2024/7/20(土)
-
7/20(土)09:30
U-18北海道FAリーグ 第10節
北海道北海道函館市 /
函館フットボールパーク[天然芝A]
函館大谷高
×
旭川実業高2nd
-
7/20(土)09:30
U-18北海道FAリーグ 第10節
北海道北海道帯広市 /
帯広北高校人工芝サッカーグラウンド
帯広北高
×
札幌第一高
-
7/20(土)10:00
U-18北海道FAリーグ 第10節
北海道北海道旭川市 /
東光スポーツ公園球技場[A]
旭川志峯高
×
VITA U18
-
7/20(土)11:30
U-18北海道FAリーグ 第10節
北海道北海道帯広市 /
帯広北高校人工芝サッカーグラウンド
帯広緑陽高
×
札幌光星高
-
7/20(土)10:00
U-18青森県1部 第12節
青森県青森県八戸市 /
PAMCOフィールド
八戸西
×
八戸工業大第一
-
7/20(土)11:00
U-18青森県1部 第12節
青森県青森県八戸市 /
八戸学院大学人工芝サッカー場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸学院光星
-
7/20(土)11:00
U-18青森県1部 第12節
青森県青森県弘前市 /
東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
弘前実業
×
青森山田3rd
-
7/20(土)11:00
U-18青森県2部 第11節
青森県青森県十和田市 /
十和田市若葉球技場
青森北
×
三本木
-
7/20(土)12:20
U-18青森県1部 第12節
青森県青森県八戸市 /
PAMCOフィールド
三本木農業恵拓
×
向陵
-
7/20(土)13:30
U-18青森県1部 第12節
青森県青森県弘前市 /
東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
東奥義塾
×
八戸学院野辺地西
-
7/20(土)13:30
U-18青森県2部 第11節
青森県青森県十和田市 /
十和田市若葉球技場
青森山田4th
×
三沢商業
-
7/20(土)13:30
U-18青森県2部 第11節
青森県青森県八戸市 /
八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院光星2nd
×
三沢
-
7/20(土)14:40
U-18青森県2部 第11節
青森県青森県八戸市 /
PAMCOフィールド
八戸学院野辺地西2nd
×
ヴァンラーレ八戸U-18 2nd
-
7/20(土)11:00
東北1部 第11節
岩手県岩手県盛岡市 /
いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
-
7/20(土)13:30
東北大学2部北 第5節
岩手県岩手県盛岡市 /
岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡大
×
弘前大全学部
-
7/20(土)11:00
東北大学2部南 第3節
宮城県宮城県 /
東北大学人工芝サッカー場
東北大医学部
×
福島大
-
7/20(土)14:00
東北大学2部南 第7節
宮城県宮城県 /
松島フットボールセンター
宮城教育大
×
山形大
-
7/20(土)16:00
女子東北1部 第9節
宮城県仙台市青葉区 /
明仙フィールド川平
仙台大附明成高
×
聖和学園高
-
7/20(土)16:00
U-18宮城県2部
宮城県仙台市太白区 /
聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
東北学院Ⅱ
×
仙台商業
-
7/20(土)17:50
U-18宮城県2部
宮城県仙台市太白区 /
聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園Ⅲ
×
仙台大明成
-
7/20(土)18:00
女子東北1部 第9節
宮城県宮城県柴田郡柴田町 /
仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
尚志高
-
7/20(土)09:30
U-18山形県2部Bブロック 第12節
山形県山形県米沢市 /
米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
山形東
×
長井
-
7/20(土)10:00
U-18山形県3部Aブロック 第1節
山形県山形県米沢市 /
米沢工業高校グラウンド
山形城北C
×
米沢工業
-
7/20(土)10:00
U-18山形県3部Cブロック 第7節
山形県山形県新庄市 /
新庄神室産業高校グラウンド
山形明正F
×
新庄神室産業・庄内総合
-
7/20(土)11:30
U-18山形県2部Bブロック 第12節
山形県山形県米沢市 /
米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
山形中央B
×
東海大山形B
-
7/20(土)12:00
U-18山形県3部Aブロック 第1節
山形県山形県米沢市 /
米沢工業高校グラウンド
東海大山形D
×
鶴岡東C
-
7/20(土)13:00
U-18山形県3部Cブロック 第1節
山形県山形県新庄市 /
新庄神室産業高校グラウンド
創学館
×
山形学院
-
7/20(土)13:30
U-18山形県2部Bブロック 第12節
山形県山形県米沢市 /
米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
米沢中央B
×
羽黒B
-
7/20(土)14:00
U-18山形県3部Bブロック 第10節
山形県山形県山形市 /
山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形明正C
×
米沢中央C
-
7/20(土)16:00
U-18山形県3部Bブロック 第10節
山形県山形県山形市 /
山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
日大山形C
×
山形工業
-
7/20(土)16:00
U-15高円宮山形県1部 第8節
山形県山形県天童市 /
スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ村山セカンド
×
AC.Zeele
-
7/20(土)11:00
東北大学1部 第2節
福島県福島県いわき市 /
いわき市新舞子フットボール場
東日本国際大
×
仙台大
-
7/20(土)18:00
J3 第22節
福島県福島県福島市 /
とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
テゲバジャーロ宮崎
-
7/20(土)10:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県茨城県水戸市 /
IFAフットボールセンター(JAいばらきスポーツパーク)[A]
水戸商業A
×
鹿島アントラーズユースB
-
7/20(土)12:30
U-18茨城県2部 第10節
茨城県茨城県水戸市 /
IFAフットボールセンター(JAいばらきスポーツパーク)[A]
水戸工業A
×
水戸ホーリーホックユースB
-
7/20(土)14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
茨城県茨城県水戸市 /
リリーアリーナMITO(水戸市民体育館)
マルバ水戸FC
×
広島エフ・ドゥ
-
7/20(土)18:00
J1 第24節
茨城県茨城県鹿嶋市 /
県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
-
7/20(土)18:00
関東大学1部 第11節
茨城県茨城県つくば市 /
筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東京国際大
-
7/20(土)時刻未定
関東大学リーグNorte2部 第10節
茨城県茨城県 /
茨城大学
茨城大
×
日本薬科大
-
7/20(土)18:00
関東大学3部 第11節
栃木県栃木県宇都宮市 /
作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
中央学院大
-
7/20(土)時刻未定
関東大学リーグNorte2部 第10節
栃木県栃木県 /
宇都宮大学
宇都宮大
×
日本ウェルネススポーツ大
-
7/20(土)17:00
関東大学リーグNorte2部 第10節
群馬県群馬県 /
育英大学
育英大
×
高崎経済大
-
7/20(土)時刻未定
関東大学リーグNorte2部 第10節
群馬県群馬県前橋市 /
群馬大学荒牧キャンパスサッカーラグビー場
群馬大
×
常磐大
-
7/20(土)10:00
関東大学リーグNorte1部 第13節
埼玉県埼玉県深谷市 /
埼玉工業大学グラウンド
埼玉工業大
×
尚美学園大
-
7/20(土)11:00
フットサル女子関東 第4節
埼玉県埼玉県 /
和光市総合体育館
日本環境ブラジニア・フットサル・レディース
×
府中アスレティックFCレディース
-
7/20(土)12:50
フットサル女子関東 第4節
埼玉県埼玉県 /
和光市総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
バルドラール浦安ラス・チュラス
-
7/20(土)14:50
フットサル女子関東 第4節
埼玉県埼玉県 /
和光市総合体育館
アンビション
×
ビークストーキョーレディース
-
7/20(土)17:00
関東大学リーグNorte1部 第13節
埼玉県埼玉県飯能市 /
駿河台大学陸上競技場
駿河台大
×
獨協大
-
7/20(土)18:00
関東大学1部 第11節
埼玉県埼玉県朝霞市 /
東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
明治大
-
7/20(土)18:00
関東大学3部 第11節
埼玉県埼玉県南埼玉郡宮代町 /
共栄大学サッカー場
共栄大
×
東京経済大
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
埼玉県さいたま市緑区 /
埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
-
7/20(土)09:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県千葉市美浜区 /
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
千葉SC
×
八千代松陰
-
7/20(土)11:15
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県千葉市美浜区 /
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
SOLTILO
×
千葉敬愛
-
7/20(土)14:00
U-18千葉県3部Aブロック 第7節
千葉県千葉県船橋市 /
船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
東京学館船橋
-
7/20(土)15:00
U-18千葉県3部Aブロック 第7節
千葉県千葉県柏市 /
日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏C
×
翔凜B
-
7/20(土)16:00
JFL 第17節
千葉県千葉県習志野市 /
第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ブリオベッカ浦安
×
沖縄SV
-
7/20(土)16:00
U-18千葉県1部 第9節
千葉県千葉市中央区 /
フクダ電子フィールド
ジェフU-18B
×
中央学院
-
7/20(土)16:00
U-18千葉県1部 第9節
千葉県千葉県八千代市 /
八千代高校グラウンド
八千代
×
暁星国際
-
7/20(土)16:00
U-18千葉県3部Aブロック 第7節
千葉県千葉県船橋市 /
船橋市法典公園(グラスポ)球技場
中央学院B
×
敬愛学園B
-
7/20(土)16:30
U-18千葉県1部 第9節
千葉県千葉県習志野市 /
習志野高校グラウンド
習志野
×
専修大松戸
-
7/20(土)17:00
U-18千葉県3部Aブロック 第7節
千葉県千葉県柏市 /
日本体育大柏高校サッカー場
千葉黎明
×
東海大浦安
-
7/20(土)18:00
関東1部 第11節
千葉県千葉県市原市 /
ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
エリース東京FC
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
千葉県千葉県柏市 /
三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
-
7/20(土)13:00
フットサルFリーグ1部 第8節
東京都東京都町田市 /
町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
立川アスレティックFC
-
7/20(土)14:00
フットサルFリーグ1部 第8節
東京都東京都墨田区 /
ひがしんアリーナ(墨田区総合体育館)
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
-
7/20(土)14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
東京都東京都葛飾区 /
葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレヴィア葛飾
×
ヴィンセドール白山
-
7/20(土)15:30
フットサルFリーグ1部 第8節
東京都東京都品川区 /
品川区立総合体育館
しながわシティ
×
バルドラール浦安
-
7/20(土)18:00
J1 第24節
東京都東京都新宿区 /
国立競技場
FC町田ゼルビア
×
横浜F・マリノス
-
7/20(土)18:00
関東大学1部 第11節
東京都東京都調布市 /
AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
中央大
×
国士舘大
-
7/20(土)18:30
JFL 第17節
東京都東京都北区 /
味の素フィールド西が丘
クリアソン新宿
×
ヴィアティン三重
-
7/20(土)10:00
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県神奈川県 /
桐蔭学園高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
川崎市立橘高A
-
7/20(土)14:00
フットサルFリーグ1部 第8節
神奈川県神奈川県小田原市 /
小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
-
7/20(土)15:00
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県横浜市港北区 /
慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
湘南ベルマーレU-18A
-
7/20(土)16:00
関東2部 第11節
神奈川県神奈川県厚木市 /
厚木市荻野運動公園競技場
厚木はやぶさFC
×
エスペランサSC
-
7/20(土)16:15
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県川崎市中原区 /
法政大学川崎総合グラウンドサッカー場
法政大第二高A
×
湘南工科大附高A
-
7/20(土)16:30
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県横浜市保土ケ谷区 /
横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユースB
×
日大高A
-
7/20(土)17:00
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県川崎市麻生区 /
桐光学園高校グラウンド
桐光学園高B
×
日大藤沢高A
-
7/20(土)17:05
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県横浜市港北区 /
しんよこフットボールパーク
横浜創英高B
×
相洋高A
-
7/20(土)18:00
関東2部 第11節
神奈川県神奈川県綾瀬市 /
IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
COEDO KAWAGOE F.C
-
7/20(土)18:00
関東大学1部 第11節
神奈川県神奈川県平塚市 /
東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大
×
日大
-
7/20(土)18:00
関東大学2部 第11節
神奈川県横浜市青葉区 /
日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
山梨学院大
-
7/20(土)18:00
関東大学3部 第11節
神奈川県横浜市戸塚区 /
明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
青山学院大
-
7/20(土)18:00
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県神奈川県横須賀市 /
横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高A
×
湘南学院高A
-
7/20(土)18:30
関東大学1部 第11節
神奈川県横浜市金沢区 /
関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
関東学院大
×
流通経済大
-
7/20(土)15:00
U-18山梨県3部 第5節
山梨県山梨県甲斐市 /
日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空C
×
山梨学院D
-
7/20(土)17:00
U-18山梨県3部 第5節
山梨県山梨県甲斐市 /
日本航空高校サッカーグラウンド
日大明誠B
×
韮崎C
-
7/20(土)09:30
U-18長野県3部Aリーグ 第11節
長野県長野県松本市 /
松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
野沢南
×
松本深志
-
7/20(土)09:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県長野県千曲市 /
千曲市サッカー場
田川
×
市立長野3rd
-
7/20(土)09:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県長野県須坂市 /
須坂市北部運動広場
豊科
×
長野吉田
-
7/20(土)09:45
U-18長野県3部Aリーグ 第11節
長野県長野県松本市 /
松本平広域公園球技場
大町岳陽
×
松本蟻ケ崎
-
7/20(土)10:00
北信越大学1部 第9節
長野県長野県松本市 /
松商学園総合グラウンド
松本大
×
北陸大
-
7/20(土)11:45
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県長野県松本市 /
松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園3rd
×
諏訪清陵
-
7/20(土)11:45
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県長野県千曲市 /
千曲市サッカー場
松本第一2nd
×
小諸商業・小諸
-
7/20(土)11:45
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県長野県須坂市 /
須坂市北部運動広場
諏訪二葉
×
松本国際3rd
-
7/20(土)12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県長野県松本市 /
松本平広域公園球技場
東海大諏訪2nd
×
上田2nd
-
7/20(土)18:00
J3 第22節
長野県長野県長野市 /
長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC今治
-
7/20(土)19:00
U-15高円宮北信越 第14節
長野県長野県松本市 /
松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
F.C.CEDAC
×
カターレ富山
-
7/20(土)09:00
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県新潟市中央区 /
東京学館新潟高校グラウンド
東京学館新潟2nd
×
加茂暁星
-
7/20(土)09:30
U-18新潟県3部Bブロック 第10節
新潟県新潟県北蒲原郡聖籠町 /
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟第一
×
新潟向陽
-
7/20(土)09:30
U-18新潟県4部Cブロック 第8節
新潟県新潟県 /
大原
六日町
×
長岡商業
-
7/20(土)10:00
北信越大学1部 第9節
新潟県新潟県 /
新潟医療福祉大学
新潟医療福祉大
×
金沢大
-
7/20(土)10:00
北信越大学1部 第9節
新潟県新潟県刈羽郡刈羽村 /
刈羽ぴあパークサッカー場
新潟産業大
×
新潟経営大
-
7/20(土)10:00
U-18新潟県3部Aブロック 第10節
新潟県新潟市西区 /
日本文理フィールド
日本文理4th
×
新潟江南2nd
-
7/20(土)10:30
U-18新潟県3部Aブロック 第10節
新潟県新潟市西区 /
グランセナ新潟サッカースタジアム[B]
新発田
×
三条東
-
7/20(土)10:30
U-18新潟県3部Bブロック 第10節
新潟県新潟県上越市 /
上越高校人工芝第2グラウンド
加茂暁星2nd
×
上越4th
-
7/20(土)11:00
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県新潟市中央区 /
東京学館新潟高校グラウンド
日本文理3rd
×
新潟工業
-
7/20(土)11:10
U-18新潟県4部Cブロック 第8節
新潟県新潟県 /
大原
直江津中等
×
長岡大手
-
7/20(土)11:20
U-18新潟県3部Bブロック 第10節
新潟県新潟県北蒲原郡聖籠町 /
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
長岡
×
新潟東
-
7/20(土)11:50
U-18新潟県3部Aブロック 第10節
新潟県新潟市西区 /
日本文理フィールド
新発田南
×
新津
-
7/20(土)12:20
U-18新潟県3部Aブロック 第10節
新潟県新潟市西区 /
グランセナ新潟サッカースタジアム[B]
長岡向陵2nd
×
高志中等
-
7/20(土)12:20
U-18新潟県3部Bブロック 第10節
新潟県新潟県上越市 /
上越高校人工芝第2グラウンド
巻
×
柏崎
-
7/20(土)12:50
U-18新潟県4部Cブロック 第8節
新潟県新潟県 /
大原
津南中等・高田商業
×
新井
-
7/20(土)13:10
U-18新潟県3部Bブロック 第10節
新潟県新潟県北蒲原郡聖籠町 /
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
高田
×
五泉
-
7/20(土)14:00
U-18新潟県4部Aブロック 第7節
新潟県新潟市中央区 /
東京学館新潟高校グラウンド
新潟2nd
×
東京学館新潟3rd
-
7/20(土)14:30
U-18新潟県4部Cブロック 第8節
新潟県新潟県 /
大原
中越3rd
×
十日町
-
7/20(土)15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県新潟県 /
開志JSC
上越3rd
×
長岡向陵
-
7/20(土)15:00
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県新潟市江南区 /
新潟明訓高校グラウンド
新潟江南
×
中越
-
7/20(土)15:00
U-18新潟県3部Bブロック 第10節
新潟県新潟県北蒲原郡聖籠町 /
新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟工業2nd
×
加茂
-
7/20(土)15:40
U-18新潟県4部Aブロック 第7節
新潟県新潟市中央区 /
東京学館新潟高校グラウンド
巻総合
×
三条
-
7/20(土)17:00
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県新潟市江南区 /
新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓2nd
×
新潟
-
7/20(土)17:00
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県新潟県 /
開志JSC
新潟商業
×
開志JSC2nd
-
7/20(土)19:00
U-15高円宮北信越 第14節
新潟県新潟県長岡市 /
寺泊海浜公園多目的広場
長岡JYFC
×
エスポワール白山
-
7/20(土)09:00
U-18富山県2部 第11節
富山県富山県富山市 /
富山第一高校人工芝グラウンド
高岡第一2nd
×
富山第一4th
-
7/20(土)10:00
U-18富山県2部 第11節
富山県富山県 /
高岡スポーツコア
高岡龍谷
×
滑川
-
7/20(土)11:00
U-18富山県2部 第11節
富山県富山県富山市 /
富山第一高校人工芝グラウンド
伏木
×
富山南
-
7/20(土)12:00
U-18富山県2部 第11節
富山県富山県 /
高岡スポーツコア
富山北部2nd
×
富山国際大付
-
7/20(土)19:00
U-15高円宮北信越 第14節
富山県富山県富山市 /
永森記念グラウンド
SQUARE富山
×
アルビレックス新潟
-
7/20(土)18:00
J3 第22節
石川県石川県金沢市 /
金沢ゴーゴーカレースタジアム
ツエーゲン金沢
×
ヴァンラーレ八戸
-
7/20(土)19:00
U-15高円宮北信越 第14節
石川県石川県白山市 /
松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
PateoFC金沢
×
松本山雅FC
-
7/20(土)19:00
U-15高円宮北信越 第14節
福井県福井県坂井市 /
三国運動公園人工芝グラウンド
坂井ph丸岡JY
×
グランセナ新潟
-
7/20(土)14:00
女子東海2部
静岡県静岡県焼津市 /
いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
ルクレMYFC
×
至学館大
-
7/20(土)15:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県浜松市浜北区 /
サーラグリーンフィールドスポーツ広場(浜松市浜北平口サッカー場スポーツ広場)
浜名高
×
清水エスパルスユース
-
7/20(土)15:00
U-18静岡県1部 第10節
静岡県静岡県 /
東海大翔洋
清水エスパルス2nd
×
東海大翔洋
-
7/20(土)15:00
U-18静岡県1部 第10節
静岡県静岡県磐田市 /
磐田東高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
磐田東
-
7/20(土)15:00
U-18静岡県1部 第10節
静岡県静岡県 /
飛龍
飛龍
×
清水桜が丘
-
7/20(土)15:00
U-18静岡県2部 第10節
静岡県静岡県藤枝市 /
静清高校高田グラウンド
静清
×
藤枝明誠2nd
-
7/20(土)15:00
U-18静岡県2部 第10節
静岡県静岡県藤枝市 /
藤枝東高校グラウンド
浜松開誠館3rd
×
藤枝東2nd
-
7/20(土)15:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県静岡県三島市 /
日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
磐田東2nd
-
7/20(土)16:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県静岡県富士市 /
富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
藤枝東高
-
7/20(土)16:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県浜松市西区 /
浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
藤枝明誠高
-
7/20(土)17:00
U-18静岡県3部 第9節
静岡県静岡県三島市 /
日本大学三島高校人工芝陸上競技場
富士市立2nd
×
沼津東
-
7/20(土)17:30
U-18静岡県1部 第10節
静岡県静岡県藤枝市 /
静清高校高田グラウンド
常葉大橘
×
清水東
-
7/20(土)17:30
U-18静岡県1部 第10節
静岡県静岡県藤枝市 /
藤枝東高校グラウンド
アスルクラロ沼津U18
×
静岡学園3rd
-
7/20(土)17:30
U-18静岡県2部 第10節
静岡県静岡県 /
東海大翔洋
科学技術
×
焼津中央
-
7/20(土)17:30
U-18静岡県2部 第10節
静岡県静岡県磐田市 /
磐田東高校グラウンド
袋井
×
聖隷クリストファー
-
7/20(土)17:30
U-18静岡県2部 第10節
静岡県静岡県 /
飛龍
清水桜が丘2nd
×
静岡学園4th
-
7/20(土)18:00
J3 第22節
静岡県静岡県沼津市 /
静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC岐阜
-
7/20(土)18:00
JFL 第17節
静岡県浜松市北区 /
Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
静岡県静岡県磐田市 /
ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
京都サンガF.C.
-
7/20(土)16:00
東海1部 第1節
愛知県愛知県刈谷市 /
ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
岳南Fモスペリオ
-
7/20(土)16:30
東海大学1部 前期第11節
愛知県愛知県日進市 /
愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋産業大
×
愛知学院大
-
7/20(土)17:00
東海大学1部 前期第11節
愛知県愛知県豊田市 /
中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
常葉大
-
7/20(土)17:00
東海大学1部 前期第11節
愛知県愛知県みよし市 /
東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園大
×
静岡産業大
-
7/20(土)17:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県愛知県豊田市 /
トヨタスポーツセンター第2グラウンド[人工芝]
名古屋グランパスU-18B
×
静岡学園高Ⅱ
-
7/20(土)19:00
東海大学1部 前期第11節
愛知県愛知県日進市 /
愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
日本福祉大
×
岐阜協立大
-
7/20(土)11:00
東海大学1部 前期第11節
三重県三重県員弁郡東員町 /
LA・PITA東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
四日市大
×
名古屋経済大
-
7/20(土)14:00
東海大学1部 前期第11節
三重県三重県員弁郡東員町 /
LA・PITA東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
中部大
×
愛知東邦大
-
7/20(土)16:00
U-18プリンス東海 第10節
三重県三重県鈴鹿市 /
三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
四日市中央工業高
×
ジュビロ磐田U-18
-
7/20(土)08:40
京都府4部Aブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
ゼロビヨンド京都FC
×
セキスイ
-
7/20(土)10:00
京都府4部Aブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
NISSHA
×
星和電機
-
7/20(土)11:20
京都府4部Aブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
京都市交通局
×
澄都F.C
-
7/20(土)12:40
京都府4部Cブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
お昼のサッカー
×
立蹴会
-
7/20(土)14:00
京都府4部Cブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
FC修学院
×
京都市役所
-
7/20(土)15:20
京都府4部Bブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
ボアソルチ
×
村田機械
-
7/20(土)16:40
京都府3部Bブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
F.Cアリーヤ
×
京大理工
-
7/20(土)18:00
京都府3部Bブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
中信F.C
×
府庁クラブ
-
7/20(土)19:20
京都府3部Bブロック
京都府京都市伏見区 /
下鳥羽公園球技場
ソゥレF.C
×
FCボスケ
-
7/20(土)18:00
J3 第22節
大阪府大阪府東大阪市 /
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド
FC大阪
×
大宮アルディージャ
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
大阪府大阪市東住吉区 /
ヨドコウ桜スタジアム
セレッソ大阪
×
アルビレックス新潟
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
大阪府大阪府吹田市 /
パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
湘南ベルマーレ
-
7/20(土)09:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県兵庫県西宮市 /
関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸
×
関西学院A
-
7/20(土)09:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県神戸市北区 /
神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸科学技術A
×
神戸弘陵学園B
-
7/20(土)11:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県兵庫県西宮市 /
関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
芦屋学園B
×
神戸国際大附A
-
7/20(土)11:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県神戸市北区 /
神戸弘陵学園高校グラウンド
報徳学園B
×
エストレラ姫路A
-
7/20(土)15:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県兵庫県三田市 /
三田学園高校グラウンド
三田松聖A
×
三田学園A
-
7/20(土)15:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県兵庫県芦屋市 /
芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
報徳学園A
×
芦屋学園A
-
7/20(土)17:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県兵庫県三田市 /
三田学園高校グラウンド
飾磨A
×
滝川A
-
7/20(土)17:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県兵庫県芦屋市 /
芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
相生学院A
×
滝川第二B
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
兵庫県神戸市兵庫区 /
ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
名古屋グランパス
-
7/20(土)19:00
J3 第22節
鳥取県鳥取県鳥取市 /
Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
-
7/20(土)09:30
U-18広島県1部
広島県広島市南区 /
広島皆実高校グラウンド
広島新庄
×
広島皆実B
-
7/20(土)10:00
U-18広島県4部Bグループ
広島県広島市佐伯区 /
五日市高校グラウンド
五日市
×
県立広島
-
7/20(土)10:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県広島県山県郡北広島町 /
北広島町大朝グラウンド
広島学院
×
基町
-
7/20(土)10:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県広島市南区 /
広島大学附属高校グラウンド
広島大附
×
尾道北
-
7/20(土)12:00
U-18広島県4部Bグループ
広島県広島市佐伯区 /
五日市高校グラウンド
賀茂
×
広島国泰寺C
-
7/20(土)12:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県広島県山県郡北広島町 /
北広島町大朝グラウンド
大門
×
広島新庄C
-
7/20(土)12:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県広島市南区 /
広島大学附属高校グラウンド
ツネイシ
×
海田
-
7/20(土)13:30
U-18広島県4部Iグループ
広島県広島県福山市 /
福山葦陽高校グラウンド
福山葦陽B
×
日彰館
-
7/20(土)14:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県広島市安佐北区 /
高陽高校グラウンド
沼田B
×
清水ヶ丘
-
7/20(土)14:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県広島県山県郡北広島町 /
北広島町大朝グラウンド
広島県立工業B
×
総合技術
-
7/20(土)14:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県広島市南区 /
広島大学附属高校グラウンド
廿日市
×
熊野
-
7/20(土)15:30
U-18広島県4部Iグループ
広島県広島県福山市 /
福山葦陽高校グラウンド
広島修道大ひろしま協創
×
英数学館
-
7/20(土)16:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県広島市安佐北区 /
高陽高校グラウンド
広島桜が丘
×
高陽
-
7/20(土)10:00
U-18山口県1部 第12節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
高水
×
宇部
-
7/20(土)10:00
U-18山口県1部 第12節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
小野田工業
×
西京
-
7/20(土)12:15
U-18山口県1部 第12節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
豊浦
×
聖光
-
7/20(土)12:15
U-18山口県1部 第12節
山口県山口県山陽小野田市 /
おのサンサッカーパーク(山陽小野田市立サッカー交流公園)多目的スポーツ広場
山口
×
宇部鴻城
-
7/20(土)09:30
U-18愛媛県1部
愛媛県愛媛県 /
丸山
八幡浜工業
×
帝京第五2nd
-
7/20(土)09:30
U-18愛媛県1部
愛媛県愛媛県伊予市 /
伊予市しおさい公園競技場
今治東
×
済美
-
7/20(土)09:30
U-18愛媛県2部Bグループ
愛媛県愛媛県南宇和郡愛南町 /
愛南町あけぼのグラウンド
南宇和
×
新田B
-
7/20(土)11:30
U-18愛媛県1部
愛媛県愛媛県 /
丸山
松山工業
×
松山北
-
7/20(土)11:30
U-18愛媛県1部
愛媛県愛媛県伊予市 /
伊予市しおさい公園競技場
松山商業
×
今治西
-
7/20(土)11:30
U-18愛媛県2部Bグループ
愛媛県愛媛県南宇和郡愛南町 /
愛南町あけぼのグラウンド
宇和島東
×
今治北
-
7/20(土)14:30
U-18愛媛県2部Bグループ
愛媛県愛媛県南宇和郡愛南町 /
愛南町あけぼのグラウンド
松山学院
×
済美3rd
-
7/20(土)10:00
U-18福岡県2部Bグループ
福岡県福岡県宗像市 /
タイガーフィールドスタジアム(東海大学付属福岡高校サッカー場)
高稜B
×
東海大福岡C
-
7/20(土)12:00
U-18福岡県2部Bグループ
福岡県福岡県宗像市 /
タイガーフィールドスタジアム(東海大学付属福岡高校サッカー場)
福岡講倫館
×
福岡第一
-
7/20(土)14:00
U-18福岡県1部 第12節
福岡県北九州市八幡西区 /
三菱ケミカルチャレンジ広場(福岡事業所グラウンド)
九州国際大付B
×
アビスパ福岡U-18B
-
7/20(土)16:00
U-18福岡県1部 第12節
福岡県北九州市八幡西区 /
三菱ケミカルチャレンジ広場(福岡事業所グラウンド)
ギラヴァンツ北九州U-18A
×
東海大福岡B
-
7/20(土)18:00
J3 第22節
福岡県北九州市小倉北区 /
ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
松本山雅FC
-
7/20(土)19:00
J1 第24節
福岡県福岡市博多区 /
ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
東京ヴェルディ
-
7/20(土)18:00
U-15高円宮九州 第14節
長崎県長崎県島原市 /
島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
長崎ドリーム
×
V・ファーレン長崎
-
7/20(土)16:00
女子九州2部 第9節
熊本県熊本県 /
甲佐総合運動公園
熊本ルネサンスフットボールクラブ
×
みやきなでしこクラブ
-
7/20(土)09:30
U-18大分県1部 第11節
大分県大分県大分市 /
大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
柳ヶ浦
×
大分上野丘
-
7/20(土)11:00
九州 第15節
大分県大分県大分市 /
ジェイリーススタジアム(大分市営陸上競技場)
ジェイリースフットボールクラブ
×
Brew KASHIMA
-
7/20(土)11:00
女子九州1部 第11節
大分県大分県 /
湯布院スポーツセンター
柳ヶ浦高
×
琉球デイゴス
-
7/20(土)11:10
U-18大分県1部 第11節
大分県大分県大分市 /
大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津東
×
大分2nd
-
7/20(土)12:50
U-18大分県1部 第11節
大分県大分県大分市 /
大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本文理大附
×
鶴崎工業
-
7/20(土)14:30
U-18大分県1部 第11節
大分県大分県大分市 /
大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西
×
大分南
-
7/20(土)18:00
JFL 第17節
大分県大分県大分市 /
レゾナックドーム大分
ヴェルスパ大分
×
ソニー仙台FC
-
7/20(土)15:00
JFL 第17節
宮崎県宮崎県宮崎市 /
宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ミネベアミツミFC
×
横河武蔵野FC
-
7/20(土)17:00
U-15高円宮九州 第14節
鹿児島県鹿児島県いちき串木野市 /
神村学園人工芝サッカー場
太陽スポーツ
×
神村学園
-
7/20(土)09:00
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
名護
×
前原
-
7/20(土)09:00
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園サッカー場
那覇
×
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
-
7/20(土)09:30
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡金武町 /
金武町フットボールセンター[天然芝]
コザ
×
浦添
-
7/20(土)11:00
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
KBC未来沖縄
×
西原
-
7/20(土)11:00
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園サッカー場
与勝
×
興南
-
7/20(土)11:30
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡金武町 /
金武町フットボールセンター[天然芝]
沖縄SV U-18
×
普天間
-
7/20(土)13:00
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
読谷
×
宜野湾2nd
-
7/20(土)13:30
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園サッカー場
宜野湾
×
那覇西
-
7/20(土)13:30
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡金武町 /
金武町フットボールセンター[天然芝]
豊見城
×
糸満
-
7/20(土)15:00
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄県国頭郡恩納村 /
恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
北谷
×
那覇西2nd
-
7/20(土)時刻未定
U-18神奈川県2部 第9節
(会場未定)
SC相模原U-18A
×
平塚学園高A