JFL試合結果
【2006年・第8回】



試合日時 会場 ホーム 結果 アウェー
前期第1節
3/19 12:00富山県YKK AP3−1ロッソ熊本
3/19 13:00栃木グリーン栃木SC3−2FC琉球
3/19 13:00浜松都田Honda FC2−0三菱水島FC
3/19 13:00熊谷佐川急便東京SC2−0ホンダロック
3/19 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC1△1FC刈谷
3/19 13:00高崎浜川アルテ高崎2−0流通経済大学
3/19 13:01長居(ス)佐川急便大阪SC3−0佐川印刷SC
3/19 15:00富山県アローズ北陸1−0ジェフ・クラブ
3/21 13:03味の素(ス)横河武蔵野FC2−0SC鳥取
前期第2節
3/25 13:00ひたちなか流通経済大学3−0ソニー仙台FC
3/26 12:03沖縄北谷FC琉球2−4アローズ北陸
3/26 12:00熊本ウィングロッソ熊本1−0佐川急便大阪SC
3/26 13:00西京極佐川印刷SC1△1横河武蔵野FC
3/26 13:00小林市営ホンダロック4−6Honda FC
3/26 13:00岡山桃太郎三菱水島FC1−2栃木SC
3/26 13:00習志野秋津ジェフ・クラブ0−3YKK AP
3/26 14:00米子東山SC鳥取1△1アルテ高崎
3/26 14:00愛知刈谷FC刈谷0−6佐川急便東京SC
前期第3節
4/1 13:00富山県アローズ北陸4−0三菱水島FC
4/1 13:00駒沢横河武蔵野FC0△0佐川急便大阪SC
4/1 14:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC0△0SC鳥取
4/2 13:00富山県YKK AP1−0FC琉球
4/2 13:00栃木グリーン栃木SC0△0ホンダロック
4/2 13:00浜松都田Honda FC2−0FC刈谷
4/2 13:00多摩佐川急便東京SC5−1流通経済大学
4/2 13:00敷島(サ)アルテ高崎1−0佐川印刷SC
4/2 13:00熊本ウィングロッソ熊本1−0ジェフ・クラブ
前期第4節
4/8 13:00江戸川区横河武蔵野FC1△1ロッソ熊本
4/8 13:00西京極佐川印刷SC0△0ソニー仙台FC
4/8 13:00ひたちなか流通経済大学1−2Honda FC
4/9 12:00宮崎生目の杜ホンダロック0−5アローズ北陸
4/9 13:00長居(ス)佐川急便大阪SC1−0アルテ高崎
4/9 13:02愛知刈谷FC刈谷0−2栃木SC
4/9 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−4YKK AP
4/9 13:00沖縄北谷FC琉球0−1ジェフ・クラブ
4/9 14:00鳥取布勢SC鳥取0−3佐川急便東京SC
前期第5節
4/15 13:00富山五福アローズ北陸2−0FC刈谷
4/15 13:00駒沢佐川急便東京SC1−0佐川印刷SC
4/15 13:00敷島(サ)アルテ高崎1−5横河武蔵野FC
4/16 13:00魚津桃山YKK AP7−1ホンダロック
4/16 13:00栃木市栃木SC3−1流通経済大学
4/16 13:00浜松都田Honda FC3△3SC鳥取
4/16 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC2−1佐川急便大阪SC
4/16 13:00成田中台ジェフ・クラブ1−2三菱水島FC
4/16 13:00熊本水前寺ロッソ熊本3−1FC琉球
前期第6節
4/22 13:00敷島(サ)アルテ高崎0−2ロッソ熊本
4/22 13:00西が丘横河武蔵野FC2−1ソニー仙台FC
4/23 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC1−4Honda FC
4/23 13:00ひたちなか流通経済大学0−3アローズ北陸
4/23 13:00愛知刈谷FC刈谷1−3YKK AP
4/23 13:00宮崎生目の杜ホンダロック0−3ジェフ・クラブ
4/23 13:00岡山笠岡三菱水島FC0△0FC琉球
4/23 14:02鳥取布勢SC鳥取1△1栃木SC
4/23 16:00長居(ス)佐川急便大阪SC2△2佐川急便東京SC
前期第7節
4/29 13:00富山県アローズ北陸0△0SC鳥取
4/29 13:00習志野秋津ジェフ・クラブ1−3FC刈谷
4/29 13:00沖縄北谷FC琉球0△0ホンダロック
4/30 13:00富山県YKK AP2−1流通経済大学
4/30 13:00栃木市栃木SC2−1佐川印刷SC
4/30 13:00浜松都田Honda FC2−3佐川急便大阪SC
4/30 13:00駒沢佐川急便東京SC1−2横河武蔵野FC
4/30 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−1アルテ高崎
4/30 13:00熊本ウィングロッソ熊本4−0三菱水島FC
前期第8節
5/3 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC2−1ロッソ熊本
5/3 13:00敷島(サ)アルテ高崎1−0佐川急便東京SC
5/3 13:01武蔵野横河武蔵野FC0−1Honda FC
5/3 13:03鶴見緑地佐川急便大阪SC2−1栃木SC
5/3 13:00鳥取布勢SC鳥取2△2YKK AP
5/3 13:00ひたちなか流通経済大学3−5ジェフ・クラブ
5/3 13:00宮崎生目の杜ホンダロック2−1三菱水島FC
5/3 18:00愛知刈谷FC刈谷2−1FC琉球
5/4 13:00西京極佐川印刷SC0−1アローズ北陸
前期第9節
5/6 13:00熊本水前寺ロッソ熊本2−0ホンダロック
5/7 13:00魚津桃山YKK AP5−1佐川印刷SC
5/7 13:00富山県アローズ北陸0−2佐川急便大阪SC
5/7 13:00足利栃木SC4−0横河武蔵野FC
5/7 13:00浜松都田Honda FC4−1アルテ高崎
5/7 13:00西が丘佐川急便東京SC0−1ソニー仙台FC
5/7 13:00岡山笠岡三菱水島FC3−2FC刈谷
5/7 13:00沖縄北谷FC琉球3−0流通経済大学
5/7 13:00成田中台ジェフ・クラブ3−4SC鳥取
前期第10節
5/13 13:00武蔵野横河武蔵野FC0△0アローズ北陸
5/13 13:00滋賀守山佐川急便大阪SC0−1YKK AP
5/13 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC2−1ジェフ・クラブ
5/13 13:01豊橋岩田FC刈谷3−2ホンダロック
5/14 13:00江戸川区佐川急便東京SC0−1ロッソ熊本
5/14 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−3Honda FC
5/14 13:00日立市流通経済大学3−2三菱水島FC
5/14 13:31太田アルテ高崎0△0栃木SC
5/14 14:00米子東山SC鳥取1△1FC琉球
前期第11節
5/20 13:00高岡アローズ北陸0−1アルテ高崎
5/20 13:00フクダ(ア)ジェフ・クラブ0−1佐川急便大阪SC
5/21 13:00魚津桃山YKK AP1△1横河武蔵野FC
5/21 13:00浜松都田Honda FC0−3佐川急便東京SC
5/21 13:00宮崎生目の杜ホンダロック3−1流通経済大学
5/21 13:00津山三菱水島FC2△2SC鳥取
5/21 13:00沖縄北谷FC琉球2−0佐川印刷SC
5/21 13:00熊本水前寺ロッソ熊本3−1FC刈谷
5/21 14:00栃木グリーン栃木SC3−2ソニー仙台FC
前期第12節
5/27 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC0△0アローズ北陸
5/27 13:00鴻巣アルテ高崎0−2YKK AP
5/27 13:00武蔵野横河武蔵野FC1−0ジェフ・クラブ
5/27 13:00滋賀守山佐川急便大阪SC1−0FC琉球
5/27 13:00ひたちなか流通経済大学2△2FC刈谷
5/28 13:00浜松都田Honda FC2−1ロッソ熊本
5/28 13:00江戸川区佐川急便東京SC1−2栃木SC
5/28 13:00西京極佐川印刷SC1△1三菱水島FC
5/28 14:00鳥取バードSC鳥取7−0ホンダロック
前期第13節
6/3 13:00富山県アローズ北陸3△3佐川急便東京SC
6/3 14:00豊橋岩田FC刈谷1−3SC鳥取
6/4 13:00魚津桃山YKK AP1△1ソニー仙台FC
6/4 13:00栃木グリーン栃木SC3−2Honda FC
6/4 13:00小林市営ホンダロック2−3佐川印刷SC
6/4 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−6佐川急便大阪SC
6/4 13:00沖縄北谷FC琉球0△0横河武蔵野FC
6/4 13:00成田中台ジェフ・クラブ2−1アルテ高崎
6/4 13:00熊本大津ロッソ熊本0△0流通経済大学
前期第14節
6/10 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC2−4ジェフ・クラブ
6/10 13:00武蔵野横河武蔵野FC1−0三菱水島FC
6/11 13:00足利栃木SC1−3ロッソ熊本
6/11 13:00浜松都田Honda FC1−0アローズ北陸
6/11 13:00西が丘佐川急便東京SC0△0YKK AP
6/11 13:00高崎浜川アルテ高崎3−1FC琉球
6/11 13:00長居第2佐川急便大阪SC2−1ホンダロック
6/11 13:00西京極佐川印刷SC0−2FC刈谷
6/11 14:00米子東山SC鳥取4−1流通経済大学
前期第15節
6/17 13:00富山県YKK AP0−1Honda FC
6/17 13:00日立市流通経済大学1−2佐川印刷SC
6/18 13:01富山五福アローズ北陸2−1栃木SC
6/18 13:00愛知刈谷FC刈谷0−1佐川急便大阪SC
6/18 13:00小林市営ホンダロック2−3横河武蔵野FC
6/18 13:00沖縄北谷FC琉球1−2ソニー仙台FC
6/18 13:00千葉東総ジェフ・クラブ1−3佐川急便東京SC
6/18 13:00熊本水前寺ロッソ熊本1△1SC鳥取
6/18 15:00岡山桃太郎三菱水島FC0−1アルテ高崎
前期第16節
6/24 13:00武蔵野横河武蔵野FC2−0FC刈谷
6/24 14:00西京極佐川印刷SC3−1SC鳥取
6/24 18:00T.P.福井アローズ北陸1−2ロッソ熊本
6/25 13:00浜松都田Honda FC4−1ジェフ・クラブ
6/25 13:00多摩佐川急便東京SC5−0FC琉球
6/25 13:00福島あづまソニー仙台FC4−0三菱水島FC
6/25 13:07高崎浜川アルテ高崎0△0ホンダロック
6/25 13:02滋賀守山佐川急便大阪SC4−2流通経済大学
6/25 14:00栃木グリーン栃木SC3−0YKK AP
前期第17節
7/1 13:00愛知刈谷FC刈谷1△1アルテ高崎
7/1 13:00千葉東総ジェフ・クラブ2△2栃木SC
7/1 18:00ひたちなか流通経済大学2−3横河武蔵野FC
7/2 12:00小林市営ホンダロック2−6ソニー仙台FC
7/2 13:00富山岩瀬YKK AP0△0アローズ北陸
7/2 13:01岡山笠岡三菱水島FC0−5佐川急便東京SC
7/2 13:00熊本水前寺ロッソ熊本0△0佐川印刷SC
7/2 14:00米子東山SC鳥取0△0佐川急便大阪SC
7/2 18:00浜松都田Honda FC1−0FC琉球
後期第1節
7/8 15:00宇治太陽が丘佐川印刷SC0−4佐川急便大阪SC
7/8 18:00鳥取バードSC鳥取1−3横河武蔵野FC
7/8 18:00愛知刈谷FC刈谷2−3ソニー仙台FC
7/9 12:00熊本水前寺ロッソ熊本2−1YKK AP
7/9 13:00小林市営ホンダロック0−1佐川急便東京SC
7/9 13:00岡山笠岡三菱水島FC0△0Honda FC
7/9 15:00沖縄北谷FC琉球0△0栃木SC
7/9 13:00成田中台ジェフ・クラブ1−2アローズ北陸
7/9 18:00ひたちなか流通経済大学3−0アルテ高崎
後期第2節
7/14 13:00沖縄北谷FC琉球0△0三菱水島FC
7/15 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−2横河武蔵野FC
7/15 18:00高岡アローズ北陸1△1流通経済大学
7/15 18:00浜松都田Honda FC3−0佐川印刷SC
7/15 19:00熊本ウィングロッソ熊本3−2アルテ高崎
7/16 13:00富山岩瀬YKK AP2△2FC刈谷
7/16 13:00栃木グリーン栃木SC3−2SC鳥取
7/16 17:00夢の島佐川急便東京SC1−0佐川急便大阪SC
7/17 13:00千葉東総ジェフ・クラブ3−1ホンダロック
後期第3節
7/22 16:00滋賀守山佐川印刷SC2−0栃木SC
7/22 18:00鳥取布勢SC鳥取1△1アローズ北陸
7/22 18:00愛知刈谷FC刈谷2−1ジェフ・クラブ
7/23 13:00高崎浜川アルテ高崎2−6ソニー仙台FC
7/23 14:00小林市営ホンダロック0−1FC琉球
7/23 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−3ロッソ熊本
7/23 14:00武蔵野横河武蔵野FC3−4佐川急便東京SC
7/23 16:00長居(ス)佐川急便大阪SC0−2Honda FC
7/23 16:00ひたちなか流通経済大学0−2YKK AP
後期第4節
7/29 16:00栃木グリーン栃木SC0−2佐川急便大阪SC
7/29 16:00熊本水前寺ロッソ熊本3−1ソニー仙台FC
7/29 18:00富山県アローズ北陸3−1佐川印刷SC
7/29 18:00浜松都田Honda FC1−0横河武蔵野FC
7/30 13:00岡山笠岡三菱水島FC4−2ホンダロック
7/30 13:00沖縄県FC琉球1−0FC刈谷
7/30 15:00富山岩瀬YKK AP2−1SC鳥取
7/30 15:00千葉東総ジェフ・クラブ1−2流通経済大学
7/30 18:00味の素(ス)佐川急便東京SC3−1アルテ高崎
後期第5節
8/5 16:00滋賀守山佐川急便大阪SC1−0アローズ北陸
8/5 18:00夢の島横河武蔵野FC1△1栃木SC
8/5 18:00T.P.福井佐川印刷SC1△1YKK AP
8/5 18:01鳥取布勢SC鳥取3−4ジェフ・クラブ
8/5 18:00ひたちなか流通経済大学4−2FC琉球
8/5 18:00愛知刈谷FC刈谷2−3三菱水島FC
8/6 13:00高崎浜川アルテ高崎1−2Honda FC
8/6 13:02宮崎生目の杜ホンダロック1−5ロッソ熊本
8/6 18:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−1佐川急便東京SC
後期第7節先行実施分
8/9 16:00滋賀守山佐川急便大阪SC6−0ジェフ・クラブ
後期第6節
8/12 16:00富山県YKK AP2−1佐川急便大阪SC
8/12 16:00熊本水前寺ロッソ熊本2−3佐川急便東京SC
8/12 18:01高岡アローズ北陸2△2横河武蔵野FC
8/13 13:00宮崎生目の杜ホンダロック1△1FC刈谷
8/13 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−4流通経済大学
8/13 13:00沖縄北谷FC琉球3△3SC鳥取
8/13 13:00習志野秋津ジェフ・クラブ0−3佐川印刷SC
8/13 18:00浜松都田Honda FC0△0ソニー仙台FC
後期第7節
8/19 13:00愛知刈谷FC刈谷2−3ロッソ熊本
8/19 18:01西が丘横河武蔵野FC2−3YKK AP
8/20 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC0−4栃木SC
8/20 13:00敷島(サ)アルテ高崎0−3アローズ北陸
8/20 14:00水戸市立流通経済大学2△2ホンダロック
8/20 18:00西が丘佐川急便東京SC1△1Honda FC
後期第6節後日実施分
8/26 17:00栃木グリーン栃木SC1−2アルテ高崎
後期第7節後日実施分
8/26 18:00鳥取バードSC鳥取3−0三菱水島FC
8/30 19:00西京極佐川印刷SC0△0FC琉球
後期第8節
9/9 13:00金沢市民アローズ北陸4−2ソニー仙台FC
9/9 13:00豊橋岩田FC刈谷5−1流通経済大学
9/9 19:00熊本ウィングロッソ熊本1−2Honda FC
9/10 13:00富山岩瀬YKK AP5−1アルテ高崎
9/10 13:00足利栃木SC0△0佐川急便東京SC
9/10 13:00宮崎生目の杜ホンダロック1△1SC鳥取
9/10 13:00岡山笠岡三菱水島FC3−1佐川印刷SC
9/10 13:00沖縄北谷FC琉球2−1佐川急便大阪SC
9/10 13:00千葉東総ジェフ・クラブ4−1横河武蔵野FC
後期第9節
10/14 13:00西が丘佐川急便東京SC1−0アローズ北陸
10/14 13:00敷島(サ)アルテ高崎2−4ジェフ・クラブ
10/14 13:00武蔵野横河武蔵野FC5−0FC琉球
10/14 13:00長居第2佐川急便大阪SC2−1三菱水島FC
10/15 13:00浜松都田Honda FC2−0栃木SC
10/15 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−3YKK AP
10/15 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC1−3ホンダロック
10/15 13:00カシマ流通経済大学1−2ロッソ熊本
10/15 14:00米子東山SC鳥取3−4FC刈谷
後期第10節
10/21 13:00魚津桃山YKK AP0−3佐川急便東京SC
10/21 13:00ひたちなか流通経済大学2−1SC鳥取
10/21 13:00名古屋港FC刈谷2△2佐川印刷SC
10/21 13:00八代ロッソ熊本0−1栃木SC
10/21 16:00糸満西崎FC琉球1△1アルテ高崎
10/22 13:00富山岩瀬アローズ北陸1−2Honda FC
10/22 13:00宮崎生目の杜ホンダロック2−1佐川急便大阪SC
10/22 13:00岡山笠岡三菱水島FC0−2横河武蔵野FC
10/22 13:00名取愛島ジェフ・クラブ4−1ソニー仙台FC
後期第11節
10/28 13:00夢の島佐川急便東京SC3−0ジェフ・クラブ
10/28 13:00武蔵野横河武蔵野FC3−0ホンダロック
10/28 13:00鶴見緑地佐川急便大阪SC3−2FC刈谷
10/28 12:59滋賀守山佐川印刷SC1−0流通経済大学
10/29 13:00栃木グリーン栃木SC1−2アローズ北陸
10/29 13:00浜松都田Honda FC2△2YKK AP
10/29 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC1−0FC琉球
10/29 13:00高崎浜川アルテ高崎0−4三菱水島FC
10/29 14:00米子東山SC鳥取2△2ロッソ熊本
後期第12節
11/5 13:00武蔵野横河武蔵野FC1−2アルテ高崎
11/5 13:00鶴見緑地佐川急便大阪SC5−0ソニー仙台FC
11/5 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC1−3佐川急便東京SC
11/5 13:00米子東山SC鳥取3−4Honda FC
11/5 13:00愛知刈谷FC刈谷1−0アローズ北陸
11/5 13:00岡山笠岡三菱水島FC1△1ジェフ・クラブ
11/5 13:05沖縄県FC琉球1−2ロッソ熊本
後期第13節
11/11 13:00富山五福アローズ北陸4−1ホンダロック
11/11 13:00高崎浜川アルテ高崎1−2佐川急便大阪SC
11/11 15:00西が丘佐川急便東京SC2−0SC鳥取
11/12 13:00魚津桃山YKK AP3−0三菱水島FC
11/12 13:00栃木グリーン栃木SC0△0FC刈谷
11/12 13:00浜松都田Honda FC4−1流通経済大学
11/12 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC1△1佐川印刷SC
11/12 13:00市原臨海ジェフ・クラブ0−1FC琉球
11/12 13:00熊本ウィングロッソ熊本2△2横河武蔵野FC
後期第12節延期分
11/15 13:00ひたちなか流通経済大学0−1栃木SC
11/15 13:00小林市営ホンダロック1−2YKK AP
後期第14節
11/18 13:00西京極佐川印刷SC0−2アルテ高崎
11/18 13:00ひたちなか流通経済大学0−8佐川急便東京SC
11/18 13:00愛知刈谷FC刈谷1−2Honda FC
11/18 13:00岡山桃太郎三菱水島FC0−1アローズ北陸
11/19 12:00糸満西崎FC琉球2△2YKK AP
11/19 13:00長居第2佐川急便大阪SC2−1横河武蔵野FC
11/19 13:01鳥取バードSC鳥取2−1ソニー仙台FC
11/19 13:00宮崎県ホンダロック0−1栃木SC
11/19 13:00市原臨海ジェフ・クラブ3−1ロッソ熊本
後期第15節
11/23 12:00西が丘横河武蔵野FC3−1流通経済大学
11/23 13:01富山県アローズ北陸2−1YKK AP
11/23 13:00栃木グリーン栃木SC2−1ジェフ・クラブ
11/23 13:00宮城七ヶ浜ソニー仙台FC2−3ホンダロック
11/23 13:00敷島(サ)アルテ高崎1−0FC刈谷
11/23 13:00宇治太陽が丘佐川印刷SC2−4ロッソ熊本
11/23 13:00沖縄北谷FC琉球1−5Honda FC
11/23 14:00鶴見緑地佐川急便大阪SC3−1SC鳥取
11/23 14:30西が丘佐川急便東京SC3−0三菱水島FC
後期第16節
11/25 13:00ひたちなか流通経済大学2−5佐川急便大阪SC
11/26 13:00魚津桃山YKK AP1△1栃木SC
11/26 13:00米子東山SC鳥取2−1佐川印刷SC
11/26 13:00愛知刈谷FC刈谷0−1横河武蔵野FC
11/26 13:00宮崎県ホンダロック1△1アルテ高崎
11/26 13:00岡山笠岡三菱水島FC4−2ソニー仙台FC
11/26 13:00沖縄北谷FC琉球0−6佐川急便東京SC
11/26 13:00市原臨海ジェフ・クラブ0−3Honda FC
11/26 13:00熊本ウィングロッソ熊本2−1アローズ北陸
後期第17節
12/3 13:00魚津桃山YKK AP1−0ジェフ・クラブ
12/3 13:01富山県アローズ北陸0△0FC琉球
12/3 13:04栃木グリーン栃木SC1−0三菱水島FC
12/3 13:00浜松都田Honda FC2−1ホンダロック
12/3 13:00駒沢佐川急便東京SC1△1FC刈谷
12/3 13:00ユアスタ仙台ソニー仙台FC0−2流通経済大学
12/3 13:01高崎浜川アルテ高崎2△2SC鳥取
12/3 13:00武蔵野横河武蔵野FC2−0佐川印刷SC
12/3 13:00鶴見緑地佐川急便大阪SC1−0ロッソ熊本


JFL通算&歴代データ集トップへ