JFL試合結果
【2007年・第9回】



試合日時 会場 ホーム 結果 アウェー
前期第1節
3/18 12:01富山県YKK AP4−2三菱水島FC
3/18 13:01浜松都田Honda FC0−1FC岐阜
3/18 13:04滋賀守山佐川急便SC1−0TDK SC
3/18 13:01熊本ウィングロッソ熊本2−1流通経済大学
3/18 13:00駒沢横河武蔵野FC2−1佐川印刷SC
3/18 13:00栃木グリーン栃木SC1−0FC琉球
3/18 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−1ジェフリザーブズ
3/18 13:00高崎浜川アルテ高崎1−0ガイナーレ鳥取
3/18 15:01富山県アローズ北陸1−0FC刈谷
前期第2節
3/21 13:01鳥取バードガイナーレ鳥取1△1ソニー仙台FC
3/21 13:00市原臨海ジェフリザーブズ2−3アローズ北陸
3/21 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC0−1ロッソ熊本
3/21 13:00ひたちなか流通経済大学3−0YKK AP
3/21 13:00岡山笠岡三菱水島FC2−1佐川急便SC
3/21 13:00秋田仁賀保TDK SC0−2Honda FC
3/21 13:03長良川(陸)FC岐阜2−0アルテ高崎
3/21 15:01沖縄北谷FC琉球0△0横河武蔵野FC
3/21 18:00愛知刈谷FC刈谷0−2栃木SC
前期第3節
3/24 14:00駒沢横河武蔵野FC3−1FC刈谷
3/25 12:00富山県アローズ北陸0△0ガイナーレ鳥取
3/25 13:00浜松都田Honda FC2−0三菱水島FC
3/25 13:01滋賀守山佐川急便SC4−0流通経済大学
3/25 13:00熊本ウィングロッソ熊本6−0FC琉球
3/25 13:00栃木グリーン栃木SC1△1ジェフリザーブズ
3/25 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC2−0アルテ高崎
3/25 15:00富山県YKK AP4−1佐川印刷SC
3/25 17:00長良川(陸)FC岐阜1−0TDK SC
前期第4節
3/31 13:00愛知刈谷FC刈谷0−1ロッソ熊本
3/31 13:00ひたちなか流通経済大学1△1Honda FC
4/1 12:00沖縄北谷FC琉球2−3YKK AP
4/1 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC1−3FC岐阜
4/1 13:00敷島(サ)アルテ高崎0△0アローズ北陸
4/1 13:00米子東山ガイナーレ鳥取0−2栃木SC
4/1 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC1−3佐川急便SC
4/1 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−1TDK SC
4/4 18:30習志野秋津ジェフリザーブズ0△0横河武蔵野FC
前期第5節
4/7 13:00皇子山佐川急便SC4−0FC琉球
4/8 13:00魚津桃山YKK AP4−3FC刈谷
4/8 13:00熊本ウィングロッソ熊本0−1ジェフリザーブズ
4/8 13:00西が丘横河武蔵野FC2−0ガイナーレ鳥取
4/8 13:00栃木グリーン栃木SC4−0アルテ高崎
4/8 13:00富山県アローズ北陸1−0ソニー仙台FC
4/8 13:00西京極佐川印刷SC0−2Honda FC
4/8 13:00秋田仁賀保TDK SC1−0流通経済大学
4/8 13:00長良川(陸)FC岐阜1−0三菱水島FC
前期第6節
4/14 13:00敷島(サ)アルテ高崎0−1横河武蔵野FC
4/14 13:00愛知刈谷FC刈谷0−2佐川急便SC
4/14 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC1−0TDK SC
4/15 12:00市原臨海ジェフリザーブズ1△1YKK AP
4/15 13:00富山県アローズ北陸0△0FC岐阜
4/15 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−1栃木SC
4/15 13:04鳥取布勢ガイナーレ鳥取3−1ロッソ熊本
4/15 13:00沖縄県FC琉球2−1Honda FC
4/15 13:00ひたちなか流通経済大学0−1三菱水島FC
前期第7節
4/21 13:00皇子山佐川急便SC1△1ジェフリザーブズ
4/21 14:00西が丘横河武蔵野FC5−0ソニー仙台FC
4/22 13:00浜松都田Honda FC1−3FC刈谷
4/22 13:00富山県YKK AP1△1ガイナーレ鳥取
4/22 13:00熊本水前寺ロッソ熊本1−0アルテ高崎
4/22 13:01栃木市栃木SC1△1アローズ北陸
4/22 13:00岡山桃太郎三菱水島FC1△1佐川印刷SC
4/22 13:00秋田仁賀保TDK SC2△2FC琉球
4/22 13:00長良川(陸)FC岐阜3−0流通経済大学
前期第8節
4/28 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC1−3ロッソ熊本
4/28 13:00熊谷アルテ高崎0−1YKK AP
4/28 13:01フクダ(ア)ジェフリザーブズ2△2Honda FC
4/28 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC0−3流通経済大学
4/28 18:30鳥取バードガイナーレ鳥取0−3佐川急便SC
4/29 13:00足利栃木SC0−1FC岐阜
4/29 13:00富山県アローズ北陸1−0横河武蔵野FC
4/29 13:00沖縄北谷FC琉球2−1三菱水島FC
4/29 18:00愛知刈谷FC刈谷3−0TDK SC
前期第9節
5/2 13:00ひたちなか流通経済大学1−0FC琉球
5/3 13:00浜松都田Honda FC1△1ガイナーレ鳥取
5/3 13:05滋賀守山佐川急便SC2−1アルテ高崎
5/3 13:00富山岩瀬YKK AP6−1ソニー仙台FC
5/3 13:00熊本ウィングロッソ熊本2−0アローズ北陸
5/3 13:01武蔵野横河武蔵野FC0−2栃木SC
5/3 13:00岡山笠岡三菱水島FC3−1FC刈谷
5/3 13:00秋田仁賀保TDK SC2−1ジェフリザーブズ
5/3 13:00長良川メドウFC岐阜1−3佐川印刷SC
前期第10節
5/6 13:00味の素(ス)横河武蔵野FC1△1FC岐阜
5/6 13:00足利栃木SC0−2ロッソ熊本
5/6 13:00富山県アローズ北陸2−1YKK AP
5/6 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−4佐川急便SC
5/6 13:00敷島(サ)アルテ高崎0−1Honda FC
5/6 13:01鳥取バードガイナーレ鳥取1△1TDK SC
5/6 13:00愛知刈谷FC刈谷3−2流通経済大学
5/6 13:00沖縄北谷FC琉球0−1佐川印刷SC
5/9 17:00市原臨海ジェフリザーブズ1−0三菱水島FC
前期第11節
5/13 13:00浜松都田Honda FC2△2ソニー仙台FC
5/13 13:00滋賀守山佐川急便SC4−0アローズ北陸
5/13 13:00魚津桃山YKK AP2△2栃木SC
5/13 13:00熊本ウィングロッソ熊本3−2横河武蔵野FC
5/13 13:00ひたちなか流通経済大学1−0ジェフリザーブズ
5/13 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−2ガイナーレ鳥取
5/13 13:00秋田仁賀保TDK SC2−0アルテ高崎
5/13 13:00大垣浅中FC岐阜1−0FC琉球
5/13 15:01西京極佐川印刷SC0−1FC刈谷
前期第12節
5/19 12:00栃木グリーン栃木SC0−1佐川急便SC
5/19 13:00金沢市民アローズ北陸1−2Honda FC
5/19 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC1−3TDK SC
5/19 13:00高崎浜川アルテ高崎1−3三菱水島FC
5/19 13:00名古屋港FC刈谷2△2FC琉球
5/20 12:00市原臨海ジェフリザーブズ2−1佐川印刷SC
5/20 13:00熊本大津ロッソ熊本0−1FC岐阜
5/20 13:00西が丘横河武蔵野FC2−0YKK AP
5/20 13:04米子東山ガイナーレ鳥取1−0流通経済大学
前期第13節
5/26 18:31鳥取バードガイナーレ鳥取1−2佐川印刷SC
5/27 13:00浜松都田Honda FC2△2栃木SC
5/27 13:04滋賀守山佐川急便SC4−3横河武蔵野FC
5/27 13:00魚津桃山YKK AP1−2ロッソ熊本
5/27 13:00沖縄北谷FC琉球3△3ジェフリザーブズ
5/27 13:01龍ケ崎流通経済大学3−1アルテ高崎
5/27 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−1ソニー仙台FC
5/27 13:00秋田仁賀保TDK SC2△2アローズ北陸
5/27 13:00中津川FC岐阜1−0FC刈谷
前期第14節
6/2 14:00武蔵野横河武蔵野FC1−0Honda FC
6/2 18:31鳥取布勢ガイナーレ鳥取3−1FC琉球
6/3 12:00市原臨海ジェフリザーブズ2−0FC刈谷
6/3 13:00魚津桃山YKK AP0△0FC岐阜
6/3 13:00熊本水前寺ロッソ熊本1△1佐川急便SC
6/3 13:00栃木グリーン栃木SC0△0TDK SC
6/3 13:00富山岩瀬アローズ北陸0−1三菱水島FC
6/3 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−0流通経済大学
6/3 13:00敷島(サ)アルテ高崎1−2佐川印刷SC
前期第15節
6/9 13:01皇子山佐川急便SC2−4YKK AP
6/9 13:00豊橋岩田FC刈谷1−0ガイナーレ鳥取
6/10 13:00浜松都田Honda FC2−4ロッソ熊本
6/10 13:00沖縄北谷FC琉球3−1アルテ高崎
6/10 13:00西京極佐川印刷SC1−2ソニー仙台FC
6/10 13:50龍ケ崎流通経済大学1△1アローズ北陸
6/10 13:00岡山笠岡三菱水島FC1−0栃木SC
6/10 13:00秋田仁賀保TDK SC1△1横河武蔵野FC
6/10 14:00長良川(陸)FC岐阜1−2ジェフリザーブズ
前期第16節
6/16 13:00皇子山佐川急便SC2−1FC岐阜
6/16 13:00栃木グリーン栃木SC1△1流通経済大学
6/16 13:00富山岩瀬アローズ北陸1−0佐川印刷SC
6/16 13:00高崎浜川アルテ高崎1△1FC刈谷
6/16 14:00駒沢横河武蔵野FC1−2三菱水島FC
6/16 18:31鳥取布勢ガイナーレ鳥取1△1ジェフリザーブズ
6/17 13:00富山岩瀬YKK AP1−0Honda FC
6/17 13:00熊本ウィングロッソ熊本3−0TDK SC
6/17 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC4−1FC琉球
前期第17節
6/23 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC2△2栃木SC
6/23 19:00長良川(陸)FC岐阜4−2ガイナーレ鳥取
6/24 13:00浜松都田Honda FC2△2佐川急便SC
6/24 13:00成田中台ジェフリザーブズ2−1アルテ高崎
6/24 13:00愛知刈谷FC刈谷1−2ソニー仙台FC
6/24 13:00沖縄北谷FC琉球0−2アローズ北陸
6/24 13:00龍ケ崎流通経済大学3−1横河武蔵野FC
6/24 13:00岡山笠岡三菱水島FC1−0ロッソ熊本
6/24 13:00秋田仁賀保TDK SC0−1YKK AP
後期第1節
6/29 13:00龍ケ崎流通経済大学1−4ロッソ熊本
6/29 19:00長良川(陸)FC岐阜0−1Honda FC
6/30 13:00千葉東総ジェフリザーブズ3−1ソニー仙台FC
6/30 14:00宇治太陽が丘佐川印刷SC0−2横河武蔵野FC
6/30 18:30鳥取バードガイナーレ鳥取2−1アルテ高崎
7/1 13:00愛知刈谷FC刈谷0−1アローズ北陸
7/1 13:00沖縄北谷FC琉球1−0栃木SC
7/1 13:00秋田仁賀保TDK SC0−1佐川急便SC
7/1 15:00岡山桃太郎三菱水島FC0−1YKK AP
後期第2節
7/6 19:00長良川(陸)FC岐阜0△0アローズ北陸
7/7 13:00武蔵野横河武蔵野FC1−0アルテ高崎
7/7 16:00熊本水前寺ロッソ熊本3−2ガイナーレ鳥取
7/7 17:00栃木グリーン栃木SC0△0ソニー仙台FC
7/7 18:00浜松都田Honda FC4−0FC琉球
7/8 13:00富山岩瀬YKK AP2△2ジェフリザーブズ
7/8 13:00岡山笠岡三菱水島FC1−4流通経済大学
7/8 13:00秋田仁賀保TDK SC1−2佐川印刷SC
7/8 16:05滋賀守山佐川急便SC3−2FC刈谷
後期第3節
7/14 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC2−3横河武蔵野FC
7/14 15:00宇治太陽が丘佐川印刷SC2−1三菱水島FC
7/14 18:00T.P.福井アローズ北陸1−0栃木SC
7/14 18:00愛知刈谷FC刈谷1−3Honda FC
7/14 18:30鳥取バードガイナーレ鳥取3−1YKK AP
7/15 13:00高崎浜川アルテ高崎1−2ロッソ熊本
7/16 13:00成田中台ジェフリザーブズ0−5佐川急便SC
7/16 13:00龍ケ崎流通経済大学2−1FC岐阜
7/16 13:00沖縄県FC琉球0−8TDK SC
後期第4節
7/21 14:00武蔵野横河武蔵野FC1−0アローズ北陸
7/21 18:00浜松都田Honda FC4−2ジェフリザーブズ
7/21 18:00熊本ウィングロッソ熊本1△1ソニー仙台FC
7/21 19:00長良川(陸)FC岐阜0−2栃木SC
7/22 13:00岡山笠岡三菱水島FC3−4FC琉球
7/22 13:00秋田西目TDK SC5−2FC刈谷
7/22 14:00魚津桃山YKK AP2−1アルテ高崎
7/22 15:00龍ケ崎流通経済大学0−3佐川印刷SC
7/22 16:00滋賀守山佐川急便SC2−0ガイナーレ鳥取
後期第5節
7/28 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−1YKK AP
7/28 17:00栃木グリーン栃木SC1−0横河武蔵野FC
7/28 18:00富山県アローズ北陸2−1ロッソ熊本
7/28 18:00愛知刈谷FC刈谷1−0三菱水島FC
7/28 18:31鳥取バードガイナーレ鳥取0−1Honda FC
7/29 12:00市原臨海ジェフリザーブズ3−2TDK SC
7/29 13:07高崎浜川アルテ高崎1−4佐川急便SC
7/29 13:00沖縄北谷FC琉球3△3流通経済大学
7/29 15:00宇治太陽が丘佐川印刷SC0△0FC岐阜
後期第6節
8/3 19:00西京極佐川印刷SC3−1FC琉球
8/3 19:00長良川(陸)FC岐阜1△1横河武蔵野FC
8/4 16:00滋賀守山佐川急便SC3−0ソニー仙台FC
8/4 16:02熊本水前寺ロッソ熊本1−0栃木SC
8/4 18:00浜松都田Honda FC2△2アルテ高崎
8/5 13:00龍ケ崎流通経済大学1−0FC刈谷
8/5 13:01岡山笠岡三菱水島FC2−1ジェフリザーブズ
8/5 13:00秋田西目TDK SC1−2ガイナーレ鳥取
8/5 15:00富山県YKK AP1−3アローズ北陸
後期第7節
8/11 18:00夢の島横河武蔵野FC2−3ロッソ熊本
8/11 18:00富山県アローズ北陸2△2佐川急便SC
8/11 18:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC1−0Honda FC
8/11 18:00愛知刈谷FC刈谷0−3佐川印刷SC
8/12 13:04高崎浜川アルテ高崎1−2TDK SC
8/12 13:01市原臨海ジェフリザーブズ0△0流通経済大学
8/12 13:00沖縄北谷FC琉球0−1FC岐阜
8/12 15:02米子東山ガイナーレ鳥取0−1三菱水島FC
後期第8節
8/16 13:00岡山笠岡三菱水島FC4−0アルテ高崎
8/18 18:00浜松都田Honda FC2△2アローズ北陸
8/19 13:00沖縄北谷FC琉球3−4FC刈谷
8/19 13:00秋田仁賀保TDK SC2−3ソニー仙台FC
8/19 14:00魚津桃山YKK AP5−1横河武蔵野FC
8/19 16:00滋賀守山佐川急便SC中止栃木SC
8/19 18:00長良川(陸)FC岐阜1△1ロッソ熊本
佐川急便SC−栃木SC戦、雷雨のため
前半7分に試合中止、後日再試合に。
後期第7節後日実施分
8/25 17:00栃木グリーン栃木SC2−0YKK AP
後期第8節後日実施分
8/26 15:00龍ケ崎流通経済大学4−2ガイナーレ鳥取
後期第9節
9/8 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−0三菱水島FC
9/8 13:00敷島(サ)アルテ高崎1−3流通経済大学
9/8 13:00市原臨海ジェフリザーブズ1−0FC琉球
9/8 13:00愛知刈谷FC刈谷2−1FC岐阜
9/8 18:00熊本ウィングロッソ熊本1−2YKK AP
9/8 18:00高岡アローズ北陸2△2TDK SC
9/9 13:00栃木県(陸)栃木SC0−3Honda FC
9/9 14:00武蔵野横河武蔵野FC0−3佐川急便SC
9/9 18:00西京極佐川印刷SC2−4ガイナーレ鳥取
後期第8節後日実施分
9/12 19:00西京極佐川印刷SC0−2ジェフリザーブズ
後期第8節延期分
9/28 13:00滋賀守山佐川急便SC1−0栃木SC
後期第10節
10/13 13:05皇子山佐川急便SC1−0ロッソ熊本
10/13 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC2−0アルテ高崎
10/14 13:00浜松都田Honda FC3−0横河武蔵野FC
10/14 13:00沖縄北谷FC琉球1−2ガイナーレ鳥取
10/14 13:00龍ケ崎流通経済大学4−1ソニー仙台FC
10/14 13:00岡山笠岡三菱水島FC1−2アローズ北陸
10/14 13:00秋田仁賀保TDK SC1△1栃木SC
10/14 13:00長良川(陸)FC岐阜3△3YKK AP
10/14 14:00名古屋港FC刈谷0−3ジェフリザーブズ
後期第11節
10/20 13:00熊本ウィングロッソ熊本1△1Honda FC
10/20 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−3佐川印刷SC
10/20 13:00高崎浜川アルテ高崎1−2FC琉球
10/20 14:00江戸川区横河武蔵野FC4−1TDK SC
10/20 18:30鳥取バードガイナーレ鳥取1△1FC刈谷
10/21 13:00富山岩瀬YKK AP0−3佐川急便SC
10/21 13:00栃木グリーン栃木SC5−0三菱水島FC
10/21 13:00富山五福アローズ北陸3−1流通経済大学
10/21 13:00千葉東総ジェフリザーブズ1−2FC岐阜
後期第12節
10/27 13:10高崎浜川アルテ高崎0−1栃木SC
10/27 18:30鳥取バードガイナーレ鳥取2△2横河武蔵野FC
10/28 12:00岡山美作三菱水島FC2−3FC岐阜
10/28 13:00浜松都田Honda FC4−1佐川印刷SC
10/28 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC3−0アローズ北陸
10/28 13:00成田中台ジェフリザーブズ0−1ロッソ熊本
10/28 13:00愛知刈谷FC刈谷1−2YKK AP
10/28 13:00沖縄北谷FC琉球1−3佐川急便SC
10/28 13:00龍ケ崎流通経済大学0−1TDK SC
後期第13節
11/3 13:00魚津桃山YKK AP4−0FC琉球
11/3 13:00八代ロッソ熊本1−0FC刈谷
11/3 13:00栃木県(陸)栃木SC2△2ガイナーレ鳥取
11/3 13:00富山五福アローズ北陸7−0アルテ高崎
11/3 13:00大垣浅中FC岐阜3−2ソニー仙台FC
11/3 14:00西が丘横河武蔵野FC2−0ジェフリザーブズ
11/7 13:00秋田仁賀保TDK SC2−0三菱水島FC
後期第14節
11/10 13:00愛知刈谷FC刈谷0−1横河武蔵野FC
11/10 13:00T.P.福井佐川印刷SC2△2YKK AP
11/11 13:00熊谷アルテ高崎0−1ソニー仙台FC
11/11 13:07米子東山ガイナーレ鳥取2−1アローズ北陸
11/11 13:00千葉東総ジェフリザーブズ0−2栃木SC
11/11 13:01沖縄県FC琉球0−4ロッソ熊本
11/11 13:00龍ケ崎流通経済大学4−1佐川急便SC
11/11 13:00岡山笠岡三菱水島FC1−2Honda FC
11/11 13:00秋田仁賀保TDK SC0△0FC岐阜
後期第15節
11/17 13:00熊本ウィングロッソ熊本1△1三菱水島FC
11/17 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−1FC刈谷
11/17 13:03富山県アローズ北陸2−0FC琉球
11/17 14:00武蔵野横河武蔵野FC3−2流通経済大学
11/17 18:30鳥取バードガイナーレ鳥取0−3FC岐阜
11/18 13:05滋賀守山佐川急便SC1△1Honda FC
11/18 13:00魚津桃山YKK AP0−3TDK SC
11/18 13:00栃木グリーン栃木SC1−2佐川印刷SC
11/18 13:00敷島(サ)アルテ高崎0−4ジェフリザーブズ
後期第16節
11/24 13:01西京極佐川印刷SC0−3アローズ北陸
11/24 13:00龍ケ崎流通経済大学2−3栃木SC
11/24 18:00愛知刈谷FC刈谷0△0アルテ高崎
11/25 12:00市原臨海ジェフリザーブズ2−1ガイナーレ鳥取
11/25 13:00浜松都田Honda FC3−0YKK AP
11/25 13:00沖縄北谷FC琉球2△2ソニー仙台FC
11/25 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−1横河武蔵野FC
11/25 13:00秋田仁賀保TDK SC2△2ロッソ熊本
11/25 13:00長良川(陸)FC岐阜1−3佐川急便SC
後期第13節延期分
11/28 13:00浜松都田Honda FC0−6流通経済大学
11/28 13:00滋賀守山佐川急便SC1−0佐川印刷SC
後期第17節
12/2 13:00浜松都田Honda FC4−1TDK SC
12/2 13:00滋賀守山佐川急便SC3−1三菱水島FC
12/2 13:00富山岩瀬YKK AP0−1流通経済大学
12/2 13:00熊本ウィングロッソ熊本6−3佐川印刷SC
12/2 13:00武蔵野横河武蔵野FC1−2FC琉球
12/2 13:00栃木グリーン栃木SC2−1FC刈谷
12/2 13:00富山県アローズ北陸3△3ジェフリザーブズ
12/2 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC1−0ガイナーレ鳥取
12/2 13:00高崎浜川アルテ高崎0−2FC岐阜


JFL通算&歴代データ集トップへ