野運動公園競技場
アトレチコ鈴鹿
×
FCティアモ枚方
-
10/13(日)11:00
U-18プリンス関西2部 第16節
兵庫県神戸市西区 /
いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18B
×
セレッソ大阪U-18
-
10/13(日)12:00
なでしこ1部 第21節
兵庫県兵庫県三木市 /
三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
-
10/13(日)14:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県神戸市西区 /
いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
ヤンマー尼崎
-
10/13(日)15:00
なでしこ2部 第20節
兵庫県兵庫県三木市 /
三木総合防災公園陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
ディオッサ出雲FC
-
10/13(日)15:30
兵庫県2部 第14節
兵庫県兵庫県西宮市 /
西宮浜総合公園ベイコムフィールド
F.C.GYATORUZU
×
イルソーレ小野FC
-
10/13(日)16:00
兵庫県1部 第14節
兵庫県神戸市西区 /
いぶきの森球技場
KOBE TAKATSUKA BLUES FOOTBALL CLUB
×
FC西宮1967
-
10/13(日)17:20
兵庫県1部 第14節
兵庫県兵庫県西宮市 /
西宮浜総合公園ベイコムフィールド
ディオス1995
×
FC猛獣王
-
10/13(日)17:20
兵庫県1部 第14節
兵庫県兵庫県加古川市 /
日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC
×
エベイユFC
-
10/13(日)19:10
兵庫県2部 第14節
兵庫県兵庫県加古川市 /
日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC NEXT
×
三菱重工神戸サッカー部
-
10/13(日)19:10
兵庫県2部 第14節
兵庫県兵庫県西宮市 /
西宮浜総合公園ベイコムフィールド
FC CRESCENT
×
OBRIGADO
-
10/13(日)19:30
兵庫県1部 第14節
兵庫県神戸市北区 /
アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
FC SONHO川西
×
神戸ビートルズFC(A)
-
10/13(日)時刻未定
J3 第32節 ※どちらかがルヴァンカップ準決勝に進出した場合は10/16開催の可能性あり
奈良県奈良県奈良市 /
ロートフィールド奈良(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FC大阪
-
10/13(日)10:30
和歌山県2部 第7節
和歌山県和歌山県和歌山市 /
和歌山市民スポーツ広場球技場
FC BLAZE湯浅
×
FC LUDIQUE
-
10/13(日)12:30
和歌山県2部 第7節
和歌山県和歌山県和歌山市 /
和歌山市民スポーツ広場球技場
和歌山県庁サッカー部
×
紀南マンダローア
-
10/13(日)14:30
和歌山県2部 第7節
和歌山県和歌山県和歌山市 /
和歌山市民スポーツ広場球技場
FCアズール和歌山
×
FC JUNRELO DAIMON
-
10/13(日)時刻未定
J3 第32節 ※どちらかがルヴァンカップ準決勝に進出した場合は10/16開催の可能性あり
鳥取県鳥取県米子市 /
オールガイナーレYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
いわてグルージャ盛岡
-
10/13(日)10:00
U-18島根県1部
島根県島根県松江市 /
松江南高校グラウンド
松江南
×
大社B
-
10/13(日)10:00
U-18島根県2部
島根県島根県出雲市 /
出雲高校グラウンド
出雲B
×
平田
-
10/13(日)10:00
U-18島根県3部西部ブロック
島根県島根県益田市 /
島根県立サッカー場
益田
×
浜田
-
10/13(日)12:15
U-18島根県1部
島根県島根県益田市 /
島根県立サッカー場
明誠
×
松江商業
-
10/13(日)12:15
U-18島根県3部東部Aブロック
島根県島根県松江市 /
松江南高校グラウンド
松江商業B
×
松江南B
-
10/13(日)12:15
U-18島根県3部東部Bブロック
島根県島根県出雲市 /
出雲高校グラウンド
出雲北陵
×
出雲商業・出雲農林
-
10/13(日)14:30
U-18島根県3部東部Aブロック
島根県島根県松江市 /
松江南高校グラウンド
松江西・情報科学
×
松江農林
-
10/13(日)13:00
中国大学2部 第14節
岡山県岡山市北区 /
岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大
×
下関市立大
-
10/13(日)09:00
U-18広島県1部
広島県広島市西区 /
広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島工業大高
×
沼田
-
10/13(日)09:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県広島市中区 /
修道高校グラウンド
高陽
×
清水ヶ丘
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県広島県安芸高田市 /
安芸高田市サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
神村学園高等部
-
10/13(日)11:00
U-18広島県1部
広島県広島県山県郡北広島町 /
広島新庄高校グラウンド
広島新庄
×
広島翔洋
-
10/13(日)11:00
U-18広島県2部
広島県広島市西区 /
広島工業大学高校人工芝グラウンド
瀬戸内C
×
銀河学院
-
10/13(日)11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県広島市中区 /
修道高校グラウンド
修道
×
広島県立工業
-
10/13(日)13:00
なでしこ2部 第20節
広島県広島県呉市 /
呉市総合スポーツセンター陸上競技場
ディアヴォロッソ広島
×
つくばFCレディース
-
10/13(日)13:00
U-18広島県1部
広島県広島市南区 /
広島皆実高校グラウンド
広島皆実B
×
広島観音
-
10/13(日)13:00
U-18広島県1部
広島県広島市西区 /
山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
広島国際学院
-
10/13(日)13:00
U-18広島県2部
広島県広島県山県郡北広島町 /
広島新庄高校グラウンド
福山葦陽
×
尾道
-
10/13(日)15:00
U-18広島県1部
広島県広島市西区 /
山陽高校サッカーグラウンド
瀬戸内B
×
如水館
-
10/13(日)15:00
U-18広島県2部
広島県広島市南区 /
広島皆実高校グラウンド
安芸南
×
崇徳
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡県福岡市博多区 /
東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
帝京長岡高
-
10/13(日)10:00
U-18長崎県2部Bブロック 第14節
長崎県長崎県長崎市 /
長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原
×
長崎工業
-
10/13(日)12:20
U-18長崎県2部Bブロック 第14節
長崎県長崎県長崎市 /
長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
諫早商業2nd
×
長崎北
-
10/13(日)11:00
U-18プリンス九州2部 第15節
宮崎県宮崎県 /
鵬翔高校グラウンド
鵬翔高
×
大分高
-
10/13(日)13:00
なでしこ1部 第21節
宮崎県宮崎県児湯郡新富町 /
いちご宮崎新富サッカー場
ヴィアマテラス宮崎
×
オルカ鴨川FC
-
10/13(日)10:00
U-18鹿児島県1部 第15節
鹿児島県鹿児島県出水市 /
出水中央高校サッカー場
神村学園2nd
×
出水中央
-
10/13(日)10:00
U-18鹿児島県1部 第15節
鹿児島県鹿児島県鹿児島市 /
鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
鹿児島実業
×
鹿児島城西next
-
10/13(日)11:00
U-18プレミアWEST 第18節
鹿児島県鹿児島県日置市 /
半端ない人工芝サッカー場
鹿児島城西高
×
大津高
-
10/13(日)12:00
U-18鹿児島県1部 第15節
鹿児島県鹿児島県出水市 /
出水中央高校サッカー場
鹿児島2nd
×
れいめい
-
10/13(日)12:00
U-18鹿児島県1部 第15節
鹿児島県鹿児島県鹿児島市 /
鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
鹿児島ユナイテッドFC U-18
×
松陽
-
10/13(日)14:00
U-18鹿児島県1部 第15節
鹿児島県鹿児島県出水市 /
出水中央高校サッカー場
鹿屋中央
×
鹿児島情報