2024/7/27(土)
-
7/27(土)13:00
女子東北2部 第10節
岩手県岩手県奥州市 /
胆沢川桜づつみ多目的広場
奥州ユナイテッドFC・プリンセス
×
FCゼブラレディース岩手
-
7/27(土)11:00
東北大学1部 第8節
宮城県仙台市青葉区 /
東北福祉大学国見ケ丘第2キャンパス陸上競技場
東北福祉大
×
仙台大
-
7/27(土)11:00
東北大学1部 第8節
宮城県宮城県 /
みやぎ生協めぐみ野サッカー場
東北学院大
×
八戸学院大
-
7/27(土)11:00
東北大学2部南 第8節
宮城県宮城県 /
東北大学人工芝サッカー場
宮城教育大
×
東北大医学部
-
7/27(土)14:00
東北大学1部 第8節
宮城県宮城県 /
東北大学人工芝サッカー場
東北大
×
ノースアジア大
-
7/27(土)14:00
東北大学2部南 第8節
宮城県宮城県宮城郡利府町 /
みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東北医科薬科大
×
福島大
-
7/27(土)16:00
女子東北1部 第10節
宮城県仙台市青葉区 /
明仙フィールド川平
仙台大附明成高
×
常盤木学園高
-
7/27(土)10:00
女子山形県
山形県山形県酒田市 /
酒田市光ケ丘球技場
公益文科
×
SFCジェラーレ
-
7/27(土)18:00
東北大学2部南 第8節
山形県山形県酒田市 /
東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
東北公益文科大
×
山形大
-
7/27(土)11:00
東北大学1部 第8節
福島県福島県双葉郡富岡町 /
富岡町総合スポーツセンター多目的広場
東日本国際大
×
富士大
-
7/27(土)13:00
東北大学2部南 第8節
福島県福島県相馬郡飯舘村 /
いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
日大工学部
×
東北工業大
-
7/27(土)17:00
女子東北2部 第10節
福島県福島県郡山市 /
郡山市熱海フットボールセンター
桜の聖母学院高
×
仙台育英学園高
-
7/27(土)18:00
関東大学1部 第12節
茨城県茨城県龍ケ崎市 /
流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大
×
東海大
-
7/27(土)11:00
関東1部 第12節
埼玉県埼玉県坂戸市 /
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エリース東京FC
-
7/27(土)16:30
関東大学2部 第12節
埼玉県埼玉県富士見市 /
立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
日本体育大
-
7/27(土)18:00
関東大学1部 第12節
埼玉県埼玉県熊谷市 /
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
明治大
×
桐蔭横浜大
-
7/27(土)18:00
関東大学3部 第12節
埼玉県埼玉県加須市 /
平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
東京経済大
-
7/27(土)18:00
関東大学3部 第12節
千葉県千葉県我孫子市 /
中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
明治学院大
-
7/27(土)18:00
関東大学1部 第12節
東京都東京都町田市 /
国士舘楓の杜キャンパスグラウンド
国士舘大
×
東京国際大
-
7/27(土)18:00
関東大学1部 第12節
東京都東京都稲城市 /
スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
関東学院大
-
7/27(土)18:00
関東大学1部 第12節
東京都東京都八王子市 /
中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
筑波大
-
7/27(土)18:30
女子関東2部 後期第2節
東京都東京都町田市 /
小野路GIONグラウンド
FC町田ゼルビアレディース
×
山梨学院レッドサンダーズ
-
7/27(土)16:00
関東1部 第12節
神奈川県神奈川県茅ヶ崎市 /
柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウムサッカー部
×
東京ユナイテッドFC
-
7/27(土)18:00
J3 第23節
神奈川県相模原市南区 /
相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ツエーゲン金沢
-
7/27(土)18:00
J3 第23節
神奈川県横浜市神奈川区 /
ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ヴァンラーレ八戸
-
7/27(土)18:00
関東2部 第12節
神奈川県横浜市泉区 /
かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
COEDO KAWAGOE F.C
-
7/27(土)18:00
関東大学3部 第12節
神奈川県横浜市青葉区 /
國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
東京農業大
-
7/27(土)14:00
女子北信越 後期第4節
長野県長野県松本市 /
松本平広域公園球技場
松本山雅レディース
×
リリーウルフF.石川
-
7/27(土)19:00
J3 第23節
長野県長野県松本市 /
サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
福島ユナイテッドFC
-
7/27(土)19:00
U-15高円宮北信越 第15節
長野県長野県松本市 /
松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC
×
アルビレックス新潟
-
7/27(土)09:30
U-18新潟県4部Bブロック 第5節
新潟県新潟県北蒲原郡聖籠町 /
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟青陵
×
村上中等
-
7/27(土)09:30
U-18新潟県4部Cブロック 第9節
新潟県新潟県 /
刈羽
新潟産業大附2nd
×
長岡商業
-
7/27(土)10:00
北信越大学1部 第10節
新潟県新潟県加茂市 /
新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
松本大
-
7/27(土)11:10
U-18新潟県4部Bブロック 第5節
新潟県新潟県北蒲原郡聖籠町 /
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新発田2nd
×
敬和学園
-
7/27(土)11:10
U-18新潟県4部Cブロック 第9節
新潟県新潟県 /
刈羽
直江津中等
×
新井
-
7/27(土)12:50
U-18新潟県4部Cブロック 第9節
新潟県新潟県 /
刈羽
六日町
×
十日町
-
7/27(土)14:00
女子北信越 後期第4節
新潟県新潟県十日町市 /
当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
FC越後妻有
×
新潟経営大
-
7/27(土)14:30
U-18新潟県4部Cブロック 第9節
新潟県新潟県 /
刈羽
津南中等・高田商業
×
中越3rd
-
7/27(土)15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第14節
新潟県新潟県上越市 /
上越高校人工芝第2グラウンド
新潟
×
新潟江南
-
7/27(土)17:00
U-18新潟県2部Aブロック 第14節
新潟県新潟県上越市 /
上越高校人工芝第2グラウンド
中越
×
上越3rd
-
7/27(土)19:00
U-15高円宮北信越 第15節
新潟県新潟市西区 /
グランセナ新潟サッカースタジアム[B]
グランセナ新潟
×
セブン能登
-
7/27(土)10:00
女子北信越 後期第4節
富山県富山県滑川市 /
北陸建工グループアスリートフィールド
富山レディース
×
富山新庄Rise
-
7/27(土)18:00
J3 第23節
富山県富山県富山市 /
富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
-
7/27(土)19:00
U-15高円宮北信越 第15節
富山県富山県富山市 /
永森記念グラウンド
カターレ富山
×
長岡JYFC
-
7/27(土)10:00
北信越大学1部 第10節
石川県石川県金沢市 /
金沢学院グリーンフィールドⅡ(金沢学院高校総合グラウンド)
金沢学院大
×
新潟医療福祉大
-
7/27(土)17:30
女子北信越 後期第4節
石川県石川県金沢市 /
北陸大学フットボールパーク
北陸大学フィオリーレ
×
新潟医療福祉大
-
7/27(土)19:00
U-15高円宮北信越 第15節
石川県石川県白山市 /
松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
ツエーゲン金沢
×
SQUARE富山
-
7/27(土)19:00
U-15高円宮北信越 第15節
福井県福井県坂井市 /
三国運動公園人工芝グラウンド
坂井ph丸岡JY
×
F.C.CEDAC
-
7/27(土)10:00
東海2部 第8節
愛知県愛知県刈谷市 /
ウェーブスタジアム刈谷
AS刈谷
×
常葉大学FC
-
7/27(土)18:00
東海1部 第14節
愛知県愛知県刈谷市 /
ウェーブスタジアム刈谷
wyvern
×
FC刈谷
-
7/27(土)18:00
J3 第23節
大阪府大阪府東大阪市 /
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
FC大阪
×
カマタマーレ讃岐
-
7/27(土)18:00
J3 第23節
奈良県奈良県奈良市 /
ロートフィールド奈良(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
アスルクラロ沼津
-
7/27(土)09:00
U-18広島県4部Aグループ
広島県広島市西区 /
広島井口高校グラウンド
広島井口
×
安芸南B
-
7/27(土)10:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県広島市南区 /
広島大学附属高校グラウンド
海田
×
広島大附
-
7/27(土)11:00
U-18広島県4部Aグループ
広島県広島市西区 /
広島井口高校グラウンド
広島城北B
×
市立福山
-
7/27(土)13:00
U-18広島県4部Aグループ
広島県広島市西区 /
広島井口高校グラウンド
広島国泰寺B
×
広島市立工業
-
7/27(土)10:00
U-18山口県1部 第7節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
聖光
×
小野田工業
-
7/27(土)12:15
U-18山口県1部 第7節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
西京
×
山口
-
7/27(土)14:30
U-18山口県1部 第8節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
山口県鴻城
×
豊浦
-
7/27(土)09:00
U-18愛媛県2部Aグループ
愛媛県愛媛県伊予市 /
伊予市しおさい公園競技場
松山聖陵
×
大洲
-
7/27(土)10:00
U-18愛媛県2部Bグループ
愛媛県愛媛県 /
丸山
今治工業
×
済美3rd
-
7/27(土)11:00
U-18愛媛県2部Aグループ
愛媛県愛媛県伊予市 /
伊予市しおさい公園競技場
松山北P
×
松山中央
-
7/27(土)14:30
U-18愛媛県2部Aグループ
愛媛県愛媛県伊予市 /
伊予市しおさい公園競技場
今治東2nd
×
新居浜西
-
7/27(土)14:30
U-18愛媛県2部Bグループ
愛媛県愛媛県 /
丸山
松山学院
×
今治北
-
7/27(土)19:00
J3 第23節
愛媛県愛媛県今治市 /
アシックス里山スタジアム
FC今治
×
いわてグルージャ盛岡
-
7/27(土)13:30
U-18高知県2部 第1節
高知県高知県高知市 /
高知県立春野総合運動公園補助競技場
高知農業
×
明徳義塾2nd
-
7/27(土)18:00
U-15高円宮九州 第15節
佐賀県佐賀県小城市 /
ブラックモンブランフットボールセンター
サガン鳥栖唐津
×
V・ファーレン長崎
-
7/27(土)10:00
U-15高円宮長崎県1部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
スネイルサッカークラブ
×
CEREJA FOOTBALL CLUB U-15
-
7/27(土)10:00
U-15高円宮長崎県2部 第15節
長崎県長崎県南島原市 /
南島原市多目的運動広場(有馬商業高校跡地)
Verslien Football Club
×
MSフットルース
-
7/27(土)10:00
U-15高円宮長崎県2部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
ナガサキアシスト
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
-
7/27(土)12:00
U-15高円宮長崎県1部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
エクセデール長崎フットボールクラブ
×
CA CERESTE
-
7/27(土)12:00
U-15高円宮長崎県2部 第15節
長崎県長崎県南島原市 /
南島原市多目的運動広場(有馬商業高校跡地)
キックスフットボールクラブ2nd
×
口石フットボールクラブ
-
7/27(土)12:00
U-15高円宮長崎県2部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
雲仙アルディート
×
島原市立第一中
-
7/27(土)14:00
U-15高円宮長崎県1部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
V・ファーレン長崎U-15 2nd
×
長崎レインボーSC
-
7/27(土)14:00
U-15高円宮長崎県2部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎ドリームフットボールクラブ2nd
×
アザリーベンFC
-
7/27(土)16:00
U-15高円宮長崎県1部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
キックスフットボールクラブU-15
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U-15
-
7/27(土)16:00
U-15高円宮長崎県1部 第15節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
FC・雲仙エスティオール
×
長崎南山中
-
7/27(土)19:00
J3 第23節
宮崎県宮崎県児湯郡新富町 /
いちご宮崎新富サッカー場
テゲバジャーロ宮崎
×
大宮アルディージャ
-
7/27(土)19:00
J3 第23節
沖縄県沖縄県沖縄市 /
タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州